• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!? (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 993
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Димыч, ну, а этот как?)))
Ну вот этот по мне.А верхний я не понимаю,для меня это перестарался ,я такие в сторону.Ну это уже индивидуальность.Раз тебе зашло,то значит правильно.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 293
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Простите за офф, хотя это тут стало в порядке вещей
строй магнум жёстче фаста
Сосед, не в плане под@ба, поясни, что за строй такой - магнум?
Я ваще не в курсах...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 872
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Ну вот этот по мне.А верхний я не понимаю,для меня это перестарался ,я такие в сторону.Ну это уже индивидуальность.Раз тебе зашло,то значит правильно.
Да, поэтому и обсуждаем только если хоть чуть в курсе, что у человека в руках и что он хочет получить
Второй делал по твоей схеме
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Простите за офф, хотя это тут стало в порядке вещей Сосед, не в плане под@ба, поясни, что за строй такой - магнум?
Я ваще не в курсах...
:rjach: :rjach: :rjach:
Это он с медиумом попутал. Специалист
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Тока вы мне объясните, почему однокусный то? Я так понимаю что и на мормышку тоже один конус. В чем прикол?
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 993
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 872
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
CTAJIUN

в моих руках и голове-
удобство и стабильность выболнения разных проводок с разными приманками при одинаковом принципе работы снасти
в различных условиях ловли, с разными видами рыбы и тестами кивка.

именно поэтому металл и одноконусный.
да, мормышка тоже одноконусным

привычки у меня нет, ловить можно чем угодно, но вопрос нужно ли, удобно ли?
да и привычка эта на одну рыбалку, как бур- левый правый.

главное не перепутать мягкое с твердым и кривое с прямым, читая одно и тоже на разных языках :D:D:D:D:D
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
CTAJIUN

в моих руках и голове-
удобство и стабильность выболнения разных проводок с разными приманками при одинаковом принципе работы снасти
в различных условиях ловли, с разными видами рыбы и тестами кивка.

именно поэтому металл и одноконусный.
да, мормышка тоже одноконусным

привычки у меня нет, ловить можно чем угодно, но вопрос нужно ли, удобно ли?
да и привычка эта на одну рыбалку, как бур- левый правый.

главное не перепутать мягкое с твердым и кривое с прямым, читая одно и тоже на разных языках :D:D:D:D:D
Понимаешь, я ищу что то для себя с золотой серединой. Я порой даже завидую таким людям, которые поставили кивок и ловят и на мормышку и на чертей в любых условиях. Их не волнует, что кто то поймал больше. Не клюёт, значит не активная. Это мой друг Серёга. Ловит с моим кивком на одну уралку. Максимум что он сделает, это покрасит её маркером. Ему ваще пофиг на всё. Мы с ним ловим рядом на течке. Я ловлю язя, он окуня мелкого. Говорю уменьш кивок хотя бы, мормышка не играет, бусину поменяй. Ни хрена. У тебя просто лунка такая. И постоянно он находит какие то оправдания. Меня это раньше бесило и раздражало. Но ему то комфортно. Он не парится совсем.
Но если он начинает ловить, я же весь на гавно изойдусь. Я перевяжу тыщи мормых, перепробую все кивки, но добьюсь того, чтоб и у меня так же ловилось или ещё лучше. Вот эта зараза в моей голове мне покоя не даёт
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 872
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
CTAJIUN
пробуй, Анрюх, ищи... я за
я тоже пробовал, искал и нашел :pardon: я помню такой ерундой страдал, что даже рентген гнул и вырезал как одноконусный))) ловится, то тесты микроскопические и хана ему на ветру.))))
было дело даже крепил карбон и грел его, чтобы он выгнутым стал- смотрел как оно
оказалось никак- гнутость непредсказуемая и смысла в ней нет.
лавсан и так и сяк, простой рентген, двухконусный, длинный, короткий, из бронзы.... и в конце всего этого барахла- нашел. Рад и больше не парюсь, это очень хорошо, когда нет такой заморочки как "какой кивок, какой у тебя кивок, какой у него кивок, а что там продают новенького?"- сильно легче жить.

так что пробуй, ищи, может найдешь.
хотя мне кажется ты нашел- двухконусный, столкнешься только с неудобством в плавности когда за лещатиной пойдешь.
на "клюет не клюет" принцип действия кивка не влияет, тут вопрос в том, что кивок определенного принципа действия не может что- то сделать, но если его можно настроить под это дело, то значит не настроен, а не "не может"

это как мяяягкий одноконусный загнать в 10 метров глубины и получить вату. Это не он не может, это ты его слишком мягким сделал...
как- то так.
а я тебя понимаю- надо искать и тормозить на чем- то одном и предсказуемом, максимально удобном
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
вот, кстати, с Лексеем соглашусь: ну нафиг на рыбалке по 10 раз кивок менять. У меня марафон тут случился- с 28 по 12е ходил, нидня не пропустил (31 и 1е в том числе). Так вот день на 4-5 день рука сама трясется (я, обычно, меньше 5 часов не рыбачу). Вот реально можно только одну руку на рыбалку отправлять- на автопилоте проводки происходят и их чередование. Да что там рыбалка, дома, если отвлечься, ложка с супом начинает сама играть. А так, с разными кивками, всю рыбалку в напряжении быть - не, не для меня.

Но, справедливости ради, я не ставлю цели поймать больше всех рыбы. Хоть нередко это и получается, чего уж сиськи мять и лукавить.

Вот, кстати, 15 дней на воздухе загородом, в Москву приехал и охренел- ну и воздух, ребят. Аж лёгкие чешутся. А побудешь неделю, сажи наглотаешься- вроде и нормально
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Сталин- первый вариант был нормальный, второй слишком сильно загнул, ловить придется притом же весе мормыхи на меньшей глубине, чтобы можно было иметь в том числе ловить и амплитудную игру.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Воздух ещё так себе, а вода из крана!(( капец как не аппетитно.
Жаль что больше недели не могу без города((
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?

Сейчас смотрят

Вверх