• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старая блесна (?) (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2006
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Якутск (Саха-Якутия)
Старая блесна (?)
Вот, раскопал в кладовке такую штуку. :)
На втором фото видно "принцип работы". Сей агрегат найден в 1980 году в разрушаемых старых домах.
Интересно, кто нибудь встречал подобное ?
 

Вложения

  • nzp1.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 242
    nzp1.jpg
  • nzp2.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 210
    nzp2.jpg
M

muss

гость
Старая блесна (?)
еще один "зверь"....
 

Вложения

  • DSC02377.JPG
    13.9 КБ · Просмотры: 240
    DSC02377.JPG
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Старая блесна (?)
CCCP сказал(а):
Вот, раскопал в кладовке такую штуку. :)
На втором фото видно "принцип работы". Сей агрегат найден в 1980 году в разрушаемых старых домах.
Интересно, кто нибудь встречал подобное ?
Вещь , безусловно , любопытная. Интересно , как она играет ?
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Старая блесна (?)
CCCP сказал(а):
Вот, раскопал в кладовке такую штуку. :)
На втором фото видно "принцип работы". Сей агрегат найден в 1980 году в разрушаемых старых домах.
Интересно, кто нибудь встречал подобное ?

Вау ! :eek: :thumbupq:
Как испробуешь :taschu: , обязательно раскажи как , и что .
Жутко интересно . :)
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Старая блесна (?)
Воблеры?

Прошу помощи,если кто-нибудь знает, где в полном ассортименте продают рапаловские воблеры,кроме птички и экстрима(далеко). желательно в раойне севера и северо-востока, или около этих районов, очень нужны минноу -хаски джерк длинной 12-14 см.ярких расцветок, я по своим магазинам помотался, ничего уже нет, остались только 6 и 10 см, друзья едут на Нижнюю Волгу-заказали.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Старая блесна (?)
Фотки?

Опять прошу помощи у профессионалов в области компа.Загрузил программу фотошоп, хочу достойные фотки с рыбалки прислать,да и свою фотку, чтобы в лицо знали, а как это сделать не знаю, чайник пока в этом деле.
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Старая блесна (?)
настырный сказал(а):
Опять прошу помощи у профессионалов в области компа.Загрузил программу фотошоп, хочу достойные фотки с рыбалки прислать,да и свою фотку, чтобы в лицо знали, а как это сделать не знаю, чайник пока в этом деле.

Зайди в панель управления , потом , изменить аватар , там разберёшся . :)
 
С нами с
30.04.2006
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Якутск (Саха-Якутия)
Старая блесна (?)
Еще кое-что. При чистке наружных поверхностей видно, что "фактурец" выполнен под классическую медь.
Внутренние поверхности пластин покрыты добротной красной краской.
Блесна грушевидной формы довольно габаритна.
Длина 9.5 ширина в наиболее широком месте 3.8 см. Вес - приблизительно 35 г.
"Группа крючков", выполненые из стальной проволоки круглого сечения, поддевы расплющены, довольно жестко "пружинят". Надеюсь не перекалены.
В детстве помню как забрасывал эту блесну. У летчиков было выражение - "летать как чемодан", если сообразно то так можно сказать об игре данного аппарата.
Древней конструкции вертлюжок на большом кольце обеспечивает необходимый вращательный момент всей конструкции, но довольно тяжелый вес, разумеется отражается на скорости.
 

Вложения

  • nzp3.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 151
    nzp3.jpg
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Старая блесна (?)
CCCP сказал(а):
Еще кое-что. При чистке наружных поверхностей видно, что "фактурец" выполнен под классическую медь.
Внутренние поверхности пластин покрыты добротной красной краской.
Блесна грушевидной формы довольно габаритна.
Длина 9.5 ширина в наиболее широком месте 3.8 см. Вес - приблизительно 35 г.
"Группа крючков", выполненые из стальной проволоки круглого сечения, поддевы расплющены, довольно жестко "пружинят". Надеюсь не перекалены.
В детстве помню как забрасывал эту блесну. У летчиков было выражение - "летать как чемодан", если сообразно то так можно сказать об игре данного аппарата.
Древней конструкции вертлюжок на большом кольце обеспечивает необходимый вращательный момент всей конструкции, но довольно тяжелый вес, разумеется отражается на скорости.

А рыпь на неё ловится ? :taschu:
 
С нами с
30.04.2006
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Якутск (Саха-Якутия)
Старая блесна (?)
Руки разводить изображая какую выловил - монитора не хватит. :D Если честно чего не помню того не помню... :)
Рыбачил ей еще в детстве. Помойму ничерта не поймал. Вся эта капканная конструкция может была актуальна в 50 -годы когда закоряженых ям было полно и там плавали жирные непуганые щуки...
Сейчас лежит как "раритет". Благо - выбор альтернативных приманок велик.
 

Вложения

  • nzp8.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 157
    nzp8.jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Старая блесна (?)
CCCP сказал(а):
Вот, раскопал в кладовке такую штуку. :)
На втором фото видно "принцип работы". Сей агрегат найден в 1980 году в разрушаемых старых домах.
Интересно, кто нибудь встречал подобное ?
Поглядел... и сердце съежилось. Году, наверно в 1966, отец такую блесенку привез на Ветлугу. В отпуск тогда он приехал. Я там был. Еще в июне туда отправили. С дедом рыпь ловил. Поглядел тогда дед на диковину эту и сказал: - "Баловстао какое-то!?". Не ловила эта блесенка рыпь. Отказалась Ветлуга откликнуться на такое диво. Потом потеряны всякие снасти были, потому как и дом продали и другой после купили. И отца уже вот как семь лет нету на свете...В общем... увидел это изделие и НАСТОЛЬГИЯ к горлу подступила. Ежели без надобности тебе эта игрушка, или как работать будет не понравится... Ты, мил человек не выкидывай. Приобрел бы я ее у тебя.... Как память приобрел бы.... Чтоб была в общем. Станешь выкидывать, дык вспомни про Фадея, уж больно она ему нужная, блесенка эта.
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Старая блесна (?)
Всем привет !
А я , у себя во какой раритет отрыл .
Весит наверное киллограм . :D
Извеняюсь что несовсем по теме . :)
 

Вложения

  • Катуха _ 2.jpg
    122.5 КБ · Просмотры: 133
    Катуха _ 2.jpg
  • Катуха _ 1.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 145
    Катуха _ 1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2006
Сообщения
116
Репутация
58
Возраст
59
Откуда
Москва, Выхино
Старая блесна (?)
мне тут тоже подкинули колебалки годов так 60 размер с лодошку ичуть поменьше где такими ловить правда не знаю.
 
M

muss

гость
Старая блесна (?)
Маленькая толитка о теме из имеющихся и действующих образцов.....
На "старом форуме " подобная тема была...
 

Вложения

  • DSC01299.JPG
    140.3 КБ · Просмотры: 159
    DSC01299.JPG
  • DSC01297.JPG
    124.2 КБ · Просмотры: 116
    DSC01297.JPG
  • DSC01313.JPG
    174.3 КБ · Просмотры: 130
    DSC01313.JPG
M

muss

гость
Старая блесна (?)
Осьминог сказал(а):
мне тут тоже подкинули колебалки годов так 60 размер с лодошку ичуть поменьше где такими ловить правда не знаю.
................................................
 

Вложения

  • DSC01647.JPG
    117.5 КБ · Просмотры: 112
    DSC01647.JPG

Сейчас смотрят

Вверх