• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Средства связи. (Просматривает: 1)

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Средства связи.
С нами с
04.08.2010
Сообщения
6 224
Репутация
7 172
Возраст
41
Откуда
М.О, Рузский р-н, Тучково
Средства связи.
Лёх, мне вот удобно. А наличие оперативной связи бывает здорово помогает.

Петь удобно,когда вокруг несколько урочищ разбиваешься на группы и в путь-это раз!!!
И удобно когда в роуменге-это два!!!
Ну третье ты сказал про движения транспорта!!!
Но когда рядом все,тогды ой!!!
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
6 224
Репутация
7 172
Возраст
41
Откуда
М.О, Рузский р-н, Тучково
Средства связи.
Рыбалка, мороз, компания несколько палаток, чтоб не орать на всю округу и по морозу не бегать узнать как дела например.

Когда бесклёвие,тогда я хожу по друзьям,когда клёв хороший-я с лунки не ухожу))))))
 
С нами с
13.04.2010
Сообщения
1 301
Репутация
1 313
Возраст
39
Откуда
Москва, Южное Бутово
Средства связи.
Категории радиолюбителей

Жить без неё будешь нормально, если будешь использовать рацию на передачу в без лицензионных диапазонах. В России это CB, LPD и PMR.
Здесь можно узнать о том, что нужно для получения 3 категории.

Что то я учиться больше не хочу, ну ее нафиг эту категорию. Петь, а вот допустим меня дпс тормознули, на мне рация, естественно на волне 434,650, депос может рацию у меня взять потыкать (или допустим он знаком с этой рацией и уже знает о ее 2-х диапазонах) увидеть что она двухдеопазонка и меня окучить?

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Когда бесклёвие,тогда я хожу по друзьям,когда клёв хороший-я с лунки не ухожу))))))

А как же "Эй Увася, иди ко мне, у меня клювает", если у тебя клев хороший а у товарищей место не удачное и клева нет?
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Средства связи.
Что то я учиться больше не хочу, ну ее нафиг эту категорию. Петь, а вот допустим меня дпс тормознули, на мне рация, естественно на волне 434,650, депос может рацию у меня взять потыкать (или допустим он знаком с этой рацией и уже знает о ее 2-х диапазонах) увидеть что она двухдеопазонка и меня окучить?

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------



А как же "Эй Увася, иди ко мне, у меня клювает", если у тебя клев хороший а у товарищей место не удачное и клева нет?

Дим, этим заведует радиочастотный центр и их волнует не факт наличия, а факт выхода на передачу. ДПСам пофиг рации.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Средства связи.
Петь удобно,когда вокруг несколько урочищ разбиваешься на группы и в путь-это раз!!!
И удобно когда в роуменге-это два!!!
Ну третье ты сказал про движения транспорта!!!
Но когда рядом все,тогды ой!!!

Лёх, вот представь поле 700х300 метров. Ты и напарник на противоположных углах. Сотовая связь работает мягко говоря через раз. Напарник нашел распашку чешуи и хочет тебя позвать её зачищать. Без рации не набегаешься. Да и при нормальной сотовой связи рация удобнее.
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 687
Репутация
5 064
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Средства связи.
Рации нужны, не часто, но нужны). В моей практике два случая, оба в Карелии, там мобила не работает.
Первый: зависли на лодке по среди озера(большого), мотор сдох, грести не вариант, ветер от деревни, дорог вдоль озера нет, рация была(вроде беркут), вызвали помощь.
Второй: друг заплутал в тайге, пошел охотиться), палил в воздух, мы не слышали, кое как по рации вывели его к лагерю).
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Средства связи.
Re: Наше снаряжение

Ну да, они :).
А мы взяли в итоге TK-F8 Dual Band, она там тоже есть.
С этими проблем точно не будет, Петр наверно имел ввиду для Kenwood TK-UVF8 Dual Band нужна 3 категория.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Средства связи.
Re: Наше снаряжение

С этими проблем точно не будет, Петр наверно имел ввиду для Kenwood TK-UVF8 Dual Band нужна 3 категория.

Серёг, всё, что работает на 2 метрах, требует 3 категории для работы на передачу:yes:.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Средства связи.
По хорошему, без категории можно работать в следующих диапазонах, со следующими мощностями:
CB - от 26,065 МГц до 28,300 200 каналов, разрешенная мощность до 10Вт
LPD - от 433.075 МГц до 434.775 Мгц 69 каналов, разрешенная мощность до 0,01 Вт
PMR - от 446.000 МГц до 446.100 МГц 8 каналов, разрешенная мощность до 0,5 Вт
 

Сейчас смотрят

Вверх