• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Средство от слепней. (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Средство от слепней.
Каждый рыбак знает массу различных средств для борьбы с комарами,а вот про средство для борьбы со слепнями и им подобными тварями прочитать нигде не удалось.Эти твари ни на что не реагируют и доставляют немало хлопот в летнее время и в теплую погоду.Часто именно они становятся причиной "сходов"при вываживании рыбы.Попробуйте устоять, когда в руку,держащую спин,.вгрызается овод с мизинец величиной...не каждому это дано.
Обращаюсь ко ВСЕМ:может кто-нибудь знает это средство"Макропулуса"?Поделитесь!!!
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Средство от слепней.
Знакомый, много лет бродивший с геологами, говорил что-то о березовом дегте (кажется, слепни в числе прочих кровососов тоже упоминались) и даже обещал научить его самостоятельно изготавливать, но как-то подходящего случая не было. На следующей неделе увижусь с ним - уточню.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
35
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
Москва,метро Марьино
Средство от слепней.
:laduh:
Шторлинг сказал(а):
Знакомый, много лет бродивший с геологами, говорил что-то о березовом дегте (кажется, слепни в числе прочих кровососов тоже упоминались) и даже обещал научить его самостоятельно изготавливать, но как-то подходящего случая не было. На следующей неделе увижусь с ним - уточню.

Приветствую!
Много раз слышал о эфективности берёзового дёгтя,но вот попробовать или узнать рецепт так и не довелось.
Буду очень признателен если сообщишь. Можно в личку.
С уважением Сергей.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
35
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
Москва,метро Марьино
Средство от слепней.
Коллеги! Маленькое дополнение.
Возможно это известное средство но может кому и пригодится.
Демитилфталат. Раньше его доставали у химиков или фармацевтов,сейчас не знаю,пользуюсь старыми запасами.На его основе делают разные препараты от вампиров.
С уважением....
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Средство от слепней.
Таёжник сказал(а):
:laduh:

Приветствую!
Много раз слышал о эфективности берёзового дёгтя,но вот попробовать или узнать рецепт так и не довелось.
Буду очень признателен если сообщишь. Можно в личку.
С уважением Сергей.
Разузнаю - раззвоню на весь форум (если приятель не возьмет с меня страшную клятву молчания. Вдруг это ужасный секрет гномов или что-то в этом роде). Если возьмет - тогда в личку.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Средство от слепней.
Спрашивал у химиков по поводу слепней-сижу в НИЦБЫТХИМ,они разрабатывают и сертифицируют различные реппеленты,фумитокс ихняя разработка.Сказали,что нужно искать средства с содержанием ДЭТА не ниже 20.Этого хватит на минут 30-40 при большом количестве кровососов.Чем выше содержание-тем дольше действие.Так что ежели пишут ,что от слепней,а содержание ДЭТА 10,то это туфта.
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Средство от слепней.
pinochet сказал(а):
Спрашивал у химиков по поводу слепней-сижу в НИЦБЫТХИМ,они разрабатывают и сертифицируют различные реппеленты,фумитокс ихняя разработка.Сказали,что нужно искать средства с содержанием ДЭТА не ниже 20.Этого хватит на минут 30-40 при большом количестве кровососов.Чем выше содержание-тем дольше действие.Так что ежели пишут ,что от слепней,а содержание ДЭТА 10,то это туфта.

Неплохо-бы выведать у них какой-нибудь конкретный пример,а то время поджимает.В начале июля предстоит "борьба" на Псковских озерах.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
69
Репутация
19
Возраст
70
Откуда
Москва
Средство от слепней.
Таёжник сказал(а):
Коллеги! Маленькое дополнение.
Возможно это известное средство но может кому и пригодится.
Демитилфталат. Раньше его доставали у химиков или фармацевтов,сейчас не знаю,пользуюсь старыми запасами.На его основе делают разные препараты от вампиров.
С уважением....

Диметилфталат и ДЭТА основа почти всех средств от кровососущих насекомых. Все остальное - отдушки и для уменьшения раздражающего действия на кожу. При социализме в аптеках было средство "Рипудин" (чешское, на основе диметилфталата) - сейчас, к сожалению нет его. От комаров помогало на раз. А от слепней (они же бестолковые - как танки прут) на мой взгляд лучше всего длинные рукава и спец белье - чтоб не могли до тела добраться. А кисти рук...
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Средство от слепней.
Странник сказал(а):
Неплохо-бы выведать у них какой-нибудь конкретный пример,а то время поджимает.В начале июля предстоит "борьба" на Псковских озерах.
Посоветовали попробывать ср-во "ДЭТА"-аэрозоль от мошек и клещей.Содержание N,N-диэтилтолуамида 25%.Жёлтый баллончик,произ-во ОАО"ХИМИК" Ленинг.обл.,г.Луга.Попробую сам протестировать,ежели будут слепни.:DТоды отпишу о результате.
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Средство от слепней.
Бродил по рынку у метро Выхино и на одном из лотков обнаружил средство под названием AUTAN.В анотации указано,что кроме защиты от традиционных мошек и комаров,применяется также и для защиты от слепней.Взял два флакона в аэрозольной упаковке,на следующей неделе буду тестировать.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Средство от слепней.
AUTAN против слепней пробывать не приходилось,а как ср-вом от комаров пользуюсь им лет 8.Разные "примочки" применял,но этот ИМХО лучше всех работал.
 
С нами с
27.07.2006
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
76
Откуда
г.Санкт Петербург метро Владимирская
Средство от слепней.
От слепней мало что поиогает из жидкостей. Лучше всего одеть футболку связанную из шнура толщиной больше длины хоботка слепня и поверх легкую футболку. помогает
 

BAA

С нами с
27.06.2007
Сообщения
167
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Москва,м.Войковская
Средство от слепней.
Сам по себе деготь не работает против кровососов.В студенческую бытность, в тайге видел как "бичи" смешивали деготь с "ДЭТОЙ" что бы продлить срок действия средства.Там же видел и домашний способ добычи дегтя - сухая возгонка бересты.От слепней должно работать, т.к. слепень грызет через какое-то время после "посадки", а вот по мошке не работает, эта зараза вгрызается с лету и умирает с куском мяса в зубах.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Средство от слепней.
Делается кожанный ремешок (браслет) на запястье. Пропитывается мазью Вишневского - руки защищены. Тонкий кожанный шнурок с пропиткой можно одеть на шею. Не Шанель конечно Но... "Потому и не кусают" :tanz:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Средство от слепней.
CarGa сказал(а):
Делается кожанный ремешок (браслет) на запястье. Пропитывается мазью Вишневского - руки защищены. Тонкий кожанный шнурок с пропиткой можно одеть на шею. Не Шанель конечно Но... "Потому и не кусают" :tanz:
Да ну?! А за спину, ноги, голову и всё остальное? Вчера испытал лёгкую панику, когда одновременно на меня сели штук 50 "пёстреньких"! :obidno: Надо было видеть "танец", в каком я искал Москитол!!!
Прошлогодний спрей, но помог моментально. И я с достоинством выкурил сигарету, презрительно дымя в бессильных тварей...:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх