• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стингрей 420 Не могу удержать на курсе... (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
13.03.2009
Сообщения
10
Репутация
12
Откуда
Тольятти
Стингрей 420 Не могу удержать на курсе...
Имеем комлект из Стингрея 420 +Сузуки 30....При выходе на глисс, очень тяжело удержать на заданном курсе.Лодка как бы начинает рыскать из стороны в сторону....Буду очень признателен если что то посоветуете...А то рука второй день болит, после того как покатался:eek:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Стингрей 420 Не могу удержать на курсе...
Имеем комлект из Стингрея 420 +Сузуки 30....При выходе на глисс, очень тяжело удержать на заданном курсе.Лодка как бы начинает рыскать из стороны в сторону....Буду очень признателен если что то посоветуете...А то рука второй день болит, после того как покатался:eek:
А пайолы при этом не играют? После выхода на глисс все нормально? Первое что приходит в голову, так это то что лодка не докачана.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Стингрей 420 Не могу удержать на курсе...
Имеем комлект из Стингрея 420 +Сузуки 30....При выходе на глисс, очень тяжело удержать на заданном курсе.Лодка как бы начинает рыскать из стороны в сторону....Буду очень признателен если что то посоветуете...А то рука второй день болит, после того как покатался:eek:

У меня конечно не 30 лошадей, но такое было, когда мотор слишком далеко то транца отодвинул.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Стингрей 420 Не могу удержать на курсе...
Пробовали винт(барашек) на ноге немного затянуть? Тогда будет легче удержать на курсе мотор.
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
10
Репутация
12
Откуда
Тольятти
Стингрей 420 Не могу удержать на курсе...
А пайолы при этом не играют? После выхода на глисс все нормально? Первое что приходит в голову, так это то что лодка не докачана.

Я конечно еще не профи...Но это явление проявляется при хорошей загрузке лодки... Я 110кг ,плюс еще три человека кг по 80 ,плюс шмотки кг на 50.... Кстати пойлы при этом периодически гуляют(по ним как бы проходит волна) Лодка вроде накачена до предела ,на родном насосе больше накачать не смог:neznayu:. Когда в лодке вдвоем ,таких проблем не наблюдается.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2009
Сообщения
10
Репутация
12
Откуда
Тольятти
Стингрей 420 Не могу удержать на курсе...
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Стингрей 420 Не могу удержать на курсе...
Кстати пойлы при этом периодически гуляют(по ним как бы проходит волна) Лодка вроде накачена до предела ,на родном насосе больше накачать не смог:neznayu:Когда в лодке вдвоем таких проблем не наблюдается.....
Найдите насос с манометром (лучше Браво БСТ) и накачайте баллоны до 0.3 мбар., а кильсон 0.4 мбар. Очень похоже что лодка не докачана.
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
10
Репутация
12
Откуда
Тольятти
Стингрей 420 Не могу удержать на курсе...
Найдите насос с манометром (лучше Браво БСТ) и накачайте баллоны до 0.3 мбар., а кильсон 0.4 мбар. Очень похоже что лодка не докачана.

Спасибо за совет...Где бы еще найти Браво БСТ:wacko: А интексовские насосы подойдут?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Стингрей 420 Не могу удержать на курсе...
Где бы еще найти Браво БСТ:wacko:
Это вопрос риторический? Кто ищет тот найдет. Поспрашивайте друзей, знакомых, не думаю что среди водомоторников Тольятти ни кто не пользует Браво.
А интексовские насосы подойдут?
Х.З. Даже и не знаю. Если есть модели с контролем давления, то почему бы и нет...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх