• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское (Просматривают: 4)

С нами с
31.12.2009
Сообщения
289
Репутация
3 651
Откуда
Силикатная,подольск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Тоже недавно вернулся с Цымлянки. Водоем сложнохарактерный. Правда,это давно не новость)) В этом сезоне 4 раза уже успел в этом убедиться! По рыбе сильно не упирался,впрочем, как и в предыдущие поездки. Побегать, поиск и сама рыбалка) рыбку поймать хочется конечно, но тут вопрос сугубоюдный. У кого какие цели.
Ловил во многих местах(утопленник,остров,за протокой,у мирного.. Рыбка есть,стоит на обычных привычных для нее местах. Не очень глубоко(2-5 метров). И,так же привычно,не клюет)) Удача,если засечется с еле заметной поклевки плотва! Или лустерка! ..Но,ояпть же-важно трудолюбие и усердие. Так как выходов рыбы нормалных нет.
Удалось выловить зас сегодня пять рыю,разных мастей. Голавлик с утра благодушно был сразу же отпущен. Остальных жалеть никак не стал,забрал!) Впрочем, фото лучший факт
 

Вложения

  • цы 24 февраля 2019.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 505
    цы 24 февраля 2019.jpg
С нами с
15.01.2019
Сообщения
78
Репутация
371
Возраст
39
Откуда
Серпуховский район
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
#История_из_жизни: Сидел на Цымлянке! на 10-13 метрах опустил камеру....................... и наблюдал картину: здоровый как сазан, или карп, большой рыб, выпрыгнул из глубины, и лег на дно на прикормку.... плавниками по дну поелозил..... в камеру глянул..... и резко развернувшись съ.....ул........ (Это на "Пенсионном"). Рыба была крупнее - "Леща" 2 кг...... Сазан килограмма 2,5....
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
78
Репутация
371
Возраст
39
Откуда
Серпуховский район
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
#История_из_жизни: Сидел на Цымлянке! на 10-13 метрах опустил камеру....................... и наблюдал картину: здоровый как сазан, или карп, большой рыб, выпрыгнул из глубины, и лег на дно на прикормку.... плавниками по дну поелозил..... в камеру глянул..... и резко развернувшись съ.....ул........ (Это на "Пенсионном"). Рыба была крупнее - "Леща" 2 кг...... Сазан килограмма 2,5....



Декабрь, перед Н.Г. )
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 899
Репутация
6 832
Откуда
серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
сегодня напарник поехал без меня(только что отзвонился).я почему то выбрал самый х..ый день из трех выходных для поездки на рыбалку-мотыль пропадал и до этого неделю не был.в итоге простудился и пролетел еще и мимо выставки,но работу не кто не отменял- все выхи работаю.да и про рыбалку напарника:клевало в разы лучше чем позавчера,опробовал новую тактику прикармливания-сработало.всем НХНЧ!!!!!!
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
78
Репутация
371
Возраст
39
Откуда
Серпуховский район
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
сегодня напарник поехал без меня(только что отзвонился).я почему то выбрал самый х..ый день из трех выходных для поездки на рыбалку-мотыль пропадал и до этого неделю не был.в итоге простудился и пролетел еще и мимо выставки,но работу не кто не отменял- все выхи работаю.да и про рыбалку напарника:клевало в разы лучше чем позавчера,опробовал новую тактику прикармливания-сработало.всем НХНЧ!!!!!!


#ФОТО ?
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
78
Репутация
371
Возраст
39
Откуда
Серпуховский район
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
завтра на мажай долечу.... цымлянка поса... сывает.....
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
78
Репутация
371
Возраст
39
Откуда
Серпуховский район
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
я же тебе писал выкинь камеру в лунку и перестань посасывать.я принципиально не выкладываю фоток а то зае....ут как Маша Медведя:neznayu:


камера рулит....!!!! у меня уже вторая за два года.... спасает... не зря катаешься на водоем.... много нового, каждый раз...
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
768
Репутация
4 753
Возраст
37
Откуда
серпухов слобода
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Уважаемый,Dennice! Я конечно,понимаю,что вы тут самый активный на этой ветке с начала этого года,но вы требуете фото от человека,который уже всем давно объяснил,что он ничего выкладывать не будет из своих уловов.Мой отец,а тем более мой дед, тоже этого никогда не сделают по определенным причинам.При этом он также регулярно отписывается,что при ловле с прикормкой, правильно выбранном месте, в связи со знанием водоема,тактике,а также руками, растущими из нужного места,можно неплохо отлавливаться на ЦИ.Он весьма одиозная фигура,но он такой- какой есть.И я знаю много рыбаков ,которые его уважают.Я и сам с ним конфликт имел когда-то на форуме.Но речь щас не о нем.Вы требуете фото от него регулярно.Сами же выкладываете фото,мелких окушков в размере двух штук со дна водоема в камеру.Хотя я и так знаю,что их (окуней) там тьма.Вам же и стаю заснять в своем пенсионном не удалось.Вы для начала сами хоть одну рыбу на льду сфотографируйте за два месяца.По вашим отчетам если судить ,то вы ни одной рыбы в этом году еще не поймали.Это честно.Спасибо.Пролет-тоже полезная информация и повод подумать,что ты делаешь не так.Может воспользуетесь советом RYGIKа и попробуете начать ловлю вместо кино?А то впечатление,что если вы не ловите,то и никто не ловит.Это не так.Я думаю он вам еще ответит в собственном стиле.Мой совет -попробуете в свои 34 года преодолеть ,наконец пенсионный залив(ведь он не просто так называется)и разведать оставшуюся акваторию.Плюс камеру уберите.Товарищ Бесхмельницын многим знакомый показывает кино о рыбалке.Вы же о подводном мире.Да и то никому не показываете.



P.S.Привет всем,кто меня знает.Самому не удается выбраться пока в этом году.Был в декабре пару раз.Не отписывался.Хвастаться нечем.Десяток окуней и два судачка за две рыбалки.На паровоз.Думаю в апреле по последнему льду сгоняю.Там отпуск.Всем ни НХНЧ!
 
С нами с
05.07.2015
Сообщения
502
Репутация
709
Возраст
63
Откуда
Москва,Сокол
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Ну-он молодой,охвачен энтузиазмом к гаджетам всяким и проч. хренью,но малый позитивный,а всякая дурь у него пройдёт!Главное-у него есть интерес!Хочет смотреть как рыпь в воде плавает-пускай смотрит...Хочет её эхолотом жучить-не осуждай!Каждый по-своему сходит с ума!И ловить он научится-если захочет...А не захочет-тоже не беда!Может он подвохом заделается-тоже развлечение!Мне один охотник говорил,что рыбаки такие странные-сидят жопой в воде и наслаждаются!На что я ему возражал,что как раз это охотники очень странные ребята-готовы целую зорю стоять и посвистывать-ждать когда вальдшнеп-куличок прилетит,чтобы его шлёпнуть дробью из ружья,а вальдшнеп этот-просто как кулачок-жрать там нечего...Ну и?!А-охота пуще неволи!Я-то как раз считаю,что рыбалка выше по ходу процесса-рыпь то клюёт сама!Сама приплывает и сама клюёт!Уж на что мой дядя был охотник-он и дробь даже сам лил-только порох покупал и жевело,а так всё остальное сам делал-не доверял .....Так как-то были на рыбалке,а он всегда с собой мелкашку манлихер возил и вот увидел он лису-метров 200 и взял её и застрелил....А она в линьке была да и вааще-он что-выделывать бы её стал?!Вот я у него и спросил-на кой хрен он лиску застрелил?!А он мне ответил,что она рыжая билят и вдобавок вшивая.....Вот урод!Ну я скрывать не стал и обозвал его мудаком-так он даже и не обиделся!Он мне сказал,что все охотники-законченные мудаки!Но и рыбаки-не лучше-это как пить дать!Поразмыслив лет 10 на эту тему я пришёл к выводу,что дядя был как и всегда почти по жизни прав!Но рыбачки всё-таки немножко правее,чем охотники!У нас есть одно мощное оправдание перед создателем-рыпь клюёт сама!
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
78
Репутация
371
Возраст
39
Откуда
Серпуховский район
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
:rjach::thumbtwoup:... Улыбнулся... Всем респект)!

В итоге? Кто ловит сегодня? Пишите мужики... Фото прикладывайте... Трофеев... :taschu: Смогу сегодня попасть на водоем только в 12... :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2019
Сообщения
78
Репутация
371
Возраст
39
Откуда
Серпуховский район
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Сегодня сидел на "Пенсионном".

Мужик сидел, штук 20 жерлиц с мальком охранял, говорит тишина. Я сел на своё прикормленное место, вчера приехал прикормил. Без палатки ни как, снег валил... Вьюга... Быстренько распаковался, засел. Увидал сразу много плотвы, разного размера, и окуня разного размера. Обрадовался! (Как не приезжаю, всегда в этих лунках рыба ютится, уйдешь в другие - никого....) В итоге обрадовался, прикармливать не стал. Время 10 часов утра. Поймал мелкую плотвичку. До 11 чего только не делал, ни единой поклевки. Снова опускаю камеру, ни кого не вижу.... начинаю всматриваться подходит окунь интересуясь камерой. Опускаю прикормку, и наблюдаю.... Окунь сходу ютиться начал, мелкого матыля собирать. Размер разный, лбы крупные ходили... До 14 часов ни одной плотвы не увидал. А окуня как не дразнил, как не извращался, полный игнор, но! мелкого матыля окунь собирает со дна... (одного поймал забагрил, мелкого, в точку...) Ерш, на чертика реагировал... Рак - на стоячку попался, чисто случайно, при проверке матыля... Личное мнение, надо пробывать ловить с 5 утра-10 утра :pardon:
 

Вложения

  • IMG-20190303-WA0008.jpeg
    19.4 КБ · Просмотры: 188
    IMG-20190303-WA0008.jpeg
  • IMG-20190303-WA0009.jpeg
    22.5 КБ · Просмотры: 199
    IMG-20190303-WA0009.jpeg
  • IMG-20190303-WA0013.jpeg
    49.2 КБ · Просмотры: 210
    IMG-20190303-WA0013.jpeg
  • IMG-20190303-WA0016.jpeg
    38.4 КБ · Просмотры: 214
    IMG-20190303-WA0016.jpeg
  • IMG-20190303-WA0017.jpeg
    37.5 КБ · Просмотры: 217
    IMG-20190303-WA0017.jpeg
  • IMG-20190303-WA0020.jpeg
    31.3 КБ · Просмотры: 219
    IMG-20190303-WA0020.jpeg
  • IMG-20190303-WA0022.jpeg
    30.3 КБ · Просмотры: 227
    IMG-20190303-WA0022.jpeg
  • IMG-20190303-WA0024.jpeg
    31 КБ · Просмотры: 225
    IMG-20190303-WA0024.jpeg
  • IMG-20190303-WA0030.jpeg
    39.9 КБ · Просмотры: 218
    IMG-20190303-WA0030.jpeg
С нами с
30.05.2016
Сообщения
234
Репутация
227
Откуда
Москва, Планерная
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Уважаемый,Dennice! Я конечно,понимаю,что вы тут самый активный на этой ветке с начала этого года,но вы требуете фото от человека,который уже всем давно объяснил,что он ничего выкладывать не будет из своих уловов.Мой отец,а тем более мой дед, тоже этого никогда не сделают по определенным причинам.При этом он также регулярно отписывается,что при ловле с прикормкой, правильно выбранном месте, в связи со знанием водоема,тактике,а также руками, растущими из нужного места,можно неплохо отлавливаться на ЦИ.Он весьма одиозная фигура,но он такой- какой есть.И я знаю много рыбаков ,которые его уважают.Я и сам с ним конфликт имел когда-то на форуме.Но речь щас не о нем.Вы требуете фото от него регулярно.Сами же выкладываете фото,мелких окушков в размере двух штук со дна водоема в камеру.Хотя я и так знаю,что их (окуней) там тьма.Вам же и стаю заснять в своем пенсионном не удалось.Вы для начала сами хоть одну рыбу на льду сфотографируйте за два месяца.По вашим отчетам если судить ,то вы ни одной рыбы в этом году еще не поймали.Это честно.Спасибо.Пролет-тоже полезная информация и повод подумать,что ты делаешь не так.Может воспользуетесь советом RYGIKа и попробуете начать ловлю вместо кино?А то впечатление,что если вы не ловите,то и никто не ловит.Это не так.Я думаю он вам еще ответит в собственном стиле.Мой совет -попробуете в свои 34 года преодолеть ,наконец пенсионный залив(ведь он не просто так называется)и разведать оставшуюся акваторию.Плюс камеру уберите.Товарищ Бесхмельницын многим знакомый показывает кино о рыбалке.Вы же о подводном мире.Да и то никому не показываете.



P.S.Привет всем,кто меня знает.Самому не удается выбраться пока в этом году.Был в декабре пару раз.Не отписывался.Хвастаться нечем.Десяток окуней и два судачка за две рыбалки.На паровоз.Думаю в апреле по последнему льду сгоняю.Там отпуск.Всем ни НХНЧ!

Кирилл, каждый отписывается здесь как умеет, но однозначно форум и нужен что бы делиться опытом и информацией с водоемов, подача информации у всех разная, визуальная подача приятно разнообразит форум, а информация типа "попробовал новую схему прикормки - сработало" это конечно весьма занятно, но бесполезно, так как не раскрывает суть.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 899
Репутация
6 832
Откуда
серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
халявщиков и без форума хватает.если я начну скидывать фотки некоторые или за...ут вопросами или соплями изойдут да зачем ты столько да и часто.а может на своих кормленых лунках таблички расставить(здесь кормлено с 8декабря).я надеюсь на свой опыт и инфу близких мне людей:coolio:
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
270
Репутация
1 146
Откуда
Серпухов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Это право каждого - скидывать или не скидывать фото. Но, как совершенно верно чуть выше было замечено, информация типа "Ловил на прикормленных лунках, поймал 2 тонны", выглядит не иначе, как хвастовство, пусть даже это и правда. Место раскрывать - тоже дело сугубо добровольное. Я, например, считаю, что для рыбака-любителя важна будет и такая информация, как дата рыбалки, погода, ветер, давление, глубины ловли, снасть (тип и диаметр лески, вид снасти: насадка - безнасадка - мормышка-крючок). Вот это будет полезно, и в то же время, не раскроет "заветного пятачка". А то ведь действительно, для некоторых форум стал выставкой бравирования успехами, но никак не местом, где можно почерпнуть что-то полезное без ущерба для делящихся информацией, хотя для этого он и задуман.
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
78
Репутация
371
Возраст
39
Откуда
Серпуховский район
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
в итоге ? ЧЁ? кто сегодня ловил? инфа есть???
 

Сейчас смотрят

Вверх