• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!? (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Димыч, скрин прикрепленный к кивкам отношение не имеет.
Лет пять назад с владельцем федеральной сети магазинов общались. В описании твичевых регуляр палок пишут фаст или экстрафаст, иначе не продать, рыбаки у нас картонные и упёртые)) строй магнум жёстче фаста и твичить им можно более результативно, УЛ посто не в курсе, но рассуждает ... допуская ошибку изначально
Не обрящай на УЛа внимания - пусть перебесится и успокоится , наверное возрастное...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Лучше черта качни сначала. Смотри как качается.Высота загиба от металла может зависеть.Нержавейка меньше загибается,чем ржавейка.У них резкость разная. При качании обычно надо увидеть равнодействие,между чертом и кивком.Ну типа они борятся,а силы равные.Качаться долго будет,ждать остановки надоест:)
Все правильно равномерные колебания под правильной нагрузкой - медленно затухающие.
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
На самом деле. Магнум это наоборот не кол, а такая охеренная лапша. Были у меня дренноновские фидеры, чистые параболики, не прижились у меня, не мое. Отличные палки, кидают далеко, точно, рыбу вяжут на вываживании, но заброс, это надо пережить, кормушку вывесил, пальцем леску проверил, что свободно ходит в кольцах, замАх.....
Уже ручка фидера с катушкой пред тобой, а кормушка практически на месте осталась..... палка нагружается.... пауза и потом как катапульта выстреливает туда куда тебе надо. Но вот эта вот пауза на забросе. Меня просто убивала.
Так что параболик, полная противоположность тяпке (колу).
Кстати в этой статье не все типы перечислены. Есть ещё спиннинги со строем magnum taper, например популярный давно ламик сертифайпро с буквами mtx вот у него мощный жёсткий комель и тонкая параболическая вершинка (бутылочное горло) ещё называли или magnum taper, что и отражено в модели спина - mtx.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Да тихо ты! Женя! Блин!
Все испортил с кивками, ты бы еще рассказал про лососевые и сибасовые кивки
Бутылочное горло если мне память не изменяет, то это " соединение"
Я уже могу забывать- кивками долго не ловлю.
Осенью разок ловил и с тех пор "нини", но с такой зимой походу придется итна кивки ловить и их строй вспоминать
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 694
Репутация
5 162
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Шли бы вы, дорогие юные друзья, в тему спиннингов и там мерялись палками своими. Тема о кивках все же.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 405
Репутация
6 832
Откуда
Москва Новогиреево
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 694
Репутация
5 162
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Прикольно ... Ты моложе моего сына...
Это нормально, обычно в этих ваших интернетах все на ты. А я, когда в настроении, стараюсь втиснуть фразы, которые мне по душе. Вот про юных друзей именно из этой оперы.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Сталин- первый вариант был нормальный, второй слишком сильно загнул, ловить придется притом же весе мормыхи на меньшей глубине, чтобы можно было иметь в том числе ловить и амплитудную игру.
Спокойно - без паники , у Сталина правильная мормышка и он на не ловит с удовольствием - просто радуемся и не иначе...
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Если кивок при потяге в верх горбом изгибается и вязнет,то толку мало
Димыч, это как? Не понял, как кивок может "вверх горбом" изгибаться, если у него по определению "горб" вниз смотрит? Можно подробнее..
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 993
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Димыч, это как? Не понял, как кивок может "вверх горбом" изгибаться, если у него по определению "горб" вниз смотрит? Можно подробнее..
Пыпс:eek:.Дим и я не врублюсь,чего ты спросил.
Ну что бы поиграть, кивком же дергаеш-так? Ты дергаеш,а он кольцом к лунке залипает,спина в верх горбатится-так? Я про это.
А где горб в низ? Давай до утра,нифига не врубаюсь в вопрос.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Пыпс:eek:.Дим и я не врублюсь,чего ты спросил.
Ну что бы поиграть, кивком же дергаеш-так? Ты дергаеш,а он кольцом к лунке залипает,спина в верх горбатится-так? Я про это.
А где горб в низ? Давай до утра,нифига не врубаюсь в вопрос.
Дим, всё, это я че то протупил )) решил, что, когда кивок настраиваешь и при правке пальцами типа "горб вверх смотрит" :wacko:
Поэтому сильно озадачился )))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Андрей-борода

Спокойно - без паники , у Сталина правильная мормышка и он на не ловит с удовольствием - просто радуемся и не иначе...

Спасибо за очередной ценный совет от "Гуру". :D
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?

Сейчас смотрят

Вверх