• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Средства от простуды (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Средства от простуды
Предлагаю обсудить как лечить простуду,есть ли действенные народные средства чтоб быстро вылечить.Это из за простуды в выхи на рыбалку не пошел:(
 
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
Средства от простуды
В стакан водочки (50гр.) насыпаешь чёрного перца,заворачиваешься в одеяло (чтоб пропотеть) и спать. На утро проснёшься другим человеком. Меня так прапор в армии лечил и я до сей поры пользуюсь, лично мне помогает 100% :thumbupq:
 

Samir

Член Клуба
С нами с
17.06.2008
Сообщения
410
Репутация
589
Возраст
61
Откуда
Москва, ВДНХ
Средства от простуды
В полчашки крепкого черного чая добавляется столько же подогретого массандровского красного портвейна. Можно любой, но более целебными качествами обладает "Портвейн красный Южнобережный" или "Портвейн красный Ливадия". Сахар или мед по вкусу :)
Ну и... как всегда, в одеяло...
Данное средство можно даже детям. Говорят, еще царская семья так лечилась.
Лично пробовал неоднократно - помогает.

Еще на Кавказе есть такая горная травка, не помню названия. Знакомые пару раз привозили. Так вот, ее поджигают, чтобы дымела. Я просто на газовую комфорку кидал и дверь в кухню закрывал, чтобы наполнилась дымом. Достаточно подышать 5 мин. На следующий день простуды нет...
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 576
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Средства от простуды
Костюха сказал(а):
В стакан водочки (50гр.) насыпаешь чёрного перца,заворачиваешься в одеяло (чтоб пропотеть) и спать. На утро проснёшься другим человеком. Меня так прапор в армии лечил и я до сей поры пользуюсь, лично мне помогает 100% :thumbupq:

Рано водочкой лечиться молодому человеку.
Чай с малиновым вареньем,молоко с мёдом помогут ни чуть не хуже...
 
С нами с
15.08.2007
Сообщения
1 414
Репутация
561
Возраст
46
Откуда
Столица нашей Родины
Средства от простуды
очень эфективное средство от температуры -барсучий жир,
а от простуды в целом : варим лемон до кипения, разрезаем пополам и ложкой выскребаем все содержимое в чашку и заливаем медом.
даже пара столовых ложек помогает очень хорошо
 

Samir

Член Клуба
С нами с
17.06.2008
Сообщения
410
Репутация
589
Возраст
61
Откуда
Москва, ВДНХ
Средства от простуды
Кир11 сказал(а):
Чай с малиновым вареньем,молоко с мёдом помогут ни чуть не хуже...
Мед и малина способствуют интенсивному выделению пота, что в первую очередь сбивает температуру. Но это не помешает при лечении простуды. Так что можно и этот способ.
Кстати, от кашля полезна горячая смесь разбавленного водой меда и коньяка. Но это тоже не для детей...
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Средства от простуды
Водка+перец = двойной удар по печени, по началу ничего, а потом со временем скажется(ИМХО). Лучше, мне кажется красное вино подогретое с медом (ну вроде глинтвейна что-нибудь), или горячее молоко с медом и сливочным маслом (тоже прошибает будь здоров). Лично мне здорово помогало всегда, НО при условии если сразу-же в первый день как заметил что чего-то не так. А на второй или третий день, сколь рецептов не перепробывал - уже поздняк, всю неделю минимум. Хотя организм у каждого свой.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Средства от простуды
Samir сказал(а):
Кстати, от кашля полезна горячая смесь разбавленного водой меда и коньяка. Но это тоже не для детей...
Кашель можно лечить несколько иначе. В аптеках продаются "таблетки от кашля" и сухая микстура на основе Солодки. Принимая и то и другое 3 раза на дню можно быстро и надёжно подавить любой кашель. В особо тяжелых случаях есть опять же травки: череда, зверобой, ноготки, мать-и-мачеха (или одуванчик), чабрец и т.д. Всё это смешивается в равных долях, перемалывается в кофемолке до состояния попрошка и принимается по 1/3 чайной ложки (в сухом виде запивая водой) 2-3 раза в день.
А всякая импортная фигня типа лазолвана/бронхолитина - полная ерунда!:thumbdown:

P.S. У меня дети раньше частенько болели бронхитом, так что на лечении кашля я не одну собаку съел :)
 

Samir

Член Клуба
С нами с
17.06.2008
Сообщения
410
Репутация
589
Возраст
61
Откуда
Москва, ВДНХ
Средства от простуды
zukerman
Со всем согласен, кроме "таблеток от кашля".
1. Основной их состав - сода, что при частом употреблении может привести к язве желудка или гастриту (мнение знакомого врача).
2. Это не "народное" средство :)
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
308
Репутация
5
Откуда
Град Москов, Митино
Средства от простуды
Столовою ложку уксуса на стакан воды, и этой смесью обтираться при большой температуре.Сильно температура не упадёт, но на 2-3 градуса точно.:tanz:
 
С нами с
15.08.2007
Сообщения
1 414
Репутация
561
Возраст
46
Откуда
Столица нашей Родины
Средства от простуды
Окушок сказал(а):
Столовою ложку уксуса на стакан воды, и этой смесью обтираться при большой температуре.Сильно температура не упадёт, но на 2-3 градуса точно.:tanz:

водкой тоже можно обтираться , температуру сбивает, главное после этого не укутываться слишком сильно
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Средства от простуды
Samir сказал(а):
zukerman
Со всем согласен, кроме "таблеток от кашля".
1. Основной их состав - сода, что при частом употреблении может привести к язве желудка или гастриту (мнение знакомого врача).
2. Это не "народное" средство :)
Сода насколько я помню в "мукалтине", а не в них ...
Может и не народное, зато эффективное и доступное :yes:
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
Средства от простуды
Только нельзя забывать что есть противокашлевые средства/ таблетки , а есть отхаркивающие. Так вот именно противокашлевые можно принемать только при нестерпимых приступах сухого кашля, при терпимом кашле лучше использовать средства способствующие лучшему отхождению мокроты. Иначе с легкостью можно получить кучу совсем не приятных осложнений. Это я вам как дипломированный мед. сестра говорю :D .
Сам при первых признаках простуды покупаю в аптеке Анаферон (гомеопатический противовирусный преперат (это не реклама)) если принемать по схеме (написана в инструкции) - работает. Сам не ожидал.
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
40
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Средства от простуды
Чего-то все в таблетки ударились, когда речь о народных средствах.

Почему-то вспомнилось народное средство для женщин: Или чай с малиной, иль кровать с мужчиной - главное пропотеть!!!:thumbupq:
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Средства от простуды
Не могу сказать про народные средства, но магазинный Колдрекс Найт реально действует! Всю семью нашу на утро поднимает практически всегда!
 

Сейчас смотрят

Вверх