• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12 (Просматривает: 1)

С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12
И зачем бестолковые темы дублировать? Заняться нечем, кроме как форум засирать своим бестолковым видео?
Сравните лучше ж... с пальцем, чем Сузуки с Ветерком.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 816
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12
Как не вылизывай Ветерок он все равно останется устаревшим ,прожорливым, требующим постоянного обслуживания мотором.
В настоящее время существование Ветерков оправдывает лишь низкая цена и ностальгические чувства ,хотя если отбросить сентиментальность и "денег нет,но вы держитесь" место этим моторам на музейных полках.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12
Как не вылизывай Ветерок он все равно останется устаревшим ,прожорливым, требующим постоянного обслуживания мотором.
В настоящее время существование Ветерков оправдывает лишь низкая цена и ностальгические чувства ,хотя если отбросить сентиментальность и "денег нет,но вы держитесь" место этим моторам на музейных полках.
А Джонсоны тоже на полку положить? Некототорые по старше ветерков будут, на рыбалке периодически вижу Ветерки, нормально катаются, ребята как то не жалуются, заводится, лодку везет, а что еще надо?
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 359
Репутация
11 217
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12
8 л не многовато для Сузуки? У моей пятнашки 3,5 - 4 л/час в зависимости от загрузки и винта(9/11). Да и загрузка почти всегда 270-300 кг.
Нормальная 2тактная 15ка в полную тапку ест минимум 7мь литров топлива.
4 литра ест 8 ка.
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
1 054
Репутация
518
Откуда
г.Липецк
Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 816
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12
.......заводится, лодку везет, а что еще надо?
Реверс,мелководный режим,нормальный стартер,привод дросселя без огромных люфтов,нормальный топливный коннектор,нормальный карб который не течет и не обмерзает на ходу.
Даже исправный Ветер требует каких то нелепых вмешательств в подкапотное пространство,руки счастливого владельца постоянно черные и пропахшие бензином. В юности поковыряться в моторе было по кайфу,но избаловавшись иномарками теперь хочется просто ездить,а не кверху жопой с остервенением шморгалку дергать.
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
292
Репутация
69
Возраст
53
Откуда
Кемерово
Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12
Реверс,мелководный режим,нормальный стартер,привод дросселя без огромных люфтов,нормальный топливный коннектор,нормальный карб который не течет и не обмерзает на ходу.
Даже исправный Ветер требует каких то нелепых вмешательств в подкапотное пространство,руки счастливого владельца постоянно черные и пропахшие бензином. В юности поковыряться в моторе было по кайфу,но избаловавшись иномарками теперь хочется просто ездить,а не кверху жопой с остервенением шморгалку дергать.
Хорошо отрегулированный мотор не требует дерганья шморголки более одного раза. У меня отрегулируемый. Почему часто начинают спор что лучше? Лучше японец. Это ясно, но для не очень требовательных целей и копеечный ветер сойдет
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
292
Репутация
69
Возраст
53
Откуда
Кемерово
Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12
И зачем бестолковые темы дублировать? Заняться нечем, кроме как форум засирать своим бестолковым видео?
Сравните лучше ж... с пальцем, чем Сузуки с Ветерком.
а почему бестолковое? Для многих полезное. и мне пишут в личку об этом. Я не делал видео для вас. Другим полезно. Сделайте свое полезное! Я посмотрю и оценю в любом случае положительно. Нет желания? так зачем говорить о безполезности проделанной мной работы?
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12
а почему бестолковое? Для многих полезное. и мне пишут в личку об этом. Я не делал видео для вас. Другим полезно. Сделайте свое полезное! Я посмотрю и оценю в любом случае положительно. Нет желания? так зачем говорить о безполезности проделанной мной работы?
Ну если не доходит, то и объяснять вряд-ли стоит, что "пиарить" Ветерок с его дебильным карбюратором, не поддающимся ремонту может только неадекватный ретроград.
Продолжайте в том же духе, если отстали от времени.
Ничего толкового в Вашем "пиаристом" видео нет. Нет советов по доработке этого советского мотора, нет анализа его конструктивных недостатков.
И как только смелости хватило сравнивать это дерьмо с Сузуки??????
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 816
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12
Не дерьмо,он просто из прошлого где каждый пацан мог выставить зажигание и почистить карб с полной разборкой и последующей настройкой.И для советского мотора эти манипуляции даже ремонтом не считались-обычная подготовка к поездке.Тогда сумка с запчастями и полный набор инструмента в лодке были нормой.Список периодичности регламентных работ для древнего мотора вгонит в ступор современного юзера.
Ныне подобная возня с двиглом мало кому интересна, отношение к технике иное,некоторые гуманитарии даже новые двухтактники к дилеру на ТО и консервацию возят :D ,а как смесь замешать и с каким маслом это вообще проблема космического масштаба.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 437
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12
Ну если не доходит, то и объяснять вряд-ли стоит, что "пиарить" Ветерок с его дебильным карбюратором, не поддающимся ремонту может только неадекватный ретроград.
Продолжайте в том же духе, если отстали от времени.
Ничего толкового в Вашем "пиаристом" видео нет. Нет советов по доработке этого советского мотора, нет анализа его конструктивных недостатков.
И как только смелости хватило сравнивать это дерьмо с Сузуки??????

Любезный, а с чего у вас так подгорает?
Не нравится вам это видео - так это ваши проблемы, а не автора.
Как вообще можно «пиарить» мотор полувековой давности, снятый с производства лет 10 назад?
У многих, и у меня в том числе, с Ветерком связаны самые тёплые воспоминания, несмотря на все его недостатки.
Ругать сейчас этот мотор - так же глупо, пошло и бессмысленно, как ругать сейчас Москвич-412.

Те люди, которые эксплуатируют сейчас подобную технику и содержат её в столь достойном, как у автора, состоянии (ради хобби или просто потому, что так привыкли) - вызывают у меня на порядок больше уважения, чем ушлые владельцы кетаймоторов, тащемтанапример.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 816
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12
Lenovo_A1000_IMG_20190628_203731[1].jpg Lenovo_A1000_IMG_20190709_191110[1].jpg Восьмёрка из первых,1965г. Мотор безумно красив даже в таком потрепаном состоянии.Пусть он устарел технически и имеет массу врожденных конструктивных косяков,но в плане эстетики он кроет современные моторы как бык овцу.
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
292
Репутация
69
Возраст
53
Откуда
Кемерово
Сравнил два всеми любимыми мотора. Сузуки дт15 и ветерок12
Ну если не доходит, то и объяснять вряд-ли стоит, что "пиарить" Ветерок с его дебильным карбюратором, не поддающимся ремонту может только неадекватный ретроград.
Продолжайте в том же духе, если отстали от времени.
Ничего толкового в Вашем "пиаристом" видео нет. Нет советов по доработке этого советского мотора, нет анализа его конструктивных недостатков.
И как только смелости хватило сравнивать это дерьмо с Сузуки??????
Равно как и сравнивать сузуки с хандкаем. Один японец(в моем случае чистый японец) другой китай. И что? Реч не об этом была.
 

Сейчас смотрят

Вверх