• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Статистика выловленной рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2009
Сообщения
280
Репутация
545
Возраст
37
Откуда
г.Москва/Люблино
Статистика выловленной рыбы
Добрый вечер. Хотелось бы узнать: кто-нить ведёт акромясь дневника рыбалок ещё и статистику выловленной рыбы - скока штук и т.д?:)
Для понятности приведу пример. Веду дневник с 2000 года и на данный день в моём активе 17501 штук, приходящихся на всего на 22 вида рыб :pardon: Просто интересно у кого какие результаты:hmm:
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Статистика выловленной рыбы
Добрый вечер. Хотелось бы узнать: кто-нить ведёт акромясь дневника рыбалок ещё и статистику выловленной рыбы - скока штук и т.д?:)
Я не веду.
Для понятности приведу пример. Веду дневник с 2000 года и на данный день в моём активе 17501 штук, приходящихся на всего на 22 вида рыб :pardon:
У Вас отличный результат - 4,8 рыб в день (17 501 штук / 10 лет). :)
Просто интересно у кого какие результаты:hmm:
100% у меня хуже. :)
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
653
Репутация
590
Возраст
48
Откуда
Рязань
Статистика выловленной рыбы
Добрый вечер. Хотелось бы узнать: кто-нить ведёт акромясь дневника рыбалок ещё и статистику выловленной рыбы - скока штук и т.д?:)
Для понятности приведу пример. Веду дневник с 2000 года и на данный день в моём активе 17501 штук, приходящихся на всего на 22 вида рыб :pardon: Просто интересно у кого какие результаты:hmm:

число 1750 пишется без единицы на конце:)
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 024
Репутация
17 638
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Статистика выловленной рыбы
Добрый вечер. Хотелось бы узнать: кто-нить ведёт акромясь дневника рыбалок ещё и статистику выловленной рыбы - скока штук и т.д?:)
Для понятности приведу пример. Веду дневник с 2000 года и на данный день в моём активе 17501 штук, приходящихся на всего на 22 вида рыб :pardon: Просто интересно у кого какие результаты:hmm:

А у меня дневник с 1986 г...с разной точностью измерения

Фиксируются дата, масса улова (с 1998 г на электронных весах с точностью до 1 г), количество выловленных рыб каждого вида за день
+ длина (с хвостом), ширина и толщина (вид сверху) с точностью до 0,5 см всех рыб >=100 г.
с последним критерием нынче стало проблематично, т.к. маловат размер - много работы, но соблюдаю традиции прошлых лет, когда трофеи в пруду были редкостью и 100-гр. карасик уже был РЫБОЙ.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Статистика выловленной рыбы
У меня в зачёт идёт только рыба, честно пойманная на спиннинг.
К примеру, прошлый год - 124 дня со спиннингом, 2239 штук 15 видов.
Можно добавить ещё 956 штук со льда в 14 заходов и 142 карася за 2 поплавочные рыбалки, и видов прибавится - но "неспиннинговые" у меня в зачёт не идут почему-то, хотя и записываю из любви к статистике.
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
280
Репутация
545
Возраст
37
Откуда
г.Москва/Люблино
Статистика выловленной рыбы
число 1750 пишется без единицы на конце:)

для непонятных: 17 тысяч 501 хвост :p

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

У Вас отличный результат - 4,8 рыб в день (17 501 штук / 10 лет). :)

результат даже лучше :D я ж не каждый день ловил, а всего за эти 10 лет - 650 дней :taschu:
так что получается 26,92 хвоста за рыбалку :p
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
280
Репутация
545
Возраст
37
Откуда
г.Москва/Люблино
Статистика выловленной рыбы
Правильно, и ник соответствующий - Главный рыболов , остальным курить или :sosa:

нееее, я с тобой не согласен! :)
одно дело ловить трофейные хвосты, а другое спортивную мелочёвку, чем я обычно и занимаюсь :pardon:
отсюда такое количество...
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Статистика выловленной рыбы
Тогда не понимаю , я на своей даже малой реке хвосты менее 15 см сразу отпускаю , а ещё считать и вести статистику каким маньяком надо быть...
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
280
Репутация
545
Возраст
37
Откуда
г.Москва/Люблино
Статистика выловленной рыбы
Тогда не понимаю , я на своей даже малой реке хвосты менее 15 см сразу отпускаю , а ещё считать и вести статистику каким маньяком надо быть...

:)
так я тоже меньше 18см редко когда беру, если тока на уху...
плюс в последнее время ловлю тока в черте города (рыбу естественно никакую не беру), и трофеи тут достаточно тяжело поймать:coolio:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Статистика выловленной рыбы
:eek:Однако...
А сходы или обрывы никто не записывает в талмуды? Чем не статистика... И главное - не менее полезная!:)
Да, ещё можно подсчитывать количество использованных опарышей и червяков...:thumbtwoup:
Неужели возможно строго вести подобный учёт, досконально и поштучно? Да и рыбу считать - примета плохая!)))))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Статистика выловленной рыбы
:eek:Однако...
А сходы или обрывы никто не записывает в талмуды? Чем не статистика... И главное - не менее полезная!:)
Да, ещё можно подсчитывать количество использованных опарышей и червяков...:thumbtwoup:
Неужели возможно строго вести подобный учёт, досконально и поштучно? Да и рыбу считать - примета плохая!)))))))
Андрюш, отвечу тебе по порядку.
1. Сходы не записываю, а вот обрывы - регулярно. И это даёт мне возможность вовремя возобновлять запас необходимых расходников, а не оказываться в дурацкой ситуации, когда после очередного обрыва какого-нибудь офсетника нужного размера просто не окажется в наличии. Так что статистика эта совсем не лишняя.
2. Раз имеются люди, способные строго вести подобный учёт, и я в том числе - значит, это возможно.
3. Приметы у каждого свои. Не говоря уж о суевериях, к которым твоя последняя реплика и относится, при всём количестве сопровождающих её смайлов:).
 

Сейчас смотрят

Вверх