Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!? (Просматривают: 2)

С нами с
16.11.2016
Тема: Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Сергей!
А будет ли он вообще "теромообрабатываться"? Состав пластика ПЭТ и рентгена разный.
А давай не будем впадать в отчаяние (Особенности нац.......) и завтра попробуем. Фен мне нужен завтра с собой, ну и рентген кину с собой (записал в блокнотик памяти).

С нами с
07.01.2012
Да я то пробовал уже, не раз...
Но ничего не получается у меня, процесс начинается, но как то все не то и не так...
Мож надо было сначала эмульсию с него удалить, так как что то непонятное с поверхностью начинает происходить локально...
Почему и спрашивал, может кто то уже постиг

С нами с
02.09.2015
Да я то пробовал уже, не раз...
Но ничего не получается у меня, процесс начинается, но как то все не то и не так...
Мож надо было сначала эмульсию с него удалить, так как что то непонятное с поверхностью начинает происходить локально...
Почему и спрашивал, может кто то уже постиг
Спиртом убирается покрытие на ура

С нами с
19.07.2019
AndreI.L - как делать обычные кивки из рентгена я знаю, я делаю, я ловлю.
Рессору пробовал - не зашло, от слова - совсем.
Меня интересовала именно термообработка рентгена.
Я их не грел,а просто резал.Но думаю,что можно и греть.
Чтобы не вело заготовку,нужно именно резать,максимально острым лезвием.Ведет,потому,что давят ножом,а не режут,а нужно именно прорезать,очень острым инструментом.Остались у меня несколько пачечек "Нева".Ломаю пополам,и потом еще на пополам каждое,зажимаю в мощный иглодержатель,и по линейке.Если нет нормальных лезвий,то свежее от строительного ножа.Если честно,то не понятно зачем греть?Нагрев сильно "ужесточает"заготовку,пластичность теряется.Проще материал найти по толще.Сейчас,всякого пластикового хлама - разноцветного,разной толщины,более чем...:)

С нами с
07.01.2012
Я не писал, что у меня что-то ведет, у меня с этим проблем нет, от слова совсем, режу советским резаком для фотобумаги.
А осн.ошибка тех, кто режет лезвием или ножем - желание отрезать "за раз", тут лучше провести лезвием за 2-3 раза, по мет. Линейке, с подклееным с обр. Стороны лейкопластырем, чтобы линейка не скользила по отрезаемому материалу.
По обилию пластикового хлама Вы правы, но зачем мне хлам? А вот дельного материала не так много...
А греть именно для того, чтобы пластина стала жестче, это мне и надо, ибо из рентг. Плёнки кивки изначально сопля. Иногда это надо и оправдано, а иногда надо совершенно другой строй.

С нами с
07.01.2012
А на снятие эмульсии с рентг. Плёнки спирт тратить -
Все прекрасно удаляется под горячей водой

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Вверх