• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

стоит ли регестрировать лодку??? (Просматривает: 1)

С нами с
24.07.2007
Сообщения
104
Репутация
25
Откуда
Москва
стоит ли регестрировать лодку???
Преобрел осенью того года лодку "Турист-3" !!!!еще не разу на ней не ходил, грузоподъемность данного судна 330 кг. Вопрос заключается в том как ее зарегестрировать и как это лучше зделать пока зима!!!! помогите советом. сам я с Москвы но людей компитентных в этом вопросе нет!!!! помогите советом зарание всем спасибо!!!!:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
стоит ли регестрировать лодку???
Re: стоитли регестрироват лодки???

syhar1611 сказал(а):
Преобрел осенью того года лодку "Турист-3" !!!!еще не разу на ней не ходил, грузоподъемность данного судна 330 кг. Вопрос заключается в том как ее зарегестрировать и как это лучше зделать пока зима!!!! помогите советом. сам я с Москвы но людей компитентных в этом вопросе нет!!!! помогите советом зарание всем спасибо!!!!:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:
Если до этого не эксплуатировали и не собираетесь пользовать-то нафиг нужно! Лучше на "свалку"-мож кому-то другому пригодится, Зачем место занимать будет? А если собираетесь порыбачить, то "всвете нонышних требований к моломерным судам" документы в руки и на ул. Чаплыгина д.15!!! Хотя должны были зарегистрировать плавсредство в 10-ти дневный срок с момента продажи!(Документы: Договор купли-продажи, чек, тех.паспорт(инструкция), копию ИНН, копию паспорта, квитанцию об оплате госпошлины за регистрацию)!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
стоит ли регестрировать лодку???
Re: стоитли регестрироват лодки???

100 рублей на оплату квитанции не забудьте.
Кстати копию паспорта и ИНН не обязательно.
У меня взяли паспорт,паспорт и договор купли продажи(без чека) на лодку и оплаченую квитанцию.Как сказала там женщина,ни каких ксерокопий не надо.
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
104
Репутация
25
Откуда
Москва
стоит ли регестрировать лодку???
Re: стоитли регестрироват лодки???

Ivanuch сказал(а):
Если до этого не эксплуатировали и не собираетесь пользовать-то нафиг нужно! Лучше на "свалку"-мож кому-то другому пригодится, Зачем место занимать будет? А если собираетесь порыбачить, то "всвете нонышних требований к моломерным судам" документы в руки и на ул. Чаплыгина д.15!!! Хотя должны были зарегистрировать плавсредство в 10-ти дневный срок с момента продажи!(Документы: Договор купли-продажи, чек, тех.паспорт(инструкция), копию ИНН, копию паспорта, квитанцию об оплате госпошлины за регистрацию)!
эта лодка преобреталась с рук поэтому документов не каких соответственно не сохранилось хрен знает сколько она пролежала на балконе или в гараже, просто это плав средство обыкновенная резиновая весельная лодка:helpsmilie:как тогда быть????
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
104
Репутация
25
Откуда
Москва
стоит ли регестрировать лодку???
http://www.mchs.gov.ru/binary/4927_36.1151416682.27981.doc господа ознакомтесь с правилами регистрации плав средст по моему мнению бред сумасшедшего особенно что косается надувних резиновых клизьм!!!! скоро наверное на водный матрац придется номер клееть!!!! и еще возникает вопрос как они определят грузоподемность надувной лодки!!!!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
стоит ли регестрировать лодку???
Re: стоитли регестрироват лодки???

syhar1611 сказал(а):
эта лодка преобреталась с рук поэтому документов не каких соответственно не сохранилось хрен знает сколько она пролежала на балконе или в гараже, просто это плав средство обыкновенная резиновая весельная лодка:helpsmilie:как тогда быть????
Вроде читал я на мотолодке,что в данном случае собственность на лодку вы можете доказать только через суд.Хотя не факт что докажите.
Советую вот тут спросить или поюзать там же поисковик: http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
стоит ли регестрировать лодку???
syhar1611 сказал(а):
и еще возникает вопрос как они определят грузоподемность надувной лодки!!!!
На лодку как и на машину должен быть тех.паспорт.Если его нет,то вы не являетесь владельцем данного агрегата.ИМХО
Лучше с этими вопросами вам помогут на мотолодке.:thumbupq:
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
104
Репутация
25
Откуда
Москва
стоит ли регестрировать лодку???
Re: стоитли регестрироват лодки???

Динамик сказал(а):
Вроде читал я на мотолодке,что в данном случае собственность на лодку вы можете доказать только через суд.Хотя не факт что докажите.
Советую вот тут спросить или поюзать там же поисковик: http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1
да все это здорово только вот еще что не понятно если брать конкретно мой случай, вот что получается - лодка "Турист 2" и "Турист 3" отличаются только длиной 2-Я короче 3-ей ровно на 500мм и соответственно грузоподъемностью 2-я 220кг что впоне входит в то число лодок которые можно не регистрировать и соответственно у 3-й 330 кг. возникает вопрос - смогут ли сотрудники на глаз определить подленную грузоподъемность лодки, ведь по идее говоря документы не один здравомыслящий человек с собой на воду не берет!!! :slodki:
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
стоит ли регестрировать лодку???
Re: стоитли регестрироват лодки???

возникает вопрос - смогут ли сотрудники на глаз определить подленную грузоподъемность лодки, ведь по идее говоря документы не один здравомыслящий человек с собой на воду не берет!!! :slodki:[/quote]
ИМХО не смогут,но на всякий случай лучше с собой денег взять немного на крайний случай.На ней же нет транца под мотор?
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
стоит ли регестрировать лодку???
Re: стоитли регестрироват лодки???

syhar1611 сказал(а):
да все это здорово только вот еще что не понятно если брать конкретно мой случай, вот что получается - лодка "Турист 2" и "Турист 3" отличаются только длиной 2-Я короче 3-ей ровно на 500мм и соответственно грузоподъемностью 2-я 220кг что впоне входит в то число лодок которые можно не регистрировать и соответственно у 3-й 330 кг. возникает вопрос - смогут ли сотрудники на глаз определить подленную грузоподъемность лодки, ведь по идее говоря документы не один здравомыслящий человек с собой на воду не берет!!! :slodki:
А вот ответ на ваш попрос:...
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления


1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
стоит ли регестрировать лодку???
Re: стоитли регестрироват лодки???

syhar1611 сказал(а):
да все это здорово только вот еще что не понятно если брать конкретно мой случай, вот что получается - лодка "Турист 2" и "Турист 3" отличаются только длиной 2-Я короче 3-ей ровно на 500мм и соответственно грузоподъемностью 2-я 220кг что впоне входит в то число лодок которые можно не регистрировать и соответственно у 3-й 330 кг. возникает вопрос - смогут ли сотрудники на глаз определить подленную грузоподъемность лодки, ведь по идее говоря документы не один здравомыслящий человек с собой на воду не берет!!! :slodki:
На борту лодки всегда есть лейбл с паспортными данными лодки поэтому на глаз определять грузоподьемность некто небудет,а вообще рекомендуется брать документы как свои так и на лодку.
Сергей.
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
104
Репутация
25
Откуда
Москва
стоит ли регестрировать лодку???
тогда получается хочешь плыть плати деньгу , короче проще будет наплевать на это дело и будь что будет, закон в корне не проработан поэтому нарушать его будут многие и повсемесно , а сотрудников на всех нехватит!!!! и еще если лодка на берегу они тоже будут ее проверять или это касается только когда на воде!!!! малали я в ней живу!!!!:D
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
стоит ли регестрировать лодку???
Проверить могут даже на берегу.
А не проще зарегистрировать? У нас без проблемм можно регистрировать не придираются раз она не новая им ведь тоже денюжку хоца.
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
стоит ли регестрировать лодку???
IvanuchЕсли до этого не эксплуатировали и не собираетесь пользовать-то нафиг нужно! Лучше на "свалку"-мож кому-то другому пригодится, Зачем место занимать будет? А если собираетесь порыбачить, то "всвете нонышних требований к моломерным судам" документы в руки и на ул. Чаплыгина д.15!!! Хотя должны были зарегистрировать плавсредство в 10-ти дневный срок с момента продажи!(Документы: Договор купли-продажи, чек, тех.паспорт(инструкция), копию ИНН, копию паспорта, квитанцию об оплате госпошлины за регистрацию)!
Господа!!! Не кажется ли Вам, что в данном разделе обсуждение этой темы- ФЛУД??? И отвечаете на один и тот же вопрос уже раз 25й??? Или всё пофиг???
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
стоит ли регестрировать лодку???
Сергушок сказал(а):
Господа!!! Не кажется ли Вам, что в данном разделе обсуждение этой темы- ФЛУД??? И отвечаете на один и тот же вопрос уже раз 25й??? Или всё пофиг???

БОЛТАЛКА ОДНАКО!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх