• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское (Просматривают: 3)

С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Всех с наступившим новым годом! Сто лет ничего не писал тут. Сегодня посетил цимляночку. Ловил на паровоз. Ходил по известным мне точкам и искал новые. На пупке 5 м с утра проклюнула плотвичка, позже ее сменил окунь. На 7,5 м нашел подлещика. Одного поймал, одного спустил под лункой. И один слон оторвал мне паровоз. Леска 0,14.Не присыпал лунку, шел тяжело, но спокойно, как меня увидил, влупил в глубину, я вроде отпустить, а леска за ногу зацепилась. Раскорячился на ящике, как барин, вот и поплатился. В целом доволен. Завтра на работу, поэтому главная цель была изгнать из себя смрадный дух новогоднего застолья. Цимлянка вполне позволяет это сделать.
Паравоз с плетёнкой вяжешь?
 
С нами с
21.04.2017
Сообщения
91
Репутация
392
Откуда
Москва, м.Домодедовская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Костя маленький
Паравоз с плетёнкой вяжешь?

Поддерживаю вопрос. И еще: кто плетенку применял в других зимних снастях?
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
20210104_110506.jpg узел параллельно с плетнёй конечно муторно вязать, но держит намного больше. Одну из удочек третий сезон не перевязываю. Леска кралуссо 0.12, 0.14
 
С нами с
08.01.2014
Сообщения
188
Репутация
136
Возраст
53
Откуда
Москва, Царицыно
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Посмотреть вложение 8633618 узел параллельно с плетнёй конечно муторно вязать, но держит намного больше. Одну из удочек третий сезон не перевязываю. Леска кралуссо 0.12, 0.14
Это плетня такая похожа на леску или мне кажется? Какой процент схода с паровоза? Верхнего в основном наверное окунь долбит? Я с этого года перешёл на одного черта в районе 042-49 ито бывают сходы!
 
С нами с
08.01.2014
Сообщения
188
Репутация
136
Возраст
53
Откуда
Москва, Царицыно
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Это плетня такая похожа на леску или мне кажется? Какой процент схода с паровоза? Верхнего в основном наверное окунь долбит? Я с этого года перешёл на одного черта в районе 042-49 ито бывают сходы!
А никто не пробовал минимального веса свинцового черта со скользящей вольфрамовой бусиной на леске в целях затолкнуть на глубину какой процент поклевок будет в отношении того-же вольфрамового черта одинакового размера и веса?
 
С нами с
17.04.2010
Сообщения
318
Репутация
2 934
Откуда
МО.Серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
С новым годом коллеги по увлечения, здоровья вам и вашим родным! Вчера посидел в районе палаточного города на 9 метрах на мотыля с лёгким поддзюбливанием. Клевали исключительно подлещики, чему несказанно удивился. Итого 7 штук, в основном гр по 200,два на фотке гр по 500 наверно. И одного на полторашку в 110 лунку не завёл. Но там был поводок 0,08,так что IMG_20210103_154636.jpg без вариантов было, уж очень он резвый был. Адреналину хапнул. Было ещё 1 густерка гр 100,такая же плотвичка и окунишка из того же детского садика. Короче жалко мне всех стало, отпустил их расти и множиться, всем добра
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
81
Репутация
134
Откуда
Чехов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
С новым годом коллеги по увлечения, здоровья вам и вашим родным! Вчера посидел в районе палаточного города на 9 метрах на мотыля с лёгким поддзюбливанием. Клевали исключительно подлещики, чему несказанно удивился. Итого 7 штук, в основном гр по 200,два на фотке гр по 500 наверно. И одного на полторашку в 110 лунку не завёл. Но там был поводок 0,08,так что Посмотреть вложение 8634118 без вариантов было, уж очень он резвый был. Адреналину хапнул. Было ещё 1 густерка гр 100,такая же плотвичка и окунишка из того же детского садика. Короче жалко мне всех стало, отпустил их расти и множиться, всем добра
Самое правильное решение! Всегда злость берёт, когда махру 30-граммовую скирдуют (для кошки и т.п.), а потом пересуды "где рыба," "одна мелочь" и т.д.
 
С нами с
07.02.2014
Сообщения
1 121
Репутация
3 590
Откуда
Видное
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
По моему на фото на 500 не тянут.Безменчик бы надо приобрести для точности.
Хотя,как правило,в основном все рыбачки чуть привирают.
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
873
Репутация
3 993
Возраст
51
Откуда
Серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
6 843
Откуда
серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
сегодня с Денисом -рыбалка отстой по пятку хвостов-общий вес 1820гр.Безмен не предлагать - есть у Дениса и на всякий случай дома.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Тоже подтверждаю, сегодня отстой. Ни поклёвки. Был в лагере, видел только три поимки на всю толпу, мы в 12-13 уже свалили. Поплавки на 7,3 и ещё кормил на черта 8, 9, 11 и 12, везде болты одни.
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
На льду в 9-00.
Перспективное по глубинам место найдено было заранее, прикорм куплен, даже багор наготове... :)
Немного настораживала целина в выбраном месте, но решил не отклоняться. Закормил 2,5, 5 и 7,5 метров. Пока ждал стаи плотвищ и окунищ бегал по округе, периодически проверяя прикормленные лунки. Чаю попил, пообедал... Стаи не подошли, неспроста целина была, даже намека на поклевку не померещилось. Плюнул на это высиживание, вернулся к привычной тактике - снасть потоньше и поиск рыбы поактивнее. Еле-еле за полтора часа в семи хвостиках набрал 700 грамм.
Тот "интересный рельеф" для себя вычеркнул.
Погода отличная, на льду вода. Вода, кажется, из лунок выступает.
 
С нами с
23.12.2017
Сообщения
73
Репутация
973
Откуда
Чехов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Сегодня. Закормил чистым 7.5. Черти и безмотылки сегодня не работали. Две поклевки...один окунь... Клевало с 10 до 11...потом отрезало совсем...поймал пять штук на стоячие мормышки с мотылем.
В камере на лунках подлещик приличный...причем, смотрел перед уходом в 16.
IMG_20210105_155831.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх