• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Stalking (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2012
Сообщения
120
Репутация
124
Возраст
53
Откуда
донской
Stalking
Сообщение от Кмет Посмотреть сообщение
Применительно к нашим условиям, ну не знаю...остались ли такие водоемы, где мы можем так поохотиться...
В Тульской области мест таких предостаточно!
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Stalking
Re: Короткая сессия!

Утро.........................конфеты-которые заготовил дома в "зип" пакете. Друзья, какие дополнения?

Добрый вечер !

Не дополнения , а вопрос : "Можно ли чуть подробнее о "начинке конфет" , заготавливаемых дома для сталкинговой ловли ?"
И чем она ( "начинка" ) специфична ? Спасибо .
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
120
Репутация
124
Возраст
53
Откуда
донской
Stalking
Re: Короткая сессия!

Добрый вечер !

Не дополнения , а вопрос : "Можно ли чуть подробнее о "начинке конфет" , заготавливаемых дома для сталкинговой ловли ?"
И чем она ( "начинка" ) специфична ? Спасибо .

Спецефична осмелюсь предположить-СЕЗОННОСТЬЮ!
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
146
Репутация
491
Откуда
Щелково
Stalking
Добрый вечер!
Ловля предполагает условия, при которых нужно получить отзыв, как можно быстрей. Соответственно в конфете, должны содержаться ингредиенты, которые привычны для рыбы обитающей в данном водоеме и обладают высокой пищевой привлекательность, для каждого водоема состав соответственно будет разным. Очень осторожно в этой ситуации надо относиться к различным ароматизаторам, так как, такая ловля, как правило происходит на диких водоемах... Мнение мое, на истинну в последней инстанции не претендующее.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Stalking
Добрый вечер!
Ловля предполагает условия, при которых нужно получить отзыв, как можно быстрей. Соответственно в конфете, должны содержаться ингредиенты, которые привычны для рыбы обитающей в данном водоеме и обладают высокой пищевой привлекательность, для каждого водоема состав соответственно будет разным. Очень осторожно в этой ситуации надо относиться к различным ароматизаторам, так как, такая ловля, как правило происходит на диких водоемах... Мнение мое, на истинну в последней инстанции не претендующее.

Немного не конкретно . Ну кукуруза и пелетс вроде , как не являются при сталкинге на дикаре , натуральными ( естественными ) для рыбы кормовыми объектами ? Да ? Если - ДА , то тогда , чем именно Вы обеспечиваете высокую пищевую привлекательность ? Какими ароматизаторами и питанием пользуетесь при заготовке "сталкинговых конфет" ? Спасибо .
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
120
Репутация
124
Возраст
53
Откуда
донской
Stalking
Ребят извините-обсуждаем метод(сталкинг-выслеживание) или тактику ловли(на что ,как и чем ловить)???
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
146
Репутация
491
Откуда
Щелково
Stalking
Андрей, может и не конкретно. Но все же я ответил, что для каждого водоема состав разный. Кукуруза обладает высокой пищевой привлекательностью. И я же в своем посте просил совета, правда? Можно использовать и мотыля, и опарыша, и ручейника, предупреждая, Ваш, вопрос о возможности сохранения данных животных ингредиентов в составе конфет, их(конфеты) можно заморозить и положить в термоконтейнер. И конфеты заготовленная таким образом могут здорово сэкономить время. Хотелось бы, услышать, Ваше, мнение и рецепт по данному вопросу. Заранее Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Ребят извините-обсуждаем метод(сталкинг-выслеживание) или тактику ловли(на что ,как и чем ловить)???

Николай, Модератор, мне задал вопрос, я отвечаю.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Stalking
Андрей, может и не конкретно. ....................

Так , если более конкретно - без опарыша , мотыля и кукурузы , то чем ароматизируете , пусть и не очень много , и что за питание применяете ? Самому рецепт готовых "сталкинговых конфет" интересен , но , если он не содержит секреты Ваши собственные , а если содержит секреты , то нет вопросов и это Ваши именно секреты . Спасибо .
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
146
Репутация
491
Откуда
Щелково
Stalking
Андрей, секретов особых нет, как я сказал, под каждый водоем и условия-свой рецепт, Вы же понимаете, на разных водоемах есть свои особенности. Ароматизаторы стараюсь сильно не использовать, ведь Карп Карпыч, не ест каждый день ананас или клубнику, хотя НАСАДКА, может иметь необычный запах(для выделения). Как правило прикормка имеет естественный состав с естественными ароматизаторами(кукуруза, конопля) в состав конфет ввожу как правило аминокомплексы и естественные ингредиенты(мотыль, опарыш), исключение составляют соревнования, где использование животных насадок запрещено(в прикормку не добавляю так же, дабы избежать любых претензий со стороны соперников и судей). Особого предпочтения к какой либо фирме производителю не испытываю, хотя использую Ft-baits, CC-moore, sensasse. Андрей, действительно, может перенесмн обсуждение состава конфет в раздел тактики или прикормка, или напишите в личку, а то мы с Вами, понемногу уводим тему "stalking" в сторону. Спасибо!
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
407
Репутация
1 033
Возраст
42
Откуда
Донецк, Украина
Stalking
Друзья, здравствуйте!

Посоветуйте,пожалуйста, пару 9 футовых палочек для осторожной ловли(сталкинга) нашего общего друга. Вопрос бюджета не важен.
Главное функциональность и транспортировочный размер. А также какие мясорубки на такие палки ставить. Очень интересно мнение опытного в сталкинге карпятника.

Спасибо.

С Уважением,
Владимир
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
146
Репутация
491
Откуда
Щелково
Stalking
Владимир, я не самый опытный в "stalking", но вот мой ответ: Fox Horizon 10" 3,5 lb. Очень приятные удилища, нэшевские скопы, тоже хорошее изделие, но мне, не очень понравились, мнение мое, на непогрешимость не претендует. 9" , опять же на мой взгляд, коротковаты.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
62
Откуда
Армавир
Stalking
Посмотрел еще раз видео про активную ловлю с поиском и выслеживанием рыбы "stalking", маркер, как таковой не увидел, да и дно они не пробивали. Все действо сводится к: поиску перспективного места, визуальному контакту с объектом ловли(усач или карп), небольшой прикормке и непосредственно к ловле. Как правило в арсенале одно, реже два удилища, подсак 42 дюйма, стойка и ...все. Применительно к нашим условиям, ну не знаю...остались ли такие водоемы, где мы можем так поохотиться... Кстати почти во всех фильмах, в качестве насадки используется кукуруза и пелетс, бойлы крайне редки. В одном из фильмов понравилось, что найдя сложнейшее место ловли(ловля только с воды, стоя по колено) рыбак поставил чучело, дабы приучить рыбу не бояться и прикармливал, в итоге поимка карпа... На поплавочную удочку. Ну не знаю, как не назови, а все равно приемы классической карповой рыбалки: прикормка, заброс и ловля.:eek:

Наконец прозвучало - поплавочная удочка, думаю многие согласятся что именно она - самая подходящая снасть для ловли в корчах, вблизи зарослей камыша и т.д. и ловле в окнах этих самых зарослей. Ведь обсуждается ловля в условиях при которых притапливание лески практически равнозначно её запутыванию, зацепу и в результате - потере рыбы. Монтаж должен обеспечить гарантированный сброс грузила при поклёвке, например как #270. Поплавок не должен выделяться и отпугивать рыбу, и насадка -привычным, ежедневным кормом. При такой рыбалке без возможности быстро адаптировать снасть под условия лова - удачи не видать (ИМХО)
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Stalking
Re: Короткая сессия!

Утро, 80 километров от МКАД,.............................................. конфеты-которые заготовил дома в "зип" пакете. Друзья, какие дополнения?

Да нет - не уводим : именно в домашней заготовке ПВА конфет есть одна проблема и она в сталкинге именно , очень быстро проявляется , как только Вы реально начинаете заготавливать дома ПВА конфеты , а не саму смесь только . Потому и интересно стало что , Вы применяете в составе смеси для ПВА конфет под сталкинг после написания Вами фразы о ЗИП пакетах с ними , которые Вы готовите дома … , ловите , как написали с ПВА конфетами в ЗИП пакетах , а с проблемой не столкнулись – очень интересно мне это стало ну вот и спрашивал .
Так вот : в сталкинге особенно , Вас поджидает – конденсат в любой глухой упаковке и в пластиковых пакетах особенно , а Вы с ним не сталкивались , если пишите , что пакуете в ЗИП , если в ЗИП , то закрываете ? А вот это делать вообще нельзя ! При любых жидкостях в том числе и Вами названных , потому и интерес столь явный у меня возник – как же так ?
Попробую объяснить : в сталкинге нет подготовленных укрытий , как правило , есть только тень ( не столь важно от чего ) и ветер ( достаточно даже самого слабого) , а потому на любой упаковке в этой тени , а на солнце и подавно , есть явно выраженный градиент температуры ( применять термобокс - только очень хороший и крупный , но это не сталкинг уже ) – одна сторона всегда на самом лёгком ветерке холоднее другой даже , когда упаковка с конфетами в рюкзаке – рюкзак имеет разные температуры с разных сторон , а это конденсат ( возникает даже на баночке с плавающими бойлами даже практически с полностью синтетическими такими , как , например , Ричворт ) , что же тогда говорить о ПВА сеточках ? Вот это нужно знать , если Вы конечно занимаетесь ловлей и особенно сталкинговой ловлей , и принимать меры , например НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СТАЛКИНГЕ ЗИП ПАКЕТЫ ПОД ПВА , ЗАГОТОВЛЕННЫЕ ДОМА ! А , если использовать , то не закрывать их плотно вовсе .
Вот это то и вызвало такой живой интерес к составу смеси для сталкинговых конфет , заготовленных дома : смесь есть , конфеты есть , жидкости в смеси тоже есть , конфеты в ЗИП пакете есть , а конденсата нет … ? А так не бывает , не раскрываете "свой секрет" , однако .
Это необходимо помнить всем тем , кто готовится к выходу на ловлю сталкингом с готовыми конфетами в которых есть жидкости . Подробности есть в форуме , как защититься от конденсата в ПВА при сталкинге в том числе и в первую очередь в этом способе ловли .

А Вы говорите в сторону от сталкинга уходим - это только начало обсуждения чуть более реального и подробного .
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
407
Репутация
1 033
Возраст
42
Откуда
Донецк, Украина
Stalking
Владимир, я не самый опытный в "stalking", но вот мой ответ: Fox Horizon 10" 3,5 lb. Очень приятные удилища, нэшевские скопы, тоже хорошее изделие, но мне, не очень понравились, мнение мое, на непогрешимость не претендует. 9" , опять же на мой взгляд, коротковаты.

Спасибо, мои рабочие fox horizon 13" 3.5 lb вполне свою роль выполняют, но последний сезон как то я больше к соникам 2.75 больше душой... Тест и дальнобойность это дело такое. А удовольствие от рыбалки совсем другое. Короткие палки хочу еще потому что есть в арсенале кораблик.
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
146
Репутация
491
Откуда
Щелково
Stalking
Я краем упомянул, термосумки с одним аккумулятором холода , а они есть и не очень большие... Опять же, "stalking", новая дисциплина в нашем "арсенале", и обсуждение идет довольно таки интересное, и догм в этой теме нет... Я буду только счастлив, если Вы, раскроете какие либо секреты, СВОИХ, рецептов, подскажите нам, новичкам, да и эта новая тема заиграет новыми гранями. А с конденсатом, я если честно, действительно не сталкивался, хотя на длительные сессии заготавливал по 40-50 конфет заранее, но правда клал не в зип пакеты, а в пластиковый бокс, и ничего нормально, жили конфеты, еще и с соседями делился... Извиняюсь, за лирическое отступление. Андрей, опишите, если не сложно, Ваше видение, подготовительных мероприятий для сталкинговой рыбалки

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Спасибо, мои рабочие fox horizon 13" 3.5 lb вполне свою роль выполняют, но последний сезон как то я больше к соникам 2.75 больше душой... Тест и дальнобойность это дело такое. А удовольствие от рыбалки совсем другое. Короткие палки хочу еще потому что есть в арсенале кораблик.

Володь, у horizon 10" есть и 3lb и если не ошибаюсь и 2,75. 3lb насколько я помню по каталога Fox идут с пробковой рукоятью. Очень тонкий изящный бланк, строй ближе к быстрому. Чисто, мое, субъективное мнение.
 

Сейчас смотрят

Вверх