• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!? (Просматривают: 2)

С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Кхе, было непросто, но я нашёл, но нашёл с помощью.

Пс: Вот вы любите понаписать-то, полдороги до работы искал.

Горячие новости
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Кстати у меня обнаружилась кучка пригожего металла - заберешь и ли выбросить...?
Выбрасывай, судя по твоим постам в инете, ты не можешь отличить правильный от не правильного, а ехать в другой конец города, чтобы посмотреть- слишком дорого... мне проще купить сразу нужный
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Кхе, было непросто, но я нашёл, но нашёл с помощью.
Пс: Вот вы любите понаписать-то, полдороги до работы искал.
Горячие новости
Хорошо хоть я осознал и забил на карбон вовремя...
Щас бы ловил на него и с завистью смотрел на "металлистов" эххххх
Тфутрираза, по началу многие так думают, что вот он якобы лучший материал, а на деле оказывает " так се, сойдет за неимением"
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Screenshot_20200112-123654~3.png
Кто то понял давно, кто то вчера, кто то позже ... Но мир не перевернется ))
Перевернётся .... когда девушки будут любить не тех кого любят сейчас))
Тезка, пилите))
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
а дайте мне ваш этот кивок(и) на на 0.2-0.3 или 0.3-0.4 гр, ток длиной до 12 см и не из МанДю (от него глаза болят)? я его затестю и скажу ок или хрень? скажу честно и непредвзято. ато это все затянулось как-то. А тут- взгляд со стороны. Удочку не прошу, ее реально строгать долго, но и платить за нее неготов- визуально не нравится (по фото), особенно хват настораживает- мы в детсаду такие палочки искали и были у нас вместо пистолетов они (у меня самая крутая была, как щас ее помню) и длинный хлыстик тоже настораживает - у меня-то рост небольшой, рученки не загребущие - боюсь, что недотянусь. Если уж Зуев в последнем видео еле дотягивался до нее, а он (по фото) немаленький.

пс: за пересыл, естетсвенно, заплачу. Если не понравится, то могу обратно отправить или отдать Улу (может он ими вживую соблазнится).

Ато вы вкус конфет по интернету обсуждаете, чесслово.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Я не люблю, когда наполовину ...
Тут присутствуют люди у которых есть мои кивки. Лень пару слова сказать? Можно так :thumbdown::thumbupq:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
или отдать Улу (может он ими вживую соблазнится)
Бери тогда см 22- 25, под 03- 04. Я его потом на Лм поставлю кивок этот :hmm:
Как раз и сбоку будет и на длинной удочке, а то металл ради Лм не хочется тратить.
@ LeX@
Бороду учи спиннинги выбирать под твитчинг:rjach::):D
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Бери тогда см 22- 25, под 03- 04. Я его потом на Лм поставлю кивок этот :hmm:
Как раз и сбоку будет и на длинной удочке, а то металл ради Лм не хочется тратить.
@ LeX@
Бороду учи спиннинги выбирать под твитчинг:rjach::):D
понаделаете длинных кивков, а потом не знаете куда их сунуть. Как говорят некоторые дамы: не длина кивка важна, а умение. Или, теже дамы: маленький кивок, на удочке королек. Выражения устойчивые, видимо имеют право на жизнь.
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Да нормальные кивки из ПЭТ. Многие на них ловят и из МД и из пивных (квасных) бутылок и делают его для паровоза, и я точно знаю, что у этих ребят были и хорошие стальные кивки. Но они остановились на ПЭТ и очень удачно этими кивками порят рыбу, так что вокруг народ с открытым ртом стоит.
Работать такимими кивками им удобно. Пользуют они эти кивки на длинных удочках. И одно из основных преимуществ, что нет с такими кивками у человека гемора при их создании как со стальным кивком. Сидеть металл точить пару дней в ручную, или машинкой точнуть, поджечь и что бы кивок повело да ну нафик. Три дня точить, а потом на рыбалке нечаянно уронить, загнуть и выпрямить, а из хорошей пружины несколько перегибов и писец кивку.
За эти три дня можно из ПЭТ нарезать и закалить пучек кивков и спокойно их менять, если уж он повредится или сломается. а эксплуатационные свойства при это не хуже, а если приложить свою голову и руки к поиску и ловле рыбы, то можно всех вокруг оставить с открытым ртом.
Я ровно об этом писал.
Кому то все должно быть прекрасно и удочка и кивок и его игра и помимо рыбалки получение эстетического удовольствия, которое сродни фетишизму.
а кому то и так сойдет, лишь бы рыба хорошо клевала и сильно не трахаться с этими снастями. я за принцип разумной достаточности во всем. Ибо идеал на достижим, а лучшее - враг хорошего. Я за простоту и эффективность.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Я не люблю, когда наполовину ...
Тут присутствуют люди у которых есть мои кивки. Лень пару слова сказать? Можно так :thumbdown::thumbupq:
кина не будет :(
Тогда рассказывайте далее, что у кого лучше.
Кивки, построенные по принципу УЛа у меня есть - хорошие (от человека, который Алексея научил их делать). Ваших кивков у меня нет, но Вы, через интернет, утверждаете, что они лучше УЛовских - ну ок, пусть будет так.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Кивки, построенные по принципу УЛа у меня есть - хорошие (от человека, который Алексея научил их делать). Ваших кивков у меня нет, но Вы, через интернет, утверждаете, что они лучше УЛовских - ну ок, пусть будет так.
Логика убийственная. Возьму на заметку себе. "То чего нет у Войны1 не может быть лучше того что у Войны1 есть". Хорошо живете, все у Вас самое лучшее.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Логика убийственная. Возьму на заметку себе. "То чего нет у Войны1 не может быть лучше того что у Войны1 есть". Хорошо живете, все у Вас самое лучшее.
Ваши выводы как и Ваша логика- убийственны: додумывать и фонтазировать, а потом сокрушаться, руками разводя. Продолжайте в томже духе. И "везде (обязательно) добавляйте что это ваше мнение".
я написал, что кивки УЛа у меня есть - они хорошие. Кивков Слынко у меня нет, но он утверждает ,что они хорошие. Вот что я написал.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 033
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Посмотреть вложение 7429458
Кто то понял давно, кто то вчера, кто то позже ... Но мир не перевернется ))
Перевернётся .... когда девушки будут любить не тех кого любят сейчас))
Тезка, пилите))
Алексей,а для каких видов кивков этот текст про спиннинги?(прикрепленый который)
Если про двухконусные,то подписываюсь под каждым словом,они реально сравнимы,и даже можно применять для общения меж собой,что бы понятен был строй( второй конус)кивка,в сравнении с разными спиннингами.
Но вот с одноконусным,загнутым в верх даже издалека сходства нет. В одноконусном середину кивка толкают,которая волной кончик подкидывает.
Подозреваю,что если бы изначально с УЛ этот момент обговорили,то спорить бы было не о чем.
Каждый защищал свой вид кивков.ИМХО конечно,мне так со стороны показалось.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Ваши выводы как и Ваша логика- убийственны: додумывать и фонтазировать, а потом сокрушаться, руками разводя. Продолжайте в томже духе. И "везде (обязательно) добавляйте что это ваше мнение".
я написал, что кивки УЛа у меня есть - они хорошие. Кивков Слынко у меня нет, но он утверждает ,что они хорошие. Вот что я написал.
И меня повторили и себя повторили. А что-то новенькое для наполнения поста информацией добавить забыли.
Вы на кивки ула донецкие болтики пробывали вешать, или эти мормышки в Ваших руках уже ничто не спасет?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх