• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сравнение самых маленьких двухтактников от Ямаха и Сузуки (Просматривает: 1)

С нами с
05.12.2008
Сообщения
73
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Московская область, г. Дмитров
Сравнение самых маленьких двухтактников от Ямаха и Сузуки
Всем привет!
Присматриваю себе в пользование лёгкий мотор около 2-2.5 л.с. В обозреваемом ассортименте малыши Yamaha 2cmhs и Suzuki dt 2.2. Вообще, из "конкурентов" есть ещё 3.3/3.5л.с. Мерко-Тохи, но их пока вынесем за скобки как ощутимо более мощные , я не оцениваю это в плюс или минус, пока просто фиксирую как факт. Да, я знаю, что Суза-2.2 давно снята с производства, и сейчас реально приобрести только б\у, - меня это не смущает (для большей корректности можно сравнить эти моторы уже не новые, а поездившие), так как на этом моторчике я неоднократно ходил, некоторое впечатление составил. В общем и целом оно , конечно, положительное, единственно, показалось, что мотор чуть более шумноват, чем хотелось бы. Ямой-двушкой не пользовался ни разу, но очевидно, её характеристики где-то плюс-минус те же, что и у одноклассника Сузы, хотя вот вес на несколько кил ниже (9 против 12) , для мелкомотора эта разница очень заметна, особенно в процентах ))
Поясню: моторчик присматриваю для выездов "по прудам" и в тех местах, куда или только пешком или только на самолёте, то есть, когда каждый килограмм или иной нюанс может оказаться важен.
Может быть, пользовался кто тем и другим и выскажет своё мнение ? Ну или просто выслушаю любые умозаключения по данной теме ))

P.S.: Прошу прощения, если был невнимателен в "курении форума" и продублировал уже обсуждавшееся, тогда буду благодарен за ссыль:)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Сравнение самых маленьких двухтактников от Ямаха и Сузуки
Ямаха более шумная, выхлоп в три дырки снизу, Сузуки чуть шустрее и меньше водоросли мотает на винт, Ямаха пофакту весит больше 10 кг, по крайней мере пружинный и электронный безмены показывают 10,5 кг с почти пустым баком.
На Ямаху запчасти здесь и сейчас, на Сузу заказывать, по крайней мере крыльчатку сходу в Москве не нашёл, правда не интересовался, подходит ли от ДФ 2,5 .
В Ямахе полноценный маховик с 4-мя магнитами, можно установить 30 ваттный генератор, у Сузуки такой возможности нет, магнит снаружи и мелкий.
А вобщем оба мотора вполне надёжны, трудно сказать какой лучше.
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
73
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Московская область, г. Дмитров
Сравнение самых маленьких двухтактников от Ямаха и Сузуки
Ямаха более шумная...
Надо же, а судя по роликам в ютубе, она вообще почти бесшумная:D Наличие запчастей вопрос не последней важности, хотя справедливости ради, на эти моторы они нужны, мягко говоря, не каждый сезон:)
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
137
Репутация
5
Откуда
Москва
Сравнение самых маленьких двухтактников от Ямаха и Сузуки
Катал на Ямахе 2 - отличный вес, надежность выше всяких похвал, клади на любой бок и храни как хочешь - всегда заводится отлично! Шумная при половинном газе и выше, разговаривать напряжно очень. После неё Суза 9.9 тоже двухтактная - эталон тишины.
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
73
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Московская область, г. Дмитров
Сравнение самых маленьких двухтактников от Ямаха и Сузуки
ИМХО, но из этих двух я бы выбрал Suzuki DF2,5 :)
Чтобы не разводить ещё больший холивар, этот мот я даже не упомянул)) Конечно, в сравнении с двухтактниками у него есть свои большие плюсы, как небольшие и минусы тоже )) Вообще, непонятно , чем руководствовались инженеры/менеджеры Сузуки, снимая с производства DT 2.2, - неужели продажи так безнадёжно падали...?:hmm:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Сравнение самых маленьких двухтактников от Ямаха и Сузуки
Я какраз древний но непользованный 2,2 купил вместо ДФ 2,5 , у него редуктор вразы надежнее, и места занимает гораздо меньше т.к. длинный и плоский, и пофигу чего в картере, и возить можно ниочем не думая, как впихнулся так и хрен с ним. К тому же 2,2 японский, а 2,5 почти китай. Когда речь о габарите, на тактность можно забить.
 

NOX

С нами с
27.09.2011
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Питер
Сравнение самых маленьких двухтактников от Ямаха и Сузуки
Сузука очень скучная,дернул и поехал.Он не ломается вообще,покупал новым 10 лет назад.Даже свечу не менял.Ей бы еще бак выносной -не было бы цены:)Пеллу фиорд толкает 10 км/ч с 2 человеками и припасами на неделю.Что интересно-спрашивай
 

Сейчас смотрят

Вверх