• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!? (Просматривают: 2)

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Микрометра нет, маркшейдер я! Вот под 1,5 грамм!
Чертик то "овсинка" из Екатеринбурга ... из одной бочки пьем ... :D я тоже такими затарился ... 1.2 и 1.5 грамма ... понравились, особенно ценно крюки №10 ... под совсем солидную рыбеху ... :D Только такой размер частенько щучка режет ... нужно быть готовым ...
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Чертик то "овсинка" из Екатеринбурга ... из одной бочки пьем ... :D я тоже такими затарился ... 1.2 и 1.5 грамма ... понравились, особенно ценно крюки №10 ... под совсем солидную рыбеху ... :D Только такой размер частенько щучка режет ... нужно быть готовым ...
Этот в воде ещё не был! Ждёт своего часа! А Уколовский 1,3 был летом в ходу! Вещь!!!
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Дык чего там с арматурой ... ? А то у меня семки кончаются ... :D
берете рельсу и стачиваете лишнее! обязательно наждачкой нулевкой, ато металл отпустите
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
На самом деле что-то это все начало уже подбешивать: Димыч дал развернутую инструкцию с фото изготовления в соответствующей теме. Потом и тебе показал. Что плохого, если человек освоит изготовление этих кивков и даже поставит на поток?! Ну будет условный Аркадий за бесценок делать кивки, рублей за 200-500, что плохого? От вас же хрен дождешься: то материала нет, то на спирт менять надо, то еще что. Все время, мля, с каким-то поклоном надо: - извольте-с, милостигосударь-батюшка-с. -ох не знаю, давай потом, через год- полтора. А тут человек: хоп и сделал кивок. Ну не такой кошерно-халяльный, не как японский самурай 3 года на натуральных камнях, в последнюю фазу луны. А простой кивок. Обычный.

правило форума никто не отменял: один человек задал вопрос, значит 10ти это интересно.

Тотже Плитин пенсионер-коллекционер обратился к вам: сделайте, люди добрые. Нет, не будем, пшшшшел вон.
А тут бы раз и сделали. Не от гуру, а от подгурка. и чтож?! не ловил бы он?

А Сергею: когда сказал возьмите на пробу, думал один возьмешь. К чему калчан-то сразу набирать?
Да разберёмся! И применение найдём! Один уже пристроил, два в дело пойдут! А остальные три - может куплю микрометр и переточу! Шедевр может получится!!! :D
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Война1
Дим, привет! Ничего плохого не будет

наоборот, будет хорошо и интересно. Если человек научится делать кивки самостоятельно и продаст за 200 как ты говоришь рублей
при стоимости 250-450 за машинку, где самая простая в обработке пружинка, так вообще супер.

Ежели найдет "крутые" пружины, которые сложные в обработке(много точить и не легко стачивается(пружины бывают разные по легкости точения, обычно более ржавая легче точится и соотв. быстрее)), то это вообще подарок будет за 200р, я обычно бесплатно отдаю, 200р стремно предлагать и брать за такую работу.

с чего ты взял, что будет плохо?! наоборот хорошо же! Умел бы этот человек настраивать кивок под определенные нуждны- я б сам их покупал, как пенсионер- коллекционер)))- колчанами)))) чтоб не любиться по утрам

по поводу сделай тебе, сделай ему и тому и этому.

ты конечно меня извини, но с какой такой радости? я не нанимался и в обязательства перед общественностью в производстве кивков не вступал
у тебя нет кивка? это явно не мои проблемы, возьми и сделай, если он тебе нужен.

Такой простой)))) сделай говорит мне кивок, а ты мне что?))))) самогон?))) :D или может быть сало? или может быть картошку, бензин))))) как там мастер измеряет кол.- во. затрат в картошкочасах?))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Мне вот не понятно, откуда такой ажиотаж к обсуждению по фото - какой кивок рабочий, какой нет. Без учета глубины ловли, личных предпочтений в проводке, марки стали кивка это абсолютно бессмысленное занятие, тем более не понятно, имеется ли загиб у кивка без нагрузки или нет. Создается впечатление, что то ли люди на форуме не имеют практического опыта ловли на меткивки и поэтому находятся в творческом поиске, то ли это обострение в межсезонье. Принципы работы меткивка вполне прогнозируемы и если имеется качественная заготовка для кивка, всегда можно на выходе получить рабочий кивок с учетом личных предпочтений.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Этот в воде ещё не был! Ждёт своего часа! А Уколовский 1,3 был летом в ходу! Вещь!!!
Есть и такие ... правда по прошлой зиме не пробовал ... Я вообще на "пальмы" крепко подсел, вещь !!! Оценил их в навеске 0.7 и 0.9 грамм ...
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Ну для тряски мормышек надо бы посопливей да покороче кивок, а этот кивок больше универсальный и для мормышек и для черта. Не надо все валить в кучу.
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Война1
Дим, привет! Ничего плохого не будет

наоборот, будет хорошо и интересно. Если человек научится делать кивки самостоятельно и продаст за 200 как ты говоришь рублей
при стоимости 250-450 за машинку, где самая простая в обработке пружинка, так вообще супер.

а если человек на заводе работает пружинном? а если у него из этих пружинок сетка-рабица сплетена, столько их у него? А если он купит швейцарский антикварный будильник за тыщуписотмиллионов рублей? его кивок, автоматически, столько стоить будет? Если я сделаю капельку из пули, которой Линкольна Джон Бут убил? Она миллионы будет стоить? Глупота и бред.

Привет)
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Есть и такие ... правда по прошлой зиме не пробовал ... Я вообще на "пальмы" крепко подсел, вещь !!! Оценил их в навеске 0.7 и 0.9 грамм ...
Есть 0,6 пальма, буду пробовать по плотвичке! Ну ладно, тут про сторожки ... а то заругают...
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
302
Репутация
541
Возраст
36
Откуда
Лесной
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
На самом деле что-то это все начало уже подбешивать: Димыч дал развернутую инструкцию с фото изготовления в соответствующей теме. Потом и тебе показал. Что плохого, если человек освоит изготовление этих кивков и даже поставит на поток?! Ну будет условный Аркадий за бесценок делать кивки, рублей за 200-500, что плохого? От вас же хрен дождешься: то материала нет, то на спирт менять надо, то еще что. Все время, мля, с каким-то поклоном надо: - извольте-с, милостигосударь-батюшка-с. -ох не знаю, давай потом, через год- полтора. А тут человек: хоп и сделал кивок. Ну не такой кошерно-халяльный, не как японский самурай 3 года на натуральных камнях, в последнюю фазу луны. А простой кивок. Обычный.

правило форума никто не отменял: один человек задал вопрос, значит 10ти это интересно.

Тотже Плитин пенсионер-коллекционер обратился к вам: сделайте, люди добрые. Нет, не будем, пшшшшел вон.
А тут бы раз и сделали. Не от гуру, а от подгурка. и чтож?! не ловил бы он?

А Сергею: когда сказал возьмите на пробу, думал один возьмешь. К чему калчан-то сразу набирать?
Димычу отдельное спасибо за подробно изложенную инструкцию, частично по ней делал.
Нет, на продажу я кивки точить не буду. Скорее всего до ума процесс доведу и сниму подробное видео, чтобы просто была возможность у людей сделать такой кивок самостоятельно. Тем более, что с прошлого года люди до сих пор спасибо присылают за видео про удильник и про кивок.
Понятия не имею про какие машинки идёт речь, но пружину взял от советской рулетки. Ржавчиной она не покрылась, имеет слегка медный оттенок, очень неподдатлива на изгиб, приходится долго её выправлять.
 

Сейчас смотрят

Вверх