• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Коль Ты спроси у Строителя-такой или не такой но мерзавец это точно.
Не, тот поболе был, 150-200, и клюнул, самоуверенно придавив кивок сантиметрах в двадцати от дна.
Видимо, не так я кормлю. Дозировок не знаю. По ведру в лунку многовато наверное :)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
6 843
Откуда
серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Не, тот поболе был, 150-200, и клюнул, самоуверенно придавив кивок сантиметрах в двадцати от дна.
Видимо, не так я кормлю. Дозировок не знаю. По ведру в лунку многовато наверное :)
Я пару покрупнее взял и два свалились под лункой(одного видел).Тех что вытащил на жабры надавил а он крючок выплюнул.
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
873
Репутация
3 993
Возраст
51
Откуда
Серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Первая ночная зимняя рыбалка на Цимлянке закончена.
Хотели на вдхр ехать, но судьба прошептала: «Нах ехать далеко, Цима ждёт вас!». Судьбу не обманешь и вот мы на карьере. Вся технология ловли как на вдхр - побольше лунок и наматывай круги. Чёрт не отозвался, мормышка принесла первые рыбки, ну а «мистер» крючок расставил все точки над i. Не сказать, что поклёвки были частыми. Но зато какие бойцы были на др стороне снасти!!! Они заставляли себя уважать и при малейшей потяжке лески стравливал её. В лунке они так мотают головой, что зажав за жабры и вытащив крючёк, потом идёт кровь из них. Средний вес получился 400гр. Лаврушки нет от слова вообще.
Обратная дорога с ночным шмурдяком смазала позитив от рыбалки(((. Под снегом водяная каша плюс снега сантов 20. Тяжко... Всем НХНЧ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2018
Сообщения
52
Репутация
406
Откуда
Подольск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Дорога как? Проехать на пузотерке можно?
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Первая ночная зимняя рыбалка на Цимлянке закончена.
Хотели на вдхр ехать, но судьба прошептала: «Нах ехать далеко, Цима ждёт вас!». Судьбу не обманешь и вот мы на карьере. Вся технология ловли как на вдхр - побольше лунок и наматывай круги. Чёрт не отозвался, мормышка принесла первые рыбки, ну а «мистер» крючок расставил все точки над i. Не сказать, что поклёвки были частыми. Но зато какие бойцы были на др стороне снасти!!! Они заставляли себя уважать и при малейшей потяжке лески стравливал её. В лунке они так мотают головой, что зажав за жабры и вытащив крючёк, потом идёт кровь из них. Средний вес получился 400гр. Лаврушки нет от слова вообще.
Обратная дорога с ночным шмурдяком смазала позитив от рыбалки(((. Под снегом водяная каша плюс снега сантов 20. Тяжко... Всем НХНЧ.
Поздравляю!
Завтра днем буду рядом пробегать, загляну, может недоловили кого...
Плохо, что воды прибавилось, мороз давит, а не прихватывается.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 856
Репутация
29 050
Откуда
Серпухов,
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
На льду в 9-00.
Ходил вдоль Мирнинского берега. Плотвичка нашлась сразу. Подкормил, ловлю - полно пустых поклевок. Пришлось уменьшить мормышку (и леску), стал засекать нормально, но плотва ненужного мне размера. Одну берешь - две отпускаешь. Закормил, пошел дальше. По чуть-чуть насобиралось. Окушки тоже проскакивали. Рыба везде - от 4,5 до 7,5, но поуговаривать надо. После обеда пальцы замерзать стали, да на мужичка посмотрел - на чертика часто сек. Далее ловил на чертика (в мороз - само то). Итог в 11 хвостиках 1980. В плотвичке 495.
Без ветра хорошо. Воды на льду полно, местами выше лунки на 4-5 см чистой воды. На пятаке, куда заглянуть собирался - без меня народу хватало.
 

Вложения

  • 20210115_164110 copy.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 768
    20210115_164110 copy.jpg
С нами с
04.08.2020
Сообщения
1 058
Репутация
2 626
Возраст
44
Откуда
Королёв (Зимовники Родина моя)
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
На льду в 9-00.
Ходил вдоль Мирнинского берега. Плотвичка нашлась сразу. Подкормил, ловлю - полно пустых поклевок. Пришлось уменьшить мормышку (и леску), стал засекать нормально, но плотва ненужного мне размера. Одну берешь - две отпускаешь. Закормил, пошел дальше. По чуть-чуть насобиралось. Окушки тоже проскакивали. Рыба везде - от 4,5 до 7,5, но поуговаривать надо. После обеда пальцы замерзать стали, да на мужичка посмотрел - на чертика часто сек. Далее ловил на чертика (в мороз - само то). Итог в 11 хвостиках 1980. В плотвичке 495.
Без ветра хорошо. Воды на льду полно, местами выше лунки на 4-5 см чистой воды. На пятаке, куда заглянуть собирался - без меня народу хватало.
Зачетный хряк:thumbtwoup:
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Сегодня день провел на Цимлянке.
С утра морозно, днем под солнышком хорошо стало.
По рыбе: опять вдоль Мирнинского берега. Поклевки обнаружил только на глубинах 7-7,5, глубже не ходил. Привычные 4-5-6... признаков рыбы не обнаружил. И кормил и бегал, и пупки, и ямки, и пристенки. С утра пробовал на мормышку, после обеда чертил. Ну, чертежник я начинающий.
Пойман один подлещик (некондиционный, отпущен), одна плотвичка (нормальная 150-200).
На проходе домой посидел на пятаке, тоже ничего. Рыбачок снимал палатку, сказал улов нормальный.
Вечером сильно похолодало. Хорошо хоть без ветра.
Вода на льду.
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
На льду в 9-00.
С утра на льду три палатки, и человека четыре "бездомных". Плотвичка нашлась сразу - думал, ща попрет. Хищный птиц прилетел, рыбу чуть не отобрал - еле откупился хлебом )). Подкормил 4 и 6 метров, периодически возвращаясь к кормленым лункам. В процессе беготни по знакомым местам и визитов к кормленым лункам понимаю - рыбка просто бегает. В лунке раз в десять-пятнадцать минут касание приманки - поймал, не поймал, жди дальше. Причем неважно, что в этот момент в лунке - чертик прыгает или мормышка с вкусным мотылем колышется. Оставил привычный Мирнинский берег, пошел к протоке. Все места, где рыбку проявляла себя были на глубине 3-5 метров, обязательно на свале. У протоки таких мест хватает. Несколько мелких плотвичек отпустил у протоки, у нашего берега с кем-то соревновался в скорости - скормив пять мотылей через мормышку, понял бесперспективность процесса - оно там под водой шустрее. После обеда рыбачков прибавилось.
С утра прохладно, солнце вышло - тепло стало. Отдохнул.
 

Вложения

  • 20210119_100549 copy.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 641
    20210119_100549 copy.jpg
С нами с
08.01.2014
Сообщения
188
Репутация
136
Возраст
53
Откуда
Москва, Царицыно
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
На льду в 9-00.
С утра на льду три палатки, и человека четыре "бездомных". Плотвичка нашлась сразу - думал, ща попрет. Хищный птиц прилетел, рыбу чуть не отобрал - еле откупился хлебом )). Подкормил 4 и 6 метров, периодически возвращаясь к кормленым лункам. В процессе беготни по знакомым местам и визитов к кормленым лункам понимаю - рыбка просто бегает. В лунке раз в десять-пятнадцать минут касание приманки - поймал, не поймал, жди дальше. Причем неважно, что в этот момент в лунке - чертик прыгает или мормышка с вкусным мотылем колышется. Оставил привычный Мирнинский берег, пошел к протоке. Все места, где рыбку проявляла себя были на глубине 3-5 метров, обязательно на свале. У протоки таких мест хватает. Несколько мелких плотвичек отпустил у протоки, у нашего берега с кем-то соревновался в скорости - скормив пять мотылей через мормышку, понял бесперспективность процесса - оно там под водой шустрее. После обеда рыбачков прибавилось.
С утра прохладно, солнце вышло - тепло стало. Отдохнул.
Хороший снимок! Как подпустила? Верней кто кого.Почаще таких фото и жизнь будет другой для тех кто понимает, а не идет на рыбалку с целью наживы!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
6 843
Откуда
серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Хороший снимок! Как подпустила? Верней кто кого.Почаще таких фото и жизнь будет другой для тех кто понимает, а не идет на рыбалку с целью наживы!
в начале 2000 синичек с рук кормили в заводине под островом -насыпешь горстку семечек а она прям в ладошку садится и клюет.20 лет назад не было у меня телефона с камерой но и ручная синица была не экзотикой.
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
В четверг день провел на Цимлянке. Обошел карьер вдоль берега почти полностью, набурился. Получил несколько невнятных потычек, ничего не поймал. Перемещаться по льду стало труднее - снега выпало неслабо. Скоро и вода прибавится на льду.
На выезде гаевые проверяли документы.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
6 843
Откуда
серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
еще не доехали или о сосалове писать не кто не хочет:tanz:. в 8 на месте,закормил 4 лунки можно сказать в ряд и до 16 хороводился по ним.клевало очень плохо-невнятные прижимы возле дна или еле заметные подъемы или просто тычки как за леску задевает.но кило с гаком удалось накружить.не очень приятная картина:в лунку вытаскиваю окуня грам на 200 а из него выскакивает огромный пучок полупереваренного мотыля и все это разлетается вокруг лунки(хорошо что сапоги не обблевал).дорогу до завода почистили а то утром ехать было не фонтан так что завтра можно хоть на велосипеде до рыбалки доехать. ВСЕМ НХНЧ!!!!!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх