• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

сроки запрета вм новгородской области (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2009
Сообщения
189
Репутация
19
Возраст
45
Откуда
тверь
сроки запрета вм новгородской области
товарищи рыбаловы подскажите сроки запрета в новгородской области
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 482
Репутация
6 595
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
сроки запрета вм новгородской области
В Новгородской области такого запрета как например в Московской нет.Можно ловить любыми снастями.Но в определенные сроки запрет распространяется на вылов конкретных пород рыб.Например щука,лещь,судак.Точные цифры не знаю.По логике щука пораньше возможно запрет уже на ее вылов кончился,судак,лещь попозже.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
сроки запрета вм новгородской области
В Новгородской области такого запрета как например в Московской нет.Можно ловить любыми снастями.Но в определенные сроки запрет распространяется на вылов конкретных пород рыб.Например щука,лещь,судак.Точные цифры не знаю.По логике щука пораньше возможно запрет уже на ее вылов кончился,судак,лещь попозже.
Оторвите зад- гадатели на клавиатуре и поищите правила для Новгородчины: http://www.*************/prav/pravila9.html

Отличный сайт, но почему забаненый: вместо звездочек : holmfishnet
От себя добавлю, изучите их очень внимательно. В тех краях рыбинспекция и ГИМС реально работают! Проверено. Когда я в д. Взвад, лет 8 тому назад поинтересовался у местных: А есть ли браконьеры? электроудочники? - уверенно было сказано - а вывели всех на х..й.
И не желаю Вам встретиться с рыбинспектором на Ловати с пойманной рыбой, которая не соотвествует размерам.
Удачи!!!
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
65
Репутация
59
Возраст
59
Откуда
Великий Новгород
сроки запрета вм новгородской области
Сроки:
Щука - с 16 мая
Судак и лещ - с 11 июня
Заход в пойму на мотолодке - с 11 июня (и неважно,что у вас мотор поднят,все равно окучат)

Браконьеров на Взваде - полно,сетки в каждом доме.:thumbdown:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
186
Репутация
31
Откуда
Великий Новгород.
сроки запрета вм новгородской области
Оторвите зад- гадатели на клавиатуре и поищите правила для Новгородчины: http://www.*************/prav/pravila9.html

Отличный сайт, но почему забаненый: вместо звездочек : holmfishnet
От себя добавлю, изучите их очень внимательно. В тех краях рыбинспекция и ГИМС реально работают! Проверено. Когда я в д. Взвад, лет 8 тому назад поинтересовался у местных: А есть ли браконьеры? электроудочники? - уверенно было сказано - а вывели всех на х..й.
И не желаю Вам встретиться с рыбинспектором на Ловати с пойманной рыбой, которая не соотвествует размерам.
Удачи!!!

по срокам уже ответили.добавлю только что сайт novfishing ближе к реалиям ильменя и бреков с электроудочками и сетками местные абборигены гоняют с инспекцией вместе(инспекторов всего 11 на всю область).а беспредел с мережами и сетками это от промысловиков с этим сложнее они в законе
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
467
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург, Просвет.
сроки запрета вм новгородской области
Подскажите пожалуйста про оз. Селигер,когда там можно ловить рыбу и передвигаться на моторе.

Один мне говорит что с 1.06. другой говорит что с 15.06.
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
65
Репутация
59
Возраст
59
Откуда
Великий Новгород
сроки запрета вм новгородской области
По идее,с 11-го...не думаю,что для Селигера разрабатывались отдельные сроки.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
186
Репутация
31
Откуда
Великий Новгород.
сроки запрета вм новгородской области
По идее,с 11-го...не думаю,что для Селигера разрабатывались отдельные сроки.

рыбу ловить в соответствии с правилами щуку с 16 мая лещ.судак.жерих с 11июня.на счет мотора сложнее так то с 11 июня но селигер входит национальный заказник(валдайский) и там могут в дополнение потребовать специальное разрешение на использование мотора
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
467
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург, Просвет.
сроки запрета вм новгородской области
рыбу ловить в соответствии с правилами щуку с 16 мая лещ.судак.жерих с 11июня.на счет мотора сложнее так то с 11 июня но селигер входит национальный заказник(валдайский) и там могут в дополнение потребовать специальное разрешение на использование мотора
Спец разрешения не требовали ни разу.
значит с 11-го.
Всем Огромное спасибо.
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
72
Репутация
33
Откуда
Москва
сроки запрета вм новгородской области
Всем добрый вечер!
Планируем в на первые майские в эти края, на небольшое озеро в 15 км. от Валдая.
Хотим половить щуку, не для еды, а спортивный интерес.
Знаем про запрет, но рыбу мы отпускаем.
Вопрос в том, как поймать щуку в это время. так как после нереста она болеет.
Может кто какие хитрости подскажет.
Ну и советы по любой другой рыбе на этот период тоже приветствуются.
Заранее спасибо!
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
177
Репутация
1 625
Возраст
44
Откуда
Пестово
сроки запрета вм новгородской области
В мае щуку лучше ловить на живца:thumbupq:. На обычные удочки с большим поплавком, вблизи каких-нибудь естественных укрытий (кусты, тростник) успех гарантирован. Живец плотва. Удачи.:victory:
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
467
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург, Просвет.
сроки запрета вм новгородской области
Подскажите пожалуйста про оз. Селигер,когда там можно ловить рыбу и передвигаться на моторе.

Один мне говорит что с 1.06. другой говорит что с 15.06.
Продублирую.
Как в этом году дела обстоят?Так же с 11.06 или другие сроки?
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
467
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург, Просвет.
сроки запрета вм новгородской области
К качестве информации.
Нахожусь сейчас на Селигере , с начала июня все катаются на моторах и ловят рыбу.
местные говорят что нерест давно прошёл. можно.

Щука на дорожку и заброс неплохо берёт, но стоит пока у берега.
 

Сейчас смотрят

Вверх