• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стальная дробь. Отзывы? (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Стальная дробь. Отзывы?
Re: Рыбалка и Охота вещи совместимые.

мужики-хоть в гадюкино и дожди ,но скоро там будект снег,а главное-лед!!! дед мороз, по секрету сказал!!! а если серьезно -хотел спросить стрелял ли кто стальной дробью, единственно принятой в америке?если да то ,как ощущение? сечка не имеется в виду!p.s.из пневматики впечатляет! интересно,а как из ружья ? спасибо всем за внимание и за понимание!!! с уважением.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Стальная дробь. Отзывы?
ИМХО,только в контейнере!! иначе канал ствола будет во вмятинах.. в детстве товарисч зарядил в патрон шарики от подшипника, бахнуло здорово,:focus: но потом за порчу ствола его батя драл нещадно..
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Стальная дробь. Отзывы?
пилюлькин сказал(а):
ИМХО,только в контейнере!! иначе канал ствола будет во вмятинах.. в детстве товарисч зарядил в патрон шарики от подшипника, бахнуло здорово,:focus: но потом за порчу ствола его батя драл нещадно..
Не , марки сталей отличаются.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Стальная дробь. Отзывы?
Re: Рыбалка и Охота вещи совместимые.

pysk сказал(а):
мужики-хоть в гадюкино и дожди ,но скоро там будект снег,а главное-лед!!! дед мороз, по секрету сказал!!! а если серьезно -хотел спросить стрелял ли кто стальной дробью, единственно принятой в америке?если да то ,как ощущение? сечка не имеется в виду!p.s.из пневматики впечатляет! интересно,а как из ружья ? спасибо всем за внимание и за понимание!!! с уважением.
Не забивай голову всякой ерундой ,лучше свинца для гладкоствольных ружей ни чего не придумали, даже пули для нарезных- свинцовые ,только в твёрдой оболочке(кроме бронебойных),а шарики от подшипника сделаны из высоколегированной стали,они любые стволы порвут.И из пневматики ты стреляешь не дробью как кажется ,а пулей просто она круглая и маленькая.:friends:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Стальная дробь. Отзывы?
в америке используют стальную дробь потому,что экзальтированные "защитники природы" визжат о том,что при использовании свинца происходит загрязнение окруж. среды,а это неполиткорректно!!!:rjach:
там одно время пользовали свинцов. дробь с керамической оболочкой...
в общем,денег много,ума мало,вот и изгаляются янки..
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Стальная дробь. Отзывы?
Re: Рыбалка и Охота вещи совместимые.

Буч12 сказал(а):
Не забивай голову всякой ерундой ,лучше свинца для гладкоствольных ружей ни чего не придумали, даже пули для нарезных- свинцовые ,только в твёрдой оболочке(кроме бронебойных),а шарики от подшипника сделаны из высоколегированной стали,они любые стволы порвут.И из пневматики ты стреляешь не дробью как кажется ,а пулей просто она круглая и маленькая.:friends:
привет Буч !и все все все !!! с духовушки давно не стрелял , а когда стрелял по воронью то лучшие результаты дает опять же америка -тока утяжеленные или рюмочкой ,а шарики не разу не использовал ,хотя и были ,а я имел ввиду -стальной сердечник-все тот же шарик высоколегированный-может быть - ворону шьет насквозь-до 100м. ну и конечно от техники зависит...а ты чего мне лапшу вешаешь на счет пуль?или не стрелял всякими там тандемамив контейнере,конечно или точеными из меди ,но это раньше -при заводе...дробь та-это понятно,что дерьмо и не приживется у нас -сам знаешь почему!-не пробивная она вообщем... а вообще приятно услышать слово-высоколегированный-песня! я вообще-то-сварной со стажем-какие вопросы-спрашивайте .было -дело начальнику охотобщества подваривал-прицельную планку на какую-то 2х-стволку-крутую,но Отечественную! это ж надо так было ему нажраться-недоезжая до охоты... с уважением!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Стальная дробь. Отзывы?
пилюлькин сказал(а):
ИМХО,только в контейнере!! иначе канал ствола будет во вмятинах.. в детстве товарисч зарядил в патрон шарики от подшипника, бахнуло здорово,:focus: но потом за порчу ствола его батя драл нещадно..
такая же фигня толь ко с сечеными гвоздями...как у покойничка брата-2-стрельнул и выкинул на хрен эту тулку!!! только я все думаю,что у америкосов-ружья,что ли крепче или у них свой какой -буржуинский секрет? ... с уважением!
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Стальная дробь. Отзывы?
Рыболов сказал(а):
Не , марки сталей отличаются.
привет радняньска Украина,где прошла моя учебка-Котовск-Балта в 82-ом. согласен с вами и чем больше в них добавок ,тем дороже-пострадавших-тьма-воруют...особливо в сельской местности .а вообще дай бог здоровья всем местным жителям ,а особенно -женщинам-Украины !!! за доброту и хлебосольство,все самоходы , как сейчас помню! а чистой -стальной дробью стрелять все же нельзя-будь ствол-хоть трижды хромирован-мое мнение! суважением!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Стальная дробь. Отзывы?
pysk сказал(а):
привет радняньска Украина,где прошла моя учебка-Котовск-Балта в 82-ом. согласен с вами и чем больше в них добавок ,тем дороже-пострадавших-тьма-воруют...особливо в сельской местности .а вообще дай бог здоровья всем местным жителям ,а особенно -женщинам-Украины !!! за доброту и хлебосольство,все самоходы , как сейчас помню! а чистой -стальной дробью стрелять все же нельзя-будь ствол-хоть трижды хромирован-мое мнение! суважением!
От всех местных жителей и , особливо , женщин-хохлушек тебе привет. Помнят они , как ты к ним в самоходы бегал по хлеб-соль ( и не только ). :D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Стальная дробь. Отзывы?
Re: Рыбалка и Охота вещи совместимые.

pysk сказал(а):
привет Буч !и все все все !!! с духовушки давно не стрелял , а когда стрелял по воронью то лучшие результаты дает опять же америка -тока утяжеленные или рюмочкой ,а шарики не разу не использовал ,хотя и были ,а я имел ввиду -стальной сердечник-все тот же шарик высоколегированный-может быть - ворону шьет насквозь-до 100м. ну и конечно от техники зависит...а ты чего мне лапшу вешаешь на счет пуль?или не стрелял всякими там тандемамив контейнере,конечно или точеными из меди ,но это раньше -при заводе...дробь та-это понятно,что дерьмо и не приживется у нас -сам знаешь почему!-не пробивная она вообщем... а вообще приятно услышать слово-высоколегированный-песня! я вообще-то-сварной со стажем-какие вопросы-спрашивайте .было -дело начальнику охотобщества подваривал-прицельную планку на какую-то 2х-стволку-крутую,но Отечественную! это ж надо так было ему нажраться-недоезжая до охоты... с уважением!!!
А по мойму это ты нам лапшу на уши вешаешь про ворону со 100метров ,со 100 метров ты её даже из огнестрельного ружья не свалишь дробью только если пулей если попадёшь,из своего ружья я стрелял только заводскими свинцовыми пулями,хотя наши парни экспериментировали с латунью - не поравилось.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Стальная дробь. Отзывы?
А по мойму это ты нам лапшу на уши вешаешь про ворону со 100метров ,

если духовушка с подкачкой,то возможно,если в голову попадет,а из обычной-только с расстояния не более 50м. у обычной духовушки прицельная дальность-60м,у импортных-метров70. про 100м-пардон,брехня
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Стальная дробь. Отзывы?
пилюлькин сказал(а):
если духовушка с подкачкой,то возможно,если в голову попадет,а из обычной-только с расстояния не более 50м. у обычной духовушки прицельная дальность-60м,у импортных-метров70. про 100м-пардон,брехня
Чё-то вы , мужики , всё перепутали.
Прицельная дальность - это одно, а есть ещё убойная сила. Это другое. Со ста метров в ворону можно попасть, но не убить её.
 
Д

Д`митрий

гость
Стальная дробь. Отзывы?
Может и не брехня вот у "Dianiy" если в клапан вкрутить винт, тех. отверстие в поршне сверлится специально для нашего рынка чтобы уменьшить давление, так вот, если вставить винт и пуля потяжелей и калибр побольше то вполне реально! унее нач скорость помоему к нарезному приближается!:hmm:
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Стальная дробь. Отзывы?
привет всем!!! ну не замерял я точно-не менее50ти -факт! че сразу цепляться-то:написано же ясно ДО 100 м !!!-не больше же... ружья все импортные-дианы от самой первой у нас в России и т.д. по нарастающей...с одной в магазине при покупке ,что-то мудрили с поршнем:стала бить ооочень-фанеру тостую шила, как бумагу,простой пулькой .просто вы не особо в курсах ,какая сейчас техника -чудо!!! а этих мелкашек, отечественных я насмотрелся вот где и прицельная и убойная=30м,а может ,как повезет...И еще в деревне, за60м-убил гуся домашнего правда,но здорового гусака ,до сих пор конечно стыдно,стрелял с целью пристрелки нанес урон ...так и лежал ,пока собаки не утащили ,а куда попал -посмотреть не мог засветился бы! с уважением ко всем вам и добром
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Стальная дробь. Отзывы?
Чё-то вы , мужики , всё перепутали.
Прицельная дальность - это одно, а есть ещё убойная сила. Это другое. Со ста метров в ворону можно попасть, но не убить её.

ты прав,это моя ошибка,извиняюсь..
 

Сейчас смотрят

Вверх