• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Вот кстати тут про лис-волков разговор пошёл. Во всех сказках лиса хитрая, а волк простофиля. А в реальности сколько езжу по трассам, ни одного сбитого волка не видел, а лисиц полно валяется.
Лиса по сравнению с волком, полная дура.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Мне кажется про шаурму из собаки это байки). Так же как из крыс и кошек. Их мало того что ловить, ещё и разделывать заколебёшься.
не знаком ни с одни из шаурумщиков-но то как народ загибается пердически от этой кухни-так то ни в составе мяса(типа кошки\собаки) в качестве!!
пытаются тошниловку \просроченную замочить в марганцовке и дымком перебить типа..
загибается-это по гальюнам в смысле бегают пополам переломившиеся)
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Ни разу не ел. Люблю ещё чебуреки, но своего приготовления. Детишки постоянно просят приготовить.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Ни разу не ел. Люблю ещё чебуреки, но своего приготовления. Детишки постоянно просят приготовить.
а я по мясу стал попадать последнее время.
что на мангале\что в казане. сухое получается. мариную-все мимо. жирка не хватает.
какие то свинки ныне пошли -из породы сайгаков=одно мясо))
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Про свинину и говядину ни чего не могу сказать, забыл когда ел. Баранину ем часто, перед охотой всегда барашка готовим. В кабанятину добавляю сало секача. Самая хорошая добыта осенью, молодая.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
да как то резко эта сушь появилась. и нет даже варика с непрожаркой готовить-ни то прост мясо=постное.
его походу только со специями и сразу на огонь-типа пятиминуток..
из последних косяков-плов\басма\картоха з мясом-все вкусно конечно-но за мясо косяк (сам знаю и неприятно)
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 563
Репутация
45 008
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Я барашка тоже люблю, но хорошего мяса не достать.
Когда работал в Африке, то баранами обжирался. А свенины там нет. Скучал без нее.
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 369
Репутация
1 697
Откуда
Селятино,Московская область
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
ответ ниочем-без обид! ти ели вы собак-так скажите по простому. нафиг ссылки кидать на куда то!)
Юган за свое отношение написал просто к собаке. а я тоже задам вопрос -таки ел кто из софорумником собаков!??)
Стесняются.Хорошо что никто не написал,что на человечину похоже..
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
544
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Мурманск
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
6744555 люблю я в одну местину на рыбалку ходить) так сказать в логово медведей) там малинников много) и косолапых тоже) вот был неделю назад, кучи каждые метров 200-300, и старые и более свежие. А хожу на эту реку, за кумжей. И порой говно ещё парило, а мишки рядом нет. Чует он. Плохо, когда ты к нему с подветренной стороны подойти можешь. Тогда он за сопкой может не услышать. Видел медведя раз пять всего, но не агрессивных. Зверь старается уйти, ну если уж жопами столкнулись) ну он обычно старается на задние лапы встать, показать превосходство. Подними рюкзак вверх, да по три матом. Шмалять с ракетниц при виде медведя глупо. Ты сам его на агрессию вынудишь. С собой ношу нож и сигнал охотника. Больше не вижу смысла не чего носить. 12кал. Не поможет в 90%, у медведя нюх очень развит, ты его не видешь, а он уже тебя почуял (если не подветренная сторона). Местный оленевод (они в тундре оленей пасут и часто отбивают молодняк от медведей и росомах говорит надо на одежду пару капель нашатыря капнуть, мол медведь его очень далеко чует. У нас зимой оленевод медведя ножом замочил, тот ему только скальпель подснял и руки порезал, сейчас уже поправился вроде. Когда олени рожают в тундре, туда скапливаются медведи и росомахи за лёгкой добычей, вот иногда и попадают под раздачу оленеводы. А так мы тут как то привыкли уже к ним) и в поселок наведываются иногда к окраинам на мусорные контейнеры и на дачах любят по шалить. А главный враг это дибилы, которые зверя на трассе прикормили, ради видео и уехали, а он то начинает искать халяву! И очень злиться, когда не находит! И очень радуется, когда находит лагерь с туристами. Опасности то он уже не чувствует.
З.ы. те кто уверен в запахе пороха, что медведь не подойдёт) у меня для вас плохие новости) стреляный медведь относится к таким запахам агрессивно. Может не подходить, но если вышли на него в упор, может напасть, поскольку память у них не как у рыбки. Запах этот у них ассоциируется с опасностью. И да медведь у нас 90% больной и расплодилось их не прилично много.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
не люблю выкидывать еду на помойку. я за испрченную. стараюсь собакам дать.народ корит-типа прикармливашь-косяк? ну типа да.
в гараже птицам на крыше тоже выкладываю что зачерствеет из хлебного-тоже минус=птички сытые а говна прибавилось)
так и за ведмедей -покормили\пистулей не наваляли=они и прописываются тут же)
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 563
Репутация
45 008
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Медведей надо медом прикармливать.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
где такие леса-в которых ни слепней\ни комаров\ни мошки да еще и звери имеются?)) я за охотника в футболке)
 
С нами с
15.02.2019
Сообщения
17
Репутация
10
Возраст
62
Откуда
город Хабаровск
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
У меня дядька Вовка охотовед был, в Приморье в Кавалеровском районе, без уха, я ему дядь где ухо, пацаном был еще, рассказал силки проверял, зимой, вышел на меня мишка, шатун, с лапой поврежденной, потом рассмотрел, встал передо мной на дыбы, я шапку снимаю и ему в морду, он лапами замахал, я нож с голенища и в грудь ему, тот в истереке ухо мне откусил, одна мочка осталась, и сильно плечо повредил, три месяца отлеживался, но живой.
 

Сейчас смотрят

Вверх