• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторожка-Трусово (Просматривают: 2)

С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Сторожка-Трусово
Сразу извиняюсь что без фото, первая ночная в сезоне, устал, не до фотографирования было, да и ничего экстраординарного не было.

С начала все пошло через одно место. Выехал из дома в три часа, в жилино остановили продавцы полосатых палочек с разводом на сплошную, выносили мозг больше полутора часов. На лёд вместо планируемых четырех часов попал почти в семь.

Пока с эхолотом и камерой пробежал по лункам, пока поставил палатку, навёл феншуй, время восемь.

Глубина 8,1, закорм чистым, по большой кормушке в лунку где то с 1,5 метров, и по паре маленьких точечно под лунку. По эхолоту рыба в паре метров от дна, каждые 20 минут по щепотке мелкого в лунку, ближе к девяти начались нормальные шевеленки, которые правда ничем хорошим не закончились. К часу поставил электронные кивки и завалился спать.
За ночь 4 поклёвки, две реализованы 500+ грамм. Встал около 5 утра, закормился на утро, часов в 7 начались поклёвки некрупного подлещика до 300 грамм, в час все затихло, досидел до половины третьего и начал собираться до дому.
В итоге почти дневная норма получилась, 4,600 в 16 штучках.
Перед уходом опускал камеру, подлеща много, размер разный, но не активный, в основном просто стоит на точке.
Лёд в месте где сидел был около 15 сантиметров, под ТО и в лунках осталось максимум 8, под полами без изменений
Здорово, Илюх!!!
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Сторожка-Трусово
Я все понял! Он, гад, снизу их режет! Ну, точно, маньяк...
Точно с противоположного берега заныривает и подо льдом, подо льдом гад такой. У Папанова научился наверное, только тот "черные камни" устраивал, а этот наоборот. :D
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
341
Репутация
840
Откуда
Москва
Сторожка-Трусово
Татьяна, на редкость немногословны...мож приболела? или со смарта впервые...подозреваю(у меня "спрыгивает" с него постоянно. так и не смог одолеть...)))
Ждем "продолжения банкета" !
 
С нами с
08.12.2017
Сообщения
258
Репутация
3 636
Откуда
Москва, СВАО
Сторожка-Трусово
Вы ловили на черта или кормили лунки?
Кормила в палатке, на 5 метрах, там 4 плотвички за день, и рядом (ни поклевки, но не очень и старалась - ветер мешал).
Ловила на мормышку с мотылем, рыба неактивная, работала только очень легкая снасть, две мормышки оборвала (об рыбу) при излишне резкой подсечке на мелководье, одну с трудом спасла при зацепе, кажется, за сеть. В прошлые выходные не спасла при аналогичном зацепе.

Татьяна, на редкость немногословны...мож приболела? или со смарта впервые...подозреваю(у меня "спрыгивает" с него постоянно. так и не смог одолеть...)))
У меня нет смартфона и никогда не было. Просто устала, не выспалась, потому коротко.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
115
Репутация
1 848
Возраст
57
Откуда
г.Москва и г.Таруса.
Сторожка-Трусово
Друзья, всем привет!
Последние несколько раз ездил в Трусово и ловил в основном плотву, поэтому сегодня был настрой поймать именно подлещиков. Поэтому взял мелкого кормового мотыля и кормил лунки только на русле (8м+), чтобы не отвлекаться на плотву. Народу на льду было не очень много, но для понедельника прилично. Лёд нормальный без проблем, покрыт снегом, правда к вечеру появилась водяная каша.
Закормил пять точек и поначалу всё было очень грустно. До обеда не видел ни одной поклевки со дна. На чёрта попался мелоподлещик и всё, тишина. Я уже начал отчаиваться, но затем первый подъём на поплавок и хороший подлещ около 500гр на льду. Ага думаю, не всё так плохо. Стал ловить так: в одной лунке стоит поплавок, а рядом играю чёртом. На очередной паре лунок ловлю хорошего окуня на чёрта, но поплавок молчит, только редко мелкие подрагивания. Так прошло ещё около часа, народ вокруг свалил домой и тут кто то включил рубильник. За оставшийся час, поймал ещё шесть подлещей отличного размера, от 450 до 550 гр. один только поменьше.
Вот так бывает, сидишь-сидишь и тут бац, поперло, а ведь мог бы уйти домой, как все.
Так что я сегодня рыбалкой полностью удовлетворён, хотел поймать подлещей - поймал и даже очень хороших.
Всем добра.
 

Вложения

  • IMG_20200113_163403.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 355
    IMG_20200113_163403.jpg
  • IMG_20200113_163317.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 357
    IMG_20200113_163317.jpg
С нами с
03.02.2013
Сообщения
341
Репутация
840
Откуда
Москва
Сторожка-Трусово
У-у какие люди...! ))) а кино будет?
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
341
Репутация
840
Откуда
Москва
Сторожка-Трусово
И, поздравляю с новым ящиком ! (хотя старый как-то больше соответствовал имиджу "деда").
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
115
Репутация
1 848
Возраст
57
Откуда
г.Москва и г.Таруса.
Сторожка-Трусово
У-у какие люди...! ))) а кино будет?
Видеоролик постараюсь сделать на этой неделе. Если кому интересно заходите на мой канал в ютубе.
Новый ящик мне подарил Дед Мороз на Новый Год, как и заказывал.
 
С нами с
06.11.2018
Сообщения
356
Репутация
1 605
Возраст
30
Откуда
М.О. г.Химки,М. Ховрино
Сторожка-Трусово
чёт как то даже не вериться что со льда ещё вы все ловите,+ который день стоит а меня так ломает по зимней рыбалке,в последний раз ещё в декабре был(((((
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
168
Репутация
788
Возраст
49
Откуда
Московская область
Сторожка-Трусово
чёт как то даже не вериться что со льда ещё вы все ловите,+ который день стоит а меня так ломает по зимней рыбалке,в последний раз ещё в декабре был(((((
льда нет! это они прошлогодние рыбалки вспоминают)
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Сторожка-Трусово
Кто намерен ловить со льда, у того он есть, где он с самого начала встал, там и стоит минимум 10см!!!
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
796
Репутация
5 343
Откуда
Москва
Сторожка-Трусово
чёт как то даже не вериться что со льда ещё вы все ловите,+ который день стоит а меня так ломает по зимней рыбалке,в последний раз ещё в декабре был(((((
Мы прошлогодние фото выкладываем, видимость рыбалки и льда создаём !)

А по факту лёд много где есть и плюсовых два дня ему ничего не делают, ночью небольшой мороз это главное)
 

Сейчас смотрят

Вверх