• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
Сообщение Inok'ка с сайта журнала "Рыбачте с нами" : "Старый канал между озерами в Шатуре.Ловили вдвоём на поплавочный мах со дна.В субботу поймали 7 кг. Из них только 2 кг. окунь,плотва. Остальное уклейка(средний вес 30 гр). Много клевало мелочи (естественно отпускали). В воскресенье всего 1 кг. только уклейки(средний вес 20 гр). До 10 утра жуткий дубняк, поэтому может и не брала.Мужики ловили плотву в забродниках (!)или переправившись на остров.Кило по пять на нос выходило.Рыба ещё вся с икрой, даже окунь.Проснулся очень мелкий карась. Периодически попадается бычок-кругляк (на всё), ёрш. ":taschu:
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
58
Репутация
39
Возраст
49
Откуда
Орехово-Зуево
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
Re: Срарый канал-протока между озёрами Белое и Муромское

Был свидетелем ловли на этой протоке в пятницу, 30 марта. Ловили в основном на мах (метров 6-7) у мужиков шла уклейка и мелкая плотва. Народу много. А я мимо со спиннингом проходил.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
Re: Срарый канал-протока между озёрами Белое и Муромское

Всё открыл сезон,правда не как хотелось.Погода была неважная,дул сильный южный ветер вдоль Старого канала (протока между Белым и Муромским озёрами),штекерное удилище сгибало в дугу,большую часть поклёвок не видел.Ловил три дня утром по шесть часов.На кукурузу не клевало.Ловилась в основном мелкая уклейка и мелкая 50-100 граммовая плотва,окунь и 100 граммовый карасик.В среднем ловил за рыбалку около четырёх килограмм мелочи.Всю рыбу выпустил обратно подрастать.Правда поймал одного карпёнка на 600 грамм и карася на 300 грамм,их тоже выпустил.Видел пузыри в воде,похоже карп и сазан всё же в канале были,но не брали.На майские опять буду пробовать,а после майских праздников начну донную ловлю. :taschu:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
Re: Срарый канал-протока между озёрами Белое и Муромское

carpfishener сказал(а):
Всё открыл сезон,правда не как хотелось.Погода была неважная,дул сильный южный ветер вдоль Старого канала (протока между Белым и Муромским озёрами),штекерное удилище сгибало в дугу,большую часть поклёвок не видел.Ловил три дня утром по шесть часов.На кукурузу не клевало.Ловилась в основном мелкая уклейка и мелкая 50-100 граммовая плотва,окунь и 100 граммовый карасик.В среднем ловил за рыбалку около четырёх килограмм мелочи.Всю рыбу выпустил обратно подрастать.Правда поймал одного карпёнка на 600 грамм и карася на 300 грамм,их тоже выпустил.Видел пузыри в воде,похоже карп и сазан всё же в канале были,но не брали.На майские опять буду пробовать,а после майских праздников начну донную ловлю. :taschu:
Какая была прикормка? Скорее всего ошибка в ней. Нужно было отсекать мелочь. Какая длина штыка и глубина в месте ловли? И вопрос: А на новом никто не ловил? И можно-ли на старый проехать на машине, или только переправляться на лодке?
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
Re: Срарый канал-протока между озёрами Белое и Муромское

Матрос сказал(а):
Какая была прикормка? Скорее всего ошибка в ней. Нужно было отсекать мелочь. Какая длина штыка и глубина в месте ловли? И вопрос: А на новом никто не ловил? И можно-ли на старый проехать на машине, или только переправляться на лодке?
Прикормка была английской фирмы Dinamit Bait.Удилище было 11-ти метровый штекер фирмы Сабанеев.Про новый не знаю,на Старый канал на машине не проедишь,на садовые участки рядом с каналом сторожа чужие машины не пропускают,можно попасть либо пешком,либо на лодке.Думаю я с прикормкой не ошибся,у других тоже самое,а вот оснастку,наверно,надо было тяжелее,у меня поплавок весил 0,8 грамм,да и ветер сильно мешал,плотва вся шершавая.:taschu:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
Re: Срарый канал-протока между озёрами Белое и Муромское

carpfishener сказал(а):
Прикормка была английской фирмы Dinamit Bait.Удилище было 11-ти метровый штекер фирмы Сабанеев.Про новый не знаю,на Старый канал на машине не проедишь,на садовые участки рядом с каналом сторожа чужие машины не пропускают,можно попасть либо пешком,либо на лодке.Думаю я с прикормкой не ошибся,у других тоже самое,а вот оснастку,наверно,надо было тяжелее,у меня поплавок весил 0,8 грамм,да и ветер сильно мешал,плотва вся шершавая.:taschu:
Насколько я знаю "Динамит" он для теплой воды. А какая глубина в месте ловли?
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
Re: Срарый канал-протока между озёрами Белое и Муромское

Матрос сказал(а):
Насколько я знаю "Динамит" он для теплой воды. А какая глубина в месте ловли?
Вода в канале тёплая,а глубина была около 4 метров.:taschu:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
Re: Срарый канал-протока между озёрами Белое и Муромское

carpfishener сказал(а):
Вода в канале тёплая,а глубина была около 4 метров.:taschu:
Жаль что туда нет проезда. С моим снаряжением много не пройдешь. Раньше часто ловил в новом канале. Хотелось бы туда со штыком. Сазанчики на 3-4 кг были не редкостью.:yes:
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
Re: Срарый канал-протока между озёрами Белое и Муромское

Матрос сказал(а):
Жаль что туда нет проезда. С моим снаряжением много не пройдешь. Раньше часто ловил в новом канале. Хотелось бы туда со штыком. Сазанчики на 3-4 кг были не редкостью.:yes:
Я думаю на Новом канале ловить сейчас интереснее,а сазанчики в последнее время в Шатуре вяло берут.Последние три года очень активно берёт уклейка со дна.Малейшее движение насадки и она тут,как тут.Если зафиксировать насадку,то поклёвки реже,но попадается плотва,а в этот раз ветир так колбасил,что кончик моего штекера постоянно колебался,ели штекер удерживал,вот уклейка и мелочь хватала,а крупная не успевала подойти к насадке.Я ловлю на Старом,потому что у меня там садовый участок,да и сазана я больше люблю ловить.Жду не дождусь конца запрета.:taschu:
 
Х

Хреноредьев

гость
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
Re: Срарый канал-протока между озёрами Белое и Муромское

Что за слово "СРАРЫЙ":eek: :rjach: в названии темы???
Может модеры поправят?
 
K

kolloboc

гость
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
Re: Срарый канал-протока между озёрами Белое и Муромское

Матрос сказал(а):
Жаль что туда нет проезда. С моим снаряжением много не пройдешь. Раньше часто ловил в новом канале. Хотелось бы туда со штыком. Сазанчики на 3-4 кг были не редкостью.:yes:

Да уж,сазанчики как раз стали большой редкостью в шатуре.Сам переловил в прежние времена не мало на донку...А сейчас кроме уклейки и плотвички редко что то еще попадается...Все выгребли сетями...:plamia:
В последнее время на кивок там ловлю...
 
С нами с
18.12.2006
Сообщения
153
Репутация
447
Откуда
Москва,Новогиреево
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
Мужики напишите что за старый канал и что за новый?
Это случайно не то что переезжаешь на автобусе?
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
Карпуха сказал(а):
Мужики напишите что за старый канал и что за новый?
Это случайно не то что переезжаешь на автобусе?
На автобусе,не доезжая остановки "Рыбацкая Вы переезжаете протоку между Белым и Святым озёрами.Старый и новый каналы это протоки между Белым и Муромским озёрами,между ними расположен остров.Протока со стороны Шатуры называется Новым каналом,с противоположной стороны острова-Старый канал.
Вчера приехал с рыбалки.Ловил на карповые удилища 12 июня с 5час до 12ч.30мин на Старом канале,насадка -каша.Карп и сазан пока не брал.Много мошкары в этом году и змей.Видел пять гадюк рядом с моим местом ловли.Уровень воды падает.Хотя ничего не поймал,но карп и сазан стали давать о себе знать,видел за утро несколько всплесков.Скоро карп думаю начнёт брать.Ловили ещё несколько рыболовов на поплавочную удочку,у них клёва тоже не было.В начале июля беру неделю отгулов и буду пробовать ловить карпа на бойлы.:taschu:
 
D

Dimonio

гость
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
carpfishener сказал(а):
На автобусе,не доезжая остановки "Рыбацкая Вы переезжаете протоку между Белым и Святым озёрами.Старый и новый каналы это протоки между Белым и Муромским озёрами,между ними расположен остров.Протока со стороны Шатуры называется Новым каналом,с противоположной стороны острова-Старый канал.
Вчера приехал с рыбалки.Ловил на карповые удилища 12 июня с 5час до 12ч.30мин на Старом канале,насадка -каша.Карп и сазан пока не брал.Много мошкары в этом году и змей.Видел пять гадюк рядом с моим местом ловли.Уровень воды падает.Хотя ничего не поймал,но карп и сазан стали давать о себе знать,видел за утро несколько всплесков.Скоро карп думаю начнёт брать.Ловили ещё несколько рыболовов на поплавочную удочку,у них клёва тоже не было.В начале июля беру неделю отгулов и буду пробовать ловить карпа на бойлы.:taschu:
Гадюки???? Может ты с ужами перепутал??? Или точно они???
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Старый канал-протока между озёрами Белое и Муромское
Dimonio сказал(а):
Гадюки???? Может ты с ужами перепутал??? Или точно они???
Нет,не перепутал,гадюк там всегда было много,а в этом очень много.Остров между протоками раньше называли гадючьим.Если гадюку не трогать,она не тронет,только неприятно с ними рядом рыбачить.
:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх