• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!? (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Надо кому-нибудь пару кусочков?
(Бесплатна)
 

Вложения

  • 20200126_103403.jpg
    66 КБ · Просмотры: 164
    20200126_103403.jpg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 249
Репутация
12 175
Откуда
Москва, Новокосино
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Мне бы отечественного производителя.Колбаски утеплительной оконной,нашенской.Кто бы поделился?Есть немного,но,подходит к концу.Всё новое тестировать-запаришься.Да и,жалко времени рыбацкого.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 301
Репутация
35 104
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Мне бы отечественного производителя.Колбаски утеплительной оконной,нашенской.Кто бы поделился?Есть немного,но,подходит к концу.Всё новое тестировать-запаришься.Да и,жалко времени рыбацкого.
Я выкладывал фото, колбасу коричневую. Если устраивает такая,могу дать.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Покажи свои кивки, прежде, чем писать про сон других))))
Я имел в виду, что если ласточке приснится такое "ласточкино крыло", ей страшно станет))

А че на мои кивки то смотреть - они для рыбалки, а не для выставки)))
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 249
Репутация
12 175
Откуда
Москва, Новокосино
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Во на днях у ушлых китайцев наржавеечки прикупил
 

Вложения

  • IMG_0475[1].JPG
    52.5 КБ · Просмотры: 153
    IMG_0475[1].JPG
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Чет немношко заржавела.
Я еще прошлой зимой отказался от сотрудничества с ними. Только если ехать в Китай и пинки раздавать.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Что то меня на прошлое накинуло.:D. Давно как то был момент,что ловил на кивок сопля,которая слишком сопля,только леску может поднять,на мормышку никак не воздействует. Что то типа игра без кивка,а по сопле дно и подбои смотришь.
Ну вот опять пришло.Хотя не просто так.Практически все новые мормышки тестирую без кивка. И вот с каждой мормышкой приходило чувство,что не так уж мне и нужен кивок.
То,что использовал раньше,грубо говоря фиговенькое всё было.(я про соплю)
Начал из тонкого лавсана узенькие полоски резать.Но не прокатило.Два-три хороших перегиба,и дно уже не показывает,так и висит в низ.
Решил попробовать тонкую 1мм силиконовую трубочку. Не знаю как в реальности,а в банке даже не играющая мормышка заиграла. Про играющие и говорить нечего,куда они денутся.
Я даже не знаю,стоит ли про сборку кивка писать.По фото всё видно.Провод от какого то электроприбора,трубка,и в торец от скрепки типа расширялки вставил,что бы трубку нечаянно не выдернуть. Клеить не стал,вдруг подвигать придётся.
Это скорей не кивок,а некая подглядывалка в поиске дна и подбоев.Что то не мог себя оставить без объекта для наблюдения-скучно будет:) IMG_20200127_143218.jpg IMG_20200127_151350.jpg IMG_20200127_151525.jpg IMG_20200127_151737.jpg IMG_20200127_152004_1.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Что то меня на прошлое накинуло.:D. Давно как то был момент,что ловил на кивок сопля,которая слишком сопля,только леску может поднять,на мормышку никак не воздействует. Что то типа игра без кивка,а по сопле дно и подбои смотришь.
Ну вот опять пришло.Хотя не просто так.Практически все новые мормышки тестирую без кивка. И вот с каждой мормышкой приходило чувство,что не так уж мне и нужен кивок.
То,что использовал раньше,грубо говоря фиговенькое всё было.(я про соплю)
Начал из тонкого лавсана узенькие полоски резать.Но не прокатило.Два-три хороших перегиба,и дно уже не показывает,так и висит в низ.
Решил попробовать тонкую 1мм силиконовую трубочку. Не знаю как в реальности,а в банке даже не играющая мормышка заиграла. Про играющие и говорить нечего,куда они денутся.
Я даже не знаю,стоит ли про сборку кивка писать.По фото всё видно.Провод от какого то электроприбора,трубка,и в торец от скрепки типа расширялки вставил,что бы трубку нечаянно не выдернуть. Клеить не стал,вдруг подвигать придётся.
Это скорей не кивок,а некая подглядывалка в поиске дна и подбоев.Что то не мог себя оставить без объекта для наблюдения-скучно будет:) Посмотреть вложение 7481277 Посмотреть вложение 7481278 Посмотреть вложение 7481279 Посмотреть вложение 7481280 Посмотреть вложение 7481281
А я тебе говорил. Ищи барабан или плотный лавсан, делай короткие 2-2,5 см жёсткие кивки. Сточи носик мм 8 на конус и ты любую мормышку раскачаешь. Навык конечно нужен, но это совершенно другой уровень. Без бисера мормышку ловить начнут
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
А я тебе говорил. Ищи барабан или плотный лавсан, делай короткие 2-2,5 см жёсткие кивки. Сточи носик мм 8 на конус и ты любую мормышку раскачаешь. Навык конечно нужен, но это совершенно другой уровень. Бес бисера мормышку ловить начнут
Не,ну это всё равно кивок. Хочется жестко. Я тебе видео игры мормышки своей скидывал.Там легчайшая дрожь мормышкой повторяется.Вот достаточно легкого зуда с подъемом. Ну и прочие какие то действия с еле заметным шевелением. С кивком длинным частично теряется игра. Лещевые удочки не трону,а с мелкотой под плотву и окуня таким вариантом попробую. Без бисера я ловлю иногда.Но показалось дольше ждать поклевку.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Не,ну это всё равно кивок. Хочется жестко. Я тебе видео игры мормышки своей скидывал.Там легчайшая дрожь мормышкой повторяется.Вот достаточно легкого зуда с подъемом. Ну и прочие какие то действия с еле заметным шевелением. С кивком длинным частично теряется игра. Лещевые удочки не трону,а с мелкотой под плотву и окуня таким вариантом попробую. Без бисера я ловлю иногда.Но показалось дольше ждать поклевку.
Дим, это в банке она так дрожит. Ты её опусти поглубже и в камеру глянь. Тем более если на длинном кивке. Но суть не в том.
На коротком и жёстком кивке контроль проводки и поклевки лучше и чётче. Я тебе говорю, попробуй
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Дим, это в банке она так дрожит. Ты её опусти поглубже и в камеру глянь. Тем более если на длинном кивке. Но суть не в том.
На коротком и жёстком кивке контроль проводки и поклевки лучше и чётче. Я тебе говорю, попробуй
Опускал 0.35гр личинку комара.Играла одинаково с банкой на 3.8м. Больше в голову не приходило камерой на глубине игру мормышки смотреть. Всё может быть,но думаю на глубине без кивка или с твоим вариантом игра будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх