• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Средства защиты (Просматривает: 1)

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Средства защиты
Против животных считаю хватит простой не зежигаемой петарды так как в России даже ежики знают смалолетства чем грозят подобные звуки. хотя сам хожу с газовым балоном. Перед огрессией даже медведи индентифицируют по запаху с расстояния и потом почему например кабан должен напасть. А собаку болон останавливает точно.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Средства защиты
Арсенчику болон (баллон) помог!!! но ротвейлер успел сухожилие то перекусить на левой!!! вот так ! а этот чел раньше собак натаскивал!!!- не помогло !-раз на раз не приходится все таки!!!:(
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Средства защиты
Один раз в Тверской губерни , ну на очень глухом озере ночью приходил миня. А мы как раз задремали. Я, наверное, никогда в жизни так не обс---ся. Мы еще с вечера видели следы на подъезде, на песчаной дорожке. Всю ночь палил пионерский костер и ждал утра. Хорошо, что всегда запасаю много дров. Утром проверил по следам на песке- да это он лазил, такие гуни... С тех пор в глухих местах перед ночью обхожу кругом и брызгаю бензином, может это и фуфло, но уверенности придает. А что бы Вы посоветовали в глухих местах?:helpsmilie:
 
С нами с
20.08.2006
Сообщения
42
Репутация
2
Откуда
Москва, Домодедовская
Средства защиты
С собой таскаю "УДАР". Самому, слава Богу, применять не приходилось, но знакомые данное устройство хвалят.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Средства защиты
Для собак: Удар рукой(ногой) в нос! (самое слабое место).
В лесу: по пириметру лагеря "метки" мочей!(для животных-"чужая территория)
 
А

Александр Морозов

гость
Средства защиты
У меня есть энициклопедия выживания кому надо давайте e-mail скину.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Средства защиты
Дмитрий Вадимович сказал(а):
С тех пор в глухих местах перед ночью обхожу кругом и брызгаю бензином, может это и фуфло, но уверенности придает. А что бы Вы посоветовали в глухих местах?:helpsmilie:
По телеканалу "Охота и Рыбалка" на днях смотрел передачу про защиту от нападения медведей. Очень познавательная и поучительная. Если ехать туда, где они водятся, обязательно смотреть надо.
Так вот там говорилось, что медведи как раз очень любят запахи нефтепродуктов, и рекомендовали хранить масла и бензин подальше от лагеря. Там вообще-то много чего полезного было. Смотрел с большим вниманием, хотя в жизни еще ни разу не сталкивался. В Карелии видели только следы и кучи г...на.
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Средства защиты
АЛ сказал(а):
С собой таскаю "УДАР". Самому, слава Богу, применять не приходилось, но знакомые данное устройство хвалят.

Вычитал, что из всех видов патронов для УДАРа самый эффективный против собак БАМП-5 150 мг ОС.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Средства защиты
На счёт овчарок удар в носопырку - оч. эфектно, но если сам стоишь на месте и ждёшь и ловишь момент когда, если побежал ВСЁ.... Ищо есть( сам не пробовал) техника шпионов овчара прыгает - кулак в открытаю пасть так что б челюсти не сомкнула, а делее на усмотрение или в ухо иль в глаз, нож ессесеннооооо. Ну как говорят с кистью будешь долго билютенеть, но порван на куски не будешь. А на счёт дикой фауны, не знаю!? Живу правилом - Ты оно не трогаешь, и оно тебя не тронит.:)
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
Средства защиты
Sonar сказал(а):
От собак существуют различные ультразвуковые отпугиватели,хотя это может быть туфта,ИМХО
Я пробовал!! Совсем не туфта. Собаки разбегаются скуля, когда на них направляешь:)
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Средства защиты
Alex_2145 сказал(а):
Я пробовал!! Совсем не туфта. Собаки разбегаются скуля, когда на них направляешь:)
А это уже интересант!!! Я наверное в той жизни был котом ...и они мне припоминают!!! Спасибки!!! Быть добру!!!!
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Средства защиты
Alex_2145 сказал(а):
Я пробовал!! Совсем не туфта. Собаки разбегаются скуля, когда на них направляешь:)
Сегодня был на черкизне...там наверное не надыть это покупать!!!-опасно все же для жизни!!!:):D:tanz:
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
Средства защиты
pysk сказал(а):
Сегодня был на черкизне...там наверное не надыть это покупать!!!-опасно все же для жизни!!!:):D:tanz:
Мы просто на фирме по заказу газовиков закупали переносные и несколько стационарных. закупали не на рынке. Эффект оценили сами, когда покупали и потом газовики приезжали и еще заказывали, т.к. им очень понравилось. так что это работает и для здоровья человеканаписано невредно.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх