• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Средства связи. (Просматривает: 1)

С нами с
04.08.2010
Сообщения
6 224
Репутация
7 172
Возраст
41
Откуда
М.О, Рузский р-н, Тучково
Средства связи.
Лёх, вот представь поле 700х300 метров. Ты и напарник на противоположных углах. Сотовая связь работает мягко говоря через раз. Напарник нашел распашку чешуи и хочет тебя позвать её зачищать. Без рации не набегаешься. Да и при нормальной сотовой связи рация удобнее.

Петрух 700м пробежать-да за радость при распашки чешуи!!!!:rjach::rjach::rjach::punish::punish::punish:
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
208
Репутация
125
Откуда
Дефолт сити
Средства связи.
Re: Наше снаряжение

Серёг, всё, что работает на 2 метрах, требует 3 категории для работы на передачу:yes:.
В основном работаю на двойке, бьет подальше чем LPD, особенно в лесах. Категорий нет и открывать не собираюсь :thumbupq:
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
1 294
Репутация
2 178
Откуда
Люберцы
Средства связи.
В Китайских инет магазинах продают "те-же" рации что и у нас. Кто нибудь знает ОНИ? или вообще левые подделки?
Цены хорошие, процентов на 20 дешевле чем у нас.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Средства связи.
В Китайских инет магазинах продают "те-же" рации что и у нас. Кто нибудь знает ОНИ? или вообще левые подделки?
Цены хорошие, процентов на 20 дешевле чем у нас.

В прошлом году сравнивал (разбирая) кенвуд восьмёрку и баофенг. Рации были идентичны, кроме лейбла. Совпали разводка плат, маркировка плат, маркировка деталей. Вывод, делают на одной линии.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
208
Репутация
125
Откуда
Дефолт сити
Средства связи.
В Китайских инет магазинах продают "те-же" рации что и у нас. Кто нибудь знает ОНИ? или вообще левые подделки?
Цены хорошие, процентов на 20 дешевле чем у нас.
Скорей не подделки, а оригинал.
Например фирма Кенвуд даже не догадывается, что производит рации :D
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
1 294
Репутация
2 178
Откуда
Люберцы
Средства связи.
Именно бауфенг 2х частотники комплект из 2 шт за 102 американских рубля...
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
208
Репутация
125
Откуда
Дефолт сити
Средства связи.
Именно бауфенг 2х частотники комплект из 2 шт за 102 американских рубля...
Я другу заказывал такой баофенг. Очень приятная вещь за такие деньги.
Сам пользую Puxing PX-888k.
 
  • Cпасибо
Реакции: apm
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 687
Репутация
5 065
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Средства связи.
Именно бауфенг 2х частотники комплект из 2 шт за 102 американских рубля...

Можно за 42 $/шт найти, изучал эту тему, хотел заказать, беспл.доставка, но тут срочно понадобились, купил за 2200р/шт с доставкой).
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
1 294
Репутация
2 178
Откуда
Люберцы
Средства связи.
Можно за 42 $/шт найти, изучал эту тему, хотел заказать, беспл.доставка, но тут срочно понадобились, купил за 2200р/шт с доставкой).
Есть и такие предложения, я к такой штуке присматриваюсь baofeng uv-5r uhf+vhf двухдиапазонный.
Сделал проще, жена постоянно что-то покупает из китая, есть такая фишка как корзина ожидания на сайте, положила туда мои рации и когда будет максимально низкая цена они сообщат. Причем собирают инфу от многих продавцов. Да и $ может чуть упадет. До весны есть еще время.


---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

А как себя ведет МД при работающей рации? Просто включенной в режиме ожидания? С телефонами бывает проблема, когда он сеть ищет.
 
С нами с
09.06.2013
Сообщения
22
Репутация
12
Откуда
Татарстан
Средства связи.
Со слов спеца я понял,что в рации нежелательно наличие дисплея.Сам пользуюсь Vector-отличная связь до 1км в городе
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 687
Репутация
5 065
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Средства связи.
Со слов спеца я понял,что в рации нежелательно наличие дисплея.Сам пользуюсь Vector-отличная связь до 1км в городе

Чем спец мотивирует?) я не спец, но спецы(сторонники дисплея) зададут подобный вопрос)
 
  • Cпасибо
Реакции: apm
С нами с
20.08.2012
Сообщения
208
Репутация
125
Откуда
Дефолт сити
Средства связи.

А как себя ведет МД при работающей рации? Просто включенной в режиме ожидания? С телефонами бывает проблема, когда он сеть ищет.
Никак МД на нее не реагирует, если только саму рацию к катушке не подносить))

Со слов спеца я понял,что в рации нежелательно наличие дисплея.Сам пользуюсь Vector-отличная связь до 1км в городе
Если придется частоту сменить на нужную или изменить настройки, то без экрана придется ее подключать к компьютеру. "Спецу" это будет намного выгодней...
Рабочую частоту не посмотришь. В нашей компании есть рации без экранов. Спецы в них каналы забили, а владельцы этих раций рабочие частоты конечно же не запомнили... Чтобы настроится на одну частоту, приходится на рации без экрана держать включенной передачу, а на другой запускать сканирование эфира. Очень неудобно и долго.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Средства связи.
Со слов спеца я понял,что в рации нежелательно наличие дисплея.Сам пользуюсь Vector-отличная связь до 1км в городе

Скажу коротко - бред. Гоните такого спеца в сад.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
1 205
Репутация
429
Возраст
54
Откуда
Волгодонск
Средства связи.
Что то темка притихла, попробую расшевелить.
Прибамбил я себе вот такой аппарат ru.aliexpress.com/item/free-shipping-walkie-talkie-phone-snopow-m9-smartphone-ip68-waterproof-mobile-phone-cell-phone-rugged-phone/2036455204.html в нем и рация и смартфон и компас и навигатор и интернет, короче все в одном флаконе да к тому же пыле-водо-непроницаемый, + рабочий диапазон температур от -20 до +60 и батарея 4700мАч.
Вот молодцы Китайцы

---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:27 ----------

чет ссылка вставилась как обычный текст.

---------- Сообщение добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:28 ----------

а вот видео www.youtube.com/watch?v=pcjWdp5gRbo
 

Сейчас смотрят

Вверх