• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Средства защиты (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
40
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Средства защиты
Извиняюсь если такая тема была, но я в поисковике не нашел.

Собственно у меня иногда возникают проблемы с личной безопасностью на рыбалке ( звучит супер ).
Два момента:
1. Частенько судьба меня заносит в совершенно дикие места, где можно нос к носу встретить лису, кабанчика и пр. Не стесняясь скажу что мне неприятны такие встречи, бывает страшновато.
2. Осуществляя марш-броски вдоль реки бывает натыкаешься на идиота, который считает что на реке в такой дали кроме него нет ни одной души, а посиму его бойцовая собака бегает без присмотра черт знает где.

Пару раз, после таких встреч, спасали забродники. Однако мою трусливую душу не покидает мысль о том, что могу и не успеть в воду зайти. Есть ли у кого какие наработки?
 
С нами с
25.10.2007
Сообщения
197
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Москва, Парк Культуры
Средства защиты
kolganoff сказал(а):
Есть ли у кого какие наработки?
Для того, что бы хотя бы как предотвратить неприятные моменты при таких встречах
Надо чуть-чуть изучить соответствующею литературу по выживанию и автономному существованию в дикой природе. Там очень хорошо описано как себя вести при встрече с различными животными, да и вообще очень много полезной информации.
Могу порекомендовать книгу Виталия Воловича «Академия выживания».
Я например, по ней учился. :yes:
А так надо рассматривать конкретную ситуацию.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Средства защиты
Сергей Сергеевич! Чтобы сябя вести адекватно в экстримальной обстановке, прочтеных книг недостаточно! Когда человек встречается с любым "незапланированным препятствием" у него в голове возникает "каша"! Только у подготовленного человека срабатывает "условный рефлекс"(Павлов)! А чтобы этот "рефлекс" выработать-надо много "учиться"! И я сомневаюсь, даже после этой "учебы" не каждый сможет повести себя адекватно обстановке! Нужна еще "психологическая подготовка"! Но это отдельная тема! С ув. Ivanuch!
 
С нами с
25.10.2007
Сообщения
197
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Москва, Парк Культуры
Средства защиты
Ivanuch сказал(а):
Сергей Сергеевич! Чтобы сябя вести адекватно в экстримальной обстановке, прочтеных книг недостаточно! Когда человек встречается с любым "незапланированным препятствием" у него в голове возникает "каша"! Только у подготовленного человека срабатывает "условный рефлекс"(Павлов)! А чтобы этот "рефлекс" выработать-надо много "учиться"! И я сомневаюсь, даже после этой "учебы" не каждый сможет повести себя адекватно обстановке! Нужна еще "психологическая подготовка"! Но это отдельная тема! С ув. Ivanuch!
Уважаемый Сергей Иванович, начало любого обучения начинается с теории, без теории некуда.
Я сейчас не говорю, про какую то спец подготовку и спец курсы, но для того, что бы хоть как-то изначально попытаться избежать таких ситуаций и не дай бог применить теорию на практике надо иметь хоть какой ни, будь запас этой теории. Ведь избежать неприятных моментов у человека, который имеет хоть какой запас знаний больше чем у человека, который и понятия иметь не будит, что надо делать в таких ситуациях.
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
40
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Средства защиты
МышЪ сказал(а):
Купите электорошок.

Была мысля, но очень уж смущает одна вещь. На рыбалке хочешь не хочешь сырость и вода на руках и одежде присутствует. Думал и о пистолете. Недавно мне собачники подсказали способ спасения от собак, енто надо успеть накрутить на руку куртку и выставить её перед собой, кады она в неё вцепится палец другой руки воткнуть со всей дури в ухо ( не себе :D ) и провернуть... Но что-то мне подсказывает о провальности столь сложной комбинации.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Средства защиты
kolganoff сказал(а):
Была мысля, но очень уж смущает одна вещь. На рыбалке хочешь не хочешь сырость и вода на руках и одежде присутствует. Думал и о пистолете. Недавно мне собачники подсказали способ спасения от собак, енто надо успеть накрутить на руку куртку и выставить её перед собой, кады она в неё вцепится палец другой руки воткнуть со всей дури в ухо ( не себе :D ) и провернуть... Но что-то мне подсказывает о провальности столь сложной комбинации.
Ребят не разводите флуд! Если ты "психологически" не готов нанести "физичесй ущерб другому объекту", то как ты не читай книги, как не слушай других, ты ничего ни сделаешь! Поставь, чесно, перед собой вопрос: смогу ли я применить оружие не думая о последствиях? Тест: возьми нож-убей свинью! Только чесно!
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
40
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Средства защиты
Ivanuch сказал(а):
Ребят не разводите флуд! Если ты "психологически" не готов нанести "физичесй ущерб другому объекту", то как ты не читай книги, как не слушай других, ты ничего ни сделаешь! Поставь, чесно, перед собой вопрос: смогу ли я применить оружие не думая о последствиях? Тест: возьми нож-убей свинью! Только чесно!

Честно говорю, как на духу. Собаку, которая по отношению ко мне агрессивна, пришью на раз, два, три. В смысле того, что не будет у меня потом никаких угрызений и мучений. Пускай нерадивый собаковод мучается и нюни пускает. Но дело как раз в том, что невинную животинку не хочется убивать, а посему и ищу действенные способы отпугивания.
 
С нами с
25.10.2007
Сообщения
197
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Москва, Парк Культуры
Средства защиты
Ivanuch сказал(а):
Ребят не разводите флуд! Если ты "психологически" не готов нанести "физичесй ущерб другому объекту", то как ты не читай книги, как не слушай других, ты ничего ни сделаешь! Поставь, чесно, перед собой вопрос: смогу ли я применить оружие не думая о последствиях? Тест: возьми нож-убей свинью! Только чесно!
Полностью с Вами согласен, убийство или нанесение физического вреда это слишком.
Я и не имел в виду нанесение физического вреда, я имел в виду как избежать таких ситуаций и что делать, если Вы все-таки попали в такую ситуацию.

 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Средства защиты
kolganoff сказал(а):
Была мысля, но очень уж смущает одна вещь. На рыбалке хочешь не хочешь сырость и вода на руках и одежде присутствует. Думал и о пистолете. .
Пневматика типа МР-654 Р вполне подойдет. Сам отвадил бродячих собак от дома с помощью него.

Потом его уперли, ну и слава Богу.
Насчет "воткнуть палец" - не заморачивайлся.
Когда на меня прыгнула овчарка на маминой работе в детстве (весом по 70 кг), я успел ей тока руку в рот сунуть (и то, инстинктивно...и мир сузился до коридора).
Повезло, что она мне тока палец прокусила и пузо расцарапала когтями - шрамы до сих пор.
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Средства защиты
Лучше травматическое оружие, надежней шокера(вдруг дождь) и для одетого отморозка пневматика не аргумент а этот хотябы с ног свалит и будет время удалиться. По работе часто вижу действия травм. оруж. скажу что после попадания человек не боец.
 
С нами с
25.10.2007
Сообщения
197
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Москва, Парк Культуры
Средства защиты
Extreme8137 сказал(а):
Лучше травматическое оружие, надежней шокера(вдруг дождь) и для одетого отморозка пневматика не аргумент а этот хотябы с ног свалит и будет время удалиться. По работе часто вижу действия травм. оруж. скажу что после попадания человек не боец.
Уважаемые форумчане, что-то Вас куда-то не в ту степь потянуло.
По мойму речь в первом посте шла о встречи с животными, а не с человеком.
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Средства защиты
Я для себя определил травматический пистолет, как основное средство защиты. Поможет и от диких животных и от домашних, и от животных в человеческом обличье тоже. Собаки чаще всего дают задний ход только от звука выстрела
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Средства защиты
ИМХО, здесь оптимально (и легально:) ) использование травматического оружия типа "Оса"(пукалки типа Макарыч, наганыч и всякие силуминовые цацки лучше обходить стороной), тк его можно снаряжать различными типами патронов - свето-звуковыми, травматическими, осветительными. травматическим патроном и у собаки охоту отвадить кидаться и хозяина в чувство привести:dubina: . диких зверей можно напугать осветительным или шумовым патроном. более серьезный способ обороны именно от диких зверей - ружьё, но с ним больше геморра доказывать, что не браконьерил, а для защиты брал.
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Средства защиты
Chudo сказал(а):
Уважаемые форумчане, что-то Вас куда-то не в ту степь потянуло.
По мойму речь в первом посте шла о встречи с животными, а не с человеком.
Так животное тоже с ног сшибает особо "оса" конечно кабана не завалиш но напугаеш, а от собаки спасает.
 

Сейчас смотрят

Вверх