• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старое Устиново (Просматривают: 11)

С нами с
26.03.2010
Сообщения
135
Репутация
612
Возраст
52
Откуда
Москва, Кузьминки
Старое Устиново
Добрый день, Уважаемые! Накидаю, пожалуй, и я свой отчетик…
Друганы мои со мной ехать отказались по разным причинам (да я не расстроился), а мне хотелось на рыбалку, и я в одно лицо рванул в Устиново. Останавливался на базе. Пребывал я в прекрасном расположении духа в этих чудесных местах с субботы по понедельник.
Погода кидалась из крайности в крайность - и то подкидывала снежку да ветерком крепким одаривала, то все утихало и появлялось небо синее и солнце ясное, а после в ночь звездами усыпалО и подмораживало. Воскресное утро заново встретило круговертью зимней с переменным успехом, чутка солнышка днем. А вот вечером домой возвращался под ооочень мокрым и разбухшим снегом… Но, мы не привыкли отступать... Зато понедельниииик, это что-то – весеннее волшебство.
Дело происходило где-то в районе послеТретьих, но недоЧетвертых корягах. Два десятка лунок просверлены и слегка закормлены на глубинах разных под снасть чертовскую, а еще десяток на отдалении под жерлицы. К слову сказать, из 20-и лунок заработала только одна, но было сделано еще десяток в другом направлении, и вот только после этого, рабочих отверстий во льду с переменным успехом стало пять… Вот такая бесовская арифметика! А также замечу, что экзерсисы погоды (в моем случае) ни коим образом не отразились на клёве – с утра до 15.00 безмотыльщина всякая, а после рыбье царство всем своим поведением давало понять, что мол хватит дурить нас доверчивых и подай-ка ты нам, мил человек, мотыля пучок да на крючочке с поплавочком, огруженным правильно… Поклевки на черта радовали – то сторожок вверх поднимет, то прям колебания остановит – загляденье! И вот в таком режиме чудесном, да перемежая (не часто) сей процесс приятный рюмочкой наливки терновой самодельной, ловилась рыбка весенняя, да и нет нет бонусы подкидывась…

А жерлицы? – как бы спросите вы… (если, конечно, захотите спросить).
Их было у меня и с жерлицами сложилась ситуация следующая…
В субботу один флажок ознаменовался поимкой щупачка маленького, которого вытащил на лед на живце и даже на льду этот щучий сын не хотел разжимать зубы и стойко, как кот, вцепился в плотву… Был отпущен в естественную среду обитания со строгим наказом… Ну Вы знаете, про бабушку, дедушку и прочих старших родственников, которых надо позвать…
Утро воскресенья, флажок с ночи… Размотана полностью… Коряга… Тяну, вдруг как освободилось, но тяжесть осталась. Так и тянул до лунки, просто тяжесть… Попутно думал о том, как я буду отцеплять ту корягу возле лунки и про щупачка, который по ходу меня обманул. А возле лунки, та коряга ожила и внезапно сделав два тупых тычка, снялась с крючка… Жаль «корягу»… Больше флагов не было, но и жерлицы на месте не стояли – переносил два раза…
И вот наступил крайний день рыбалки – понедельник…
Погода – солнце яркое и морозец легкий… Вдыхая полной грудью свежий морозный воздух, оглядывая эту красивейшую, оживающую к весне природу, в голове крутилась одна мысль – какое же счастье, что я взял выходной и сменил обстановку душного офиса на ТАКУЮ КРАСОТУ!
И вот я на месте. Горят два флага... Тяну первый, размотка полная и зацеп. Зацеп с трудом отцепляется, тяжесть остаётся… Где-то я уже это видел. В пяти метрах от лунки «коряга» делает бросок и забирает 5м лески… Я был готов! И через несколько минут туда-сюда, в лунку заходит судак на двушку… Ай красава! Я счастлив! Как ребенок, ей богу!
Иду ко второму флагу… Размотка полная, зацеп. Зацеп сильный, понимаю, что надо рвать, тяну… аж пальцы режет, надо перчатки одевать… Вдруг что-то лопнуло внизу, отцепилось что ли, а тяжесть осталась, только какая-то очень тяжелая… Выбрав около 10 м лески, дежавю, «тяжесть» их забрала обратно… Туда-сюда тягались мы прилично, семь раз ожившая «тяжесть» забирала леску и вот он показался - судак красавец и с третьего раза осторожно я завел его лунку и… «красавец» в ней застрял… Одна треть вошла и все… Багор в рюкзаке, рюкзак в 50-и метрах… Вокруг ни ко го.. Ну не отпускать же в самом деле! Особо не думал – рука по локоть в лунке прямо в куртке, нащупал лицо судачье и исхитрился ухватить его двумя пальцами, а вернее ногтями, за самую пипку… и потихоньку, покачивая, «красавец» пошел…
4650… Эмоции? Вряд ли я смогу передать… Зимой я таких еще не ловил… Теперь я знаю, что это предельный размер для лунки 150… А ведь хотел 130-й с собой взять…
И еще… Вспомнил щурёнка. Молодец щурёнок! Договорился не со своими родственниками, а с родственниками судаков, юрист… Расти большой! Спасибо Яуза!
С уважением!
 

Вложения

  • IMG_20190323_132855.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 575
    IMG_20190323_132855.jpg
  • IMG_20190323_133910.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 599
    IMG_20190323_133910.jpg
  • IMG_20190323_172019.jpg
    122.9 КБ · Просмотры: 657
    IMG_20190323_172019.jpg
  • IMG_20190324_182710.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 650
    IMG_20190324_182710.jpg
  • IMG_20190325_072121.jpg
    150.9 КБ · Просмотры: 699
    IMG_20190325_072121.jpg
  • IMG_20190325_082307.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 683
    IMG_20190325_082307.jpg
  • IMG_20190325_073044.jpg
    129.1 КБ · Просмотры: 725
    IMG_20190325_073044.jpg
  • IMG_20190325_082338.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 698
    IMG_20190325_082338.jpg
С нами с
23.08.2009
Сообщения
32
Репутация
27
Откуда
Москва
Старое Устиново
Всем Доброго времени суток! Может кто в курсе, на выходных будет еще развоз на "санях" или на базе сезон доставки закончился??? Спасибо за ранее!!!
Сегодня звонил - сказали, будут возить. Лед 40см, без воды.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 004
Репутация
3 503
Откуда
Королёв
Старое Устиново
Всем Доброго времени суток! Может кто в курсе, на выходных будет еще развоз на "санях" или на базе сезон доставки закончился??? Спасибо за ранее!!!
Всем привет ! Вот телефончики , можно позвонить и всё спросить , кого что интересует :
 

Вложения

  • Screenshot_20190325-172506_Chrome.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 238
    Screenshot_20190325-172506_Chrome.jpg
С нами с
17.05.2016
Сообщения
1 280
Репутация
3 552
Откуда
Москва, Кунцево
Старое Устиново
С нами с
07.05.2014
Сообщения
211
Репутация
378
Возраст
51
Откуда
г. Лыткарино
Старое Устиново
Сообществу привет! Подскажите, кто был в последнее время (на этой неделе) как дорожная обстановка от Погорелого Городища до базы? Завтра выезжаю на машине с низкой посадкой. Ездил две недели назад, была сильная колейность. Как сейчас?
 
С нами с
19.02.2010
Сообщения
56
Репутация
387
Откуда
Зеленоград
Старое Устиново
Сообществу привет! Подскажите, кто был в последнее время (на этой неделе) как дорожная обстановка от Погорелого Городища до базы? Завтра выезжаю на машине с низкой посадкой. Ездил две недели назад, была сильная колейность. Как сейчас?
неделю назад легковые проезжали без проблем.
 
С нами с
30.12.2017
Сообщения
24
Репутация
27
Возраст
42
Откуда
Наро-Фоминск ул латышская
Старое Устиново
Добрый день, Уважаемые! Накидаю, пожалуй, и я свой отчетик…
Друганы мои со мной ехать отказались по разным причинам (да я не расстроился), а мне хотелось на рыбалку, и я в одно лицо рванул в Устиново. Останавливался на базе. Пребывал я в прекрасном расположении духа в этих чудесных местах с субботы по понедельник.
Погода кидалась из крайности в крайность - и то подкидывала снежку да ветерком крепким одаривала, то все утихало и появлялось небо синее и солнце ясное, а после в ночь звездами усыпалО и подмораживало. Воскресное утро заново встретило круговертью зимней с переменным успехом, чутка солнышка днем. А вот вечером домой возвращался под ооочень мокрым и разбухшим снегом… Но, мы не привыкли отступать... Зато понедельниииик, это что-то – весеннее волшебство.
Дело происходило где-то в районе послеТретьих, но недоЧетвертых корягах. Два десятка лунок просверлены и слегка закормлены на глубинах разных под снасть чертовскую, а еще десяток на отдалении под жерлицы. К слову сказать, из 20-и лунок заработала только одна, но было сделано еще десяток в другом направлении, и вот только после этого, рабочих отверстий во льду с переменным успехом стало пять… Вот такая бесовская арифметика! А также замечу, что экзерсисы погоды (в моем случае) ни коим образом не отразились на клёве – с утра до 15.00 безмотыльщина всякая, а после рыбье царство всем своим поведением давало понять, что мол хватит дурить нас доверчивых и подай-ка ты нам, мил человек, мотыля пучок да на крючочке с поплавочком, огруженным правильно… Поклевки на черта радовали – то сторожок вверх поднимет, то прям колебания остановит – загляденье! И вот в таком режиме чудесном, да перемежая (не часто) сей процесс приятный рюмочкой наливки терновой самодельной, ловилась рыбка весенняя, да и нет нет бонусы подкидывась…

А жерлицы? – как бы спросите вы… (если, конечно, захотите спросить).
Их было у меня и с жерлицами сложилась ситуация следующая…
В субботу один флажок ознаменовался поимкой щупачка маленького, которого вытащил на лед на живце и даже на льду этот щучий сын не хотел разжимать зубы и стойко, как кот, вцепился в плотву… Был отпущен в естественную среду обитания со строгим наказом… Ну Вы знаете, про бабушку, дедушку и прочих старших родственников, которых надо позвать…
Утро воскресенья, флажок с ночи… Размотана полностью… Коряга… Тяну, вдруг как освободилось, но тяжесть осталась. Так и тянул до лунки, просто тяжесть… Попутно думал о том, как я буду отцеплять ту корягу возле лунки и про щупачка, который по ходу меня обманул. А возле лунки, та коряга ожила и внезапно сделав два тупых тычка, снялась с крючка… Жаль «корягу»… Больше флагов не было, но и жерлицы на месте не стояли – переносил два раза…
И вот наступил крайний день рыбалки – понедельник…
Погода – солнце яркое и морозец легкий… Вдыхая полной грудью свежий морозный воздух, оглядывая эту красивейшую, оживающую к весне природу, в голове крутилась одна мысль – какое же счастье, что я взял выходной и сменил обстановку душного офиса на ТАКУЮ КРАСОТУ!
И вот я на месте. Горят два флага... Тяну первый, размотка полная и зацеп. Зацеп с трудом отцепляется, тяжесть остаётся… Где-то я уже это видел. В пяти метрах от лунки «коряга» делает бросок и забирает 5м лески… Я был готов! И через несколько минут туда-сюда, в лунку заходит судак на двушку… Ай красава! Я счастлив! Как ребенок, ей богу!
Иду ко второму флагу… Размотка полная, зацеп. Зацеп сильный, понимаю, что надо рвать, тяну… аж пальцы режет, надо перчатки одевать… Вдруг что-то лопнуло внизу, отцепилось что ли, а тяжесть осталась, только какая-то очень тяжелая… Выбрав около 10 м лески, дежавю, «тяжесть» их забрала обратно… Туда-сюда тягались мы прилично, семь раз ожившая «тяжесть» забирала леску и вот он показался - судак красавец и с третьего раза осторожно я завел его лунку и… «красавец» в ней застрял… Одна треть вошла и все… Багор в рюкзаке, рюкзак в 50-и метрах… Вокруг ни ко го.. Ну не отпускать же в самом деле! Особо не думал – рука по локоть в лунке прямо в куртке, нащупал лицо судачье и исхитрился ухватить его двумя пальцами, а вернее ногтями, за самую пипку… и потихоньку, покачивая, «красавец» пошел…
4650… Эмоции? Вряд ли я смогу передать… Зимой я таких еще не ловил… Теперь я знаю, что это предельный размер для лунки 150… А ведь хотел 130-й с собой взять…
И еще… Вспомнил щурёнка. Молодец щурёнок! Договорился не со своими родственниками, а с родственниками судаков, юрист… Расти большой! Спасибо Яуза!
С уважением!
На семь кг в лунку 150 проходит свободно.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
123
Репутация
1 037
Возраст
41
Откуда
Рузский район
Старое Устиново
С нами с
05.03.2015
Сообщения
262
Репутация
1 656
Откуда
Москва
Старое Устиново
Прив, крайняя поезка по твёрдой воде))) крайний в этом сезоне твёрдой воды))) Про организацию повторяться не буду, всё отлично, водитель супер, автобус хороший, народ в общей массе адекватный))) О рыбалке) Прибыл, как обычно на вторые коряги, народу сегодня было прилично, поэтому разгуляться было сложно)) Решил опять пойти левее буранной тропы, как и в прошлый выезд, правда места где ловил были заняты ночниками, поэтому отошёл от них метров 80-100 и взяв в руки ледобур засверлился от 5.8 до 7.8, подумал, мельче нет смысла, плотва одолеет с мелким окунем, а глубже я пока в этом сезоне более менее товарную рыбу там не находил) Кстати, спасибо этим ночникам, поет, был сегодня на автобусном выезде)))), возможно кому-то будет интересно)тому-что я увидел на льду и когда проходил мимо и потом, как они снялись, они не ловили рыбу))), зато кормили чем попало от души)))) Именно на их лунках я утром поймал подряд 4 штуки довольно мерных подлеца, но, к сожалению это был не выход, а скорее удача))) Сам сделал около 15 лунок, закорм чистым, без примесей, но как оказалось рыбе сегодня было всё-равно, мелочь одолевала не зависимо от того чем кормил)) В итоге как обычно нашёл таки адекватную рыбу, но во второй половине дня, уже собираться обратно надо было)), это глубины 6.1 и 6.4, там удалось взять штук 12 нормальных подлеца от 350 до почти 600 г, а всю мелочь я теперь отдаю другу, по его просьбе, нарушая закон))), кстати, он сегодня опять взял подлеца на 640 что-ли, но его перебил товарищ с подлещиком на 790, почти 800 г, правда еденичным)) и тоже с 2-ых коряг))) Мой улов по подлещику сегодня около 4-х кг, 3980, если точнее)), мелочи, типа плотвы, окушка, мелкого подлещика, тоже около 4-х наверное, а может и больше))), да, попалась даже одна крупная уклейка, взяла вдогонку опускающейся снасти))) Короче, вывод такой, последний лёд судя по всему будет в этих краях скорее-всего на следующий выхи, а то и через неделю))), лёд ещочень серьёзен, 55-60 см, но водичка уже начинает поступать, значит есть шанс не плохо отловиться в течении следующей недели, выхоа возможно, но только не в живую)))) Всем здоровья, удачи и НХНЧ дУмаю несолько поолещиков Вас енинтересуцют)))
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
135
Репутация
612
Возраст
52
Откуда
Москва, Кузьминки
Старое Устиново
Да очень похоже что в 130 лунку затаскивал,в 150 должен со свистом пролетать на 5 кг

Бур у меня мора эксперт, 150 мм, судака вешали на базе... в лунке он застрял:yes:... может дело было что судак, а вернее его женская особь в "положении" была? На фото видно её объёмы...
А судака на семь кг возле лунки, честно признаюсь, ещё не видел... Щук видел, а судаков нет...
С уважением!
 

Вложения

  • IMG_20190325_073017.jpg
    160.1 КБ · Просмотры: 289
    IMG_20190325_073017.jpg

Сейчас смотрят

Вверх