• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спуски? (Просматривает: 1)

С нами с
20.02.2013
Сообщения
484
Репутация
549
Откуда
Волоколамск,Волоколамский.
Спуски?
Re: Подъезды к воде

быдла конечна и среди местных встречаются.сам был свидетелем.
но чаще все же гадят приезжающие.может от того что не знают куда по близости этот мусор деть.может от того что им здесь не жить.и гадить они в следующий раз поедут уже в другое место. может просто от того что их раз в десять больше вот и уродов в пропорции.лет 20 30 тому назад такой проблемы не было.хоть местных и больше проживало на территории.с засильем дачников мы узнали что такое мусор на берегах.
не хочу не к кому предъявлять претензий но на любой территории и в селе и в столице разные люди проживают.и те перед кем снимаю шляпу и моральные уроды.все конечна в пропорции к количеству населения.
вот как то так я это вижу.хочу поблагодарить всех тех кто на берегу после себя остовляет чистое место.и попросить свиней не приезжать к нам на берега водоемов.а то ведь уже нервы на пределе.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Спуски?
Re: Подъезды к воде

Господа рыбаки подскажите где на Рузском можно подъехать к воде, так что бы и удочку закинуть и транспорт в поле зрения был.

К сожалению ни разу не был на водохранилище, но очень хочется. Посмотрев карты вроде бы можно практически везде через поля, единственное карты 2х годичной давности, есть шансы что половины подъездов уже нет. Еще нашел лодочный причал в Осташёво, может кто расскажет про него?

Всем первооткрывателям,новых для себя мест, привет!
Самый лучший способ оказаться в нужном месте и в нужное время на незнакомом водоеме-это сесть на хвоста. Или со знакомым человеком,или позакомиться с попутчиком на форуме в профильной ветке,ну или как нибудь.
Во первых не потеряете драгоценное время на поиски подъезда и парковки.
Во вторых заранее будите знать что и на что ловиться.
В третьих не попадете на места обитания быдла,браконьеров и помойки.А уже после этого экспериментируйте на здоровье!
P.S. Этот сезон не лучший для знакомства с данным водоемом,по причине очень низкого уровня воды на данный момент. Без рыбы не останитесь,но я бы предложил Вам поискать другие варианты.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
13
Репутация
8
Откуда
Москва, Измайлово
Спуски?
Re: Подъезды к воде

Господа рыбаки подскажите где на Рузском можно подъехать к воде, так что бы и удочку закинуть и транспорт в поле зрения был.

К сожалению ни разу не был на водохранилище, но очень хочется. Посмотрев карты вроде бы можно практически везде через поля, единственное карты 2х годичной давности, есть шансы что половины подъездов уже нет. Еще нашел лодочный причал в Осташёво, может кто расскажет про него?

в акатово на рыболовной базе отличный подъезд к воде. И лодку можно спустить. До указателя Акатово и налево через деревню.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Спуски?
Re: Подъезды к воде

отличный подъезд к воде
Да что вы говорите)) Там такие долбанные остатки асфальта, что ей богу - через поля местами ровнее. Топикстартеру совет - смотрите карты из Гугла, все видимые тропинки пока нет дождя проходимые свободно на недоприводе.
И кстати, на база в Акатово нет лодок! Я как то пропустил эту новость, и пролетел в субботу (пришлось ехать на Можай).
 

Вложения

  • 140714_124200.jpg
    109.5 КБ · Просмотры: 347
    140714_124200.jpg
С нами с
16.07.2014
Сообщения
8
Репутация
14
Откуда
Руза
Спуски?
Re: Подъезды к воде

Уважаемый, в Акатово распологается дом рыбака, и там действительно хороший подъезд! Далее с если проехать через плотину (поворот на лево в Севдострое, если ехать с Рузы) после плотины поворот на право на рыболовную базу "Палашкино" . Дальше Акатово на против поворота на Ведерники, съезд на поле, и можно подехать к "Лохматому острову" но там не всегда есть проезд, один маленький "царёк" переодически перекапывает, заваливает навозом подъезды к воде. Далее поворот на Курово а там можно и через Курово, или через Щербинки тоже хороший подъезд, да и лодки там вроде дают на прокат, точно не знаю, не брал (у меня своя лодка) но лодки на пристани видел. Уважаемые рыбаки, я сдал места подъезды к своему водохранилищу, где сам ловлю. Большая просьба, после себя не остовляйте мусор, и после спуска лодки на воду авто уберайте в сторону, вы не одни приехали на рыбалку, и не надо загараживать подъезды к воде.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Feel, если вас не устраивает подъезд в Акатово, то вам на платники в пределах Москвы, там подъезды асфальтированые. Народная мудрость: чем больше бездорожье, тем купнее рыба.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Спуски?
Re: Подъезды к воде

Уважаемый, в Акатово распологается дом рыбака, и там действительно хороший подъезд! Далее с если проехать через плотину (поворот на лево в Севдострое, если ехать с Рузы) после плотины поворот на право на рыболовную базу "Палашкино" . Дальше Акатово на против поворота на Ведерники, съезд на поле, и можно подехать к "Лохматому острову" но там не всегда есть проезд, один маленький "царёк" переодически перекапывает, заваливает навозом подъезды к воде. Далее поворот на Курово а там можно и через Курово, или через Щербинки тоже хороший подъезд, да и лодки там вроде дают на прокат, точно не знаю, не брал (у меня своя лодка) но лодки на пристани видел. Уважаемые рыбаки, я сдал места подъезды к своему водохранилищу, где сам ловлю. Большая просьба, после себя не остовляйте мусор, и после спуска лодки на воду авто уберайте в сторону, вы не одни приехали на рыбалку, и не надо загараживать подъезды к воде.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Feel, если вас не устраивает подъезд в Акатово, то вам на платники в пределах Москвы, там подъезды асфальтированые. Народная мудрость: чем больше бездорожье, тем купнее рыба.

"... И тут Остапа понесло..." (из классики). Интересно, на долго ли хватит такого альтруизма?
PS Ну, если конечно Вы с рыбалкой окончательно завязали....
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
214
Репутация
256
Откуда
москва, Руза, Тучково
Спуски?
Re: Подъезды к воде

Регулярно перемещаюсь по трассе Руза - Шаховская, через Спас, вдоль Рузского водохранилища. Множество диких съездов через поля перекопаны траншеями. Учитывайте при планировании своих поездок. С уважением.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Спуски?
Кто куда, а я на платник

Вместо тысячи слов...
Гугл давно уже сдал все подъезды ко всем водохранилищам.
И на счет Акатово. Если там есть какая-то другая дорога к базе, кроме той что воспользовался я (с ямами до полметра), то я ее не заметил ))
 

Вложения

  • 140714_124917.jpg
    125.9 КБ · Просмотры: 500
    140714_124917.jpg
С нами с
16.02.2012
Сообщения
80
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
Кубинка
Спуски?
Re: Подъезды к воде

Подскажите где можно спустить лодку кроме АКАТОВО,на прицепи, машина легковая!Не обязательно базу! Спасибо
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Спуски?
Re: Подъезды к воде

Свои кораблики спускаю на воду в Становище.
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
80
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
Кубинка
Спуски?
Re: Подъезды к воде

А можно телефон в личку, хочу уточнить где это?Спасибо
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Спуски?
Re: Подъезды к воде

Свои кораблики спускаю на воду в Становище.

Если едите из Волоколамска в сторону Осташево,после села Спасс через 7км населенный пункт Становище. Переезжаете мост через реку Щетинка,через 150 метров поворот налево.
Если едите со стороны города Руза,проезжая мост над рекой Волошня-вьезжаете в Осташево. В самом поселке главная дорога у центральной площади уходит вправо под 90 градусов. Через 2км не доезжая моста 150м вправо к рыболовной базе.
Обьезжаете ее слева. Если видите табличку о запрете проезда в водоохранную зону-Вы на правильном пути.
Дальше пешком вдоль берега ищите наиболее благоприятное место для спуска судна на воду. Так как отдыхающих много,сию процедуру надо произвести максимально корректно.
По рыбалке.
Если идти по реке Щетинка вниз по течению от моста через 200 метров слияние с рекой Волошня. Повернув налево и пройдя еще 150 метров справа от Вас будет коряжник. Там хищник. Сейчас термоклин и с зубастыми не будет все гладко. Лучше подождать до бабьего лета. Другое дело бель.
По лещу. Его много в русле Волошни. Посмотрите ветку Карта Глубин Рузского Вдхр для более быстрого определения русла. Эхолот будет не лишним. Донка с резиновым амортизатором,фидер или бортовые удочки самые походящие снасти для этих мест.
А уж на что и как ловить,да чем кормить дело уже Ваше. У меня на крючках по бели опарыши,червяки,ручейники и манка. Вприкорм магазинная сыпучка. С дипами как то я не подружился. Может быть зря.
Спасибо за внимание. Надеюсь кому то да помог.
П.С. Мусорные контейнеры Вы найдете как в Осташево, так и в Волоколамсе на обьездной возле пожарной части. Если решите порыбачить и отдохнуть на самой реке Руза-площадки для мусора в Клишино,Лазарево,Красная Гора.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 641
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Спуски?
Даже платный спуск хуторка простая коса камней что говороть про другие, каждый сам за себя. Да и не нужны катера на воде, люди плавают на резинка и не горюют

Хуторок - это Озерна. Меня интересует Руза, в частности, Осташево и Щербинки.

P.S. На Можайке почти везде в качестве "слипа" используется захваченный берег. Хотя один съезд из бетонных плит я всё же знаю.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Спуски?
Захваченный берег Прискорбная тенденция и скоро каждый подъезд будет платным, я поэтому и сменил свое мнение о сохранении рыбы, все равно теперь все для дачников и москвы
 
С нами с
20.09.2009
Сообщения
230
Репутация
354
Откуда
Москва
Спуски?
Только что звонил, информация подтверждается, ценник тот же. Тел. 8-905-553-45-65.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Да, работают с 05 утра до 23 вечера!
Этот телефон по Акатово ( сообщение на первой странице данной темы несколько лет назад) более не работает. Я только что звонил по поэтому телефону, ответил человек, которого неоднократно замучали :) вопросами по поводу рыбалки/базы в Акатово.
Требуется искать другой телефончик
 

Сейчас смотрят

Вверх