• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское (Просматривают: 15)

С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
48
Откуда
Домодедово М. О.
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

О! как!
мы как раз собрались в субботу ! :)
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 370
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

виноград сказал(а):
часто слышу про это оз. а какая рыба там есть ли лещ какие глубины неподскажеш. c уважением

На Цимле глубины до 20 метров (причем дно сильно изрезанно, к примеру у 4 метрового пупка сразу могут быть глубины до 10-15 метров), карьер соединен протокой с Окой, по акватории воды оч большой и находится в 25 метрах у станции Ока.
По рыбной ловле он сложный, но с огромным количеством окуня, судака, подлещика, крупной плотвы, ерша, сазана (он попадается даже зимой, обычно багрится балансирщиками), были времена когда по последнему льду я там ловил чехонь, королевского ерша и налима.
Летом ловится карась, линь, уклейка, язь, голавчики, есть много жереха.

Вот еще : на Цимле ловится со льда хорошо только когда уровень в Оке идет на подение, сейчас вода упала (после дождей) на полтора метра, сломаный лед, висящей на берегах, на это указывает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2007
Сообщения
16
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
город Чехов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

Бал в воскресенье 25.01.07. В протоке народу сидело- человек 500 (плечом к плечу). Все ждали долгожданного выхода окуня. Так как не любитель ловли в толпе ушел к острову на мель. Активно клювал мелкий окунь грамм по 50. После обеда подморозило и на мель приперся неплохой окунь грамм по 300. Но из соседей никто больше 3 штук не поймал. Был 1 обрыв.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
48
Откуда
Домодедово М. О.
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

"В протоке народу сидело- человек 500":eek:
ничесе!:helpsmilie:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 186
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

АТОМ сказал(а):
На Цимле глубины до 20 метров (причем дно сильно изрезанно, к примеру у 4 метрового пупка сразу могут быть глубины до 10-15 метров), карьер соединен протокой с Окой, по акватории воды оч большой и находится в 25 метрах у станции Ока.
По рыбной ловле он сложный, но с огромным количеством окуня, судака, подлещика, крупной плотвы, ерша, сазана (он попадается даже зимой, обычно багрится балансирщиками), были времена когда по последнему льду я там ловил чехонь, королевского ерша и налима.
Летом ловится карась, линь, уклейка, язь, голавчики, есть много жереха.

Вот еще : на Цимле ловится со льда хорошо только когда уровень в Оке идет на подение, сейчас вода упала (после дождей) на полтора метра, сломаный лед, висящей на берегах, на это указывает.

Дим, немного ошибаешься насчет глубин, лично я эхолотом мерил (летом) - 27 метров,но говорят, что есть местечко до 40 метров (я не видел такую глубину):hmm:
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
16
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
город Чехов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

zhans сказал(а):
Дим, немного ошибаешься насчет глубин, лично я эхолотом мерил (летом) - 27 метров,но говорят, что есть местечко до 40 метров (я не видел такую глубину):hmm:

Насчет глубин на Цемлянке согласен полностью. У меня в одном месте не хватило лески. Если верить надписям- 30 м должно было быть. Ну фиг с ним метров на 5 если даже обманули, в любом случае глубина больше 20 метров
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
16
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
город Чехов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

Жек :) сказал(а):
"В протоке народу сидело- человек 500":eek:
ничесе!:helpsmilie:

Знаешь какое завораживающее зрелище если смотреть издалека. Огромная масса пингвиньих тушек на крохотном пятачке льда. Я подошел и увидел одну тушку знакомую. Состоялся диалог:
- Клюет?
-Неа.
-А чё сидите?
-Ждем выхода, вчера выходил
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

Там летом, в районе затопленной драги, всегда хороший жерех крутится, Щука в основном в самой протоке. Был несколько раз, знаю рыба есть и много, но пока не в восторге от этого водоема
 
С нами с
23.10.2006
Сообщения
143
Репутация
216
Возраст
62
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

Н-да! Случайно нашёл эту тему здесь. Не удобно как-то. Эта же тема про Цимлянку (зимой и летом) обсуждается и мной и другими в другом разделе на этом форуме. В разделе река Ока (Под Серпуховом). Н-да! Вроде карьер отдельное место, но в тоже время он соединяется с рекой, как бы входит в её состав. И находится под Сепуховом! И искать последние ообщения о карьере и тут и там - не очень удобно. Может модераторы что придумают? Я подписался на эту тему и тут и там. Но может быть Цимлянку выделить для удобства в одну боьшую, отдельную тему?
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 370
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

УРИЙ сказал(а):
Н-да! Случайно нашёл эту тему здесь. Не удобно как-то. Эта же тема про Цимлянку (зимой и летом) обсуждается и мной и другими в другом разделе на этом форуме. В разделе река Ока (Под Серпуховом). Н-да! Вроде карьер отдельное место, но в тоже время он соединяется с рекой, как бы входит в её состав. И находится под Сепуховом! И искать последние ообщения о карьере и тут и там - не очень удобно. Может модераторы что придумают? Я подписался на эту тему и тут и там. Но может быть Цимлянку выделить для удобства в одну боьшую, отдельную тему?
Нет... лучше вы к нам :):friends:
У этого карьера есть отдельное название оз Павленское :), ведь Нара и Калининский карьер (а совсем недалеко и Ланчинский...) тоже впадают в оку в тех окр и чего тогда.... тогда вообще не разберешь кто что будет писать, ока есть ока, карьер есть карьер... тем более он не маленький (на многих сайтах он заслуживает отдельной темы)
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2007
Сообщения
209
Репутация
511
Возраст
41
Откуда
Москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

Сегодня. Цимлянка.
Первый раз в жизни увидел столько рыбаков, вылезших из одной электрички. На вскидку - 100-120. На Цимлянке зимой - в первый раз, да и летом ловил лишь единожды, да и то не понравилось. Вообщем по сегодняшней рыбалке. Рыба есть - это однозначно. И рыба немаленькая. Но не у меня. За всю рыбалку один микроерш и 2 микроокуня. Рядом пару раз выхватили окуней грамм за 150(одного мормышечник, одного блеснильщик). Ближе к концу рыбалки рядом мужичок на чертика вытащил окунька явно грамм за 400. Вообщем прошатался весь день, нифига не понял. Но наверное еще раз съезжу - все-таки место приворожило. Если научусь там ловить - смогу потом наверное где угодно ловить))))
 
T

Telik

гость
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

что бы там ловить надо все ямки и пупки знать. А за толпой там,бегать смысла мало. хочеш рыбки? берёш чёртика и по левому берегу побегай
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
15
Репутация
4
Возраст
49
Откуда
Москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

10.02.07 Были с приятелем на Цимлянке. Далеко к проливу не пошли, ограничены были временем на поиски. Глубина 6-8 м. Просидели с 10 до 16 часов. Итог - вялые поклевки и 1 ерш, но таких ершей видел впервые гр. 100 и с икрой.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

Господа автолюбители-рыбаки, а не подскажите как лучше подьехать к этому водоему на машине ??? Я планировал оставить машину у дороги в районе моста через Оку, а потом пешочком вдоль берега реки дойти до протоки и затем через протоку попасть на сам водоем. Вот я и инетересуюсь, может есть подьезд к ж/д платформе "Ока". Или все таки рыбалку стоит начать с стороны Оки?? Зарание всем спасибо))
 

Сейчас смотрят

Вверх