• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Денис Ростовский
  • Дата начала
Д

Денис Ростовский

гость
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Всем здравствовать!
Я человек на сайте новый, но почитав отчеты и некоторые темы, пришел в ужас:( . Мы гневаемся на браконьеров,много они рыбы ловят,нам ничего не остается,таким хорошим и порядочным. Но чем мы "спортсмены" отличаемся от них, сотню судаков впоймал спиннингом и типа не браконьер, ерунда, еще хуже браконьера. Браки хотя бы не горланят о том ,что все так плохо на реках,рыбы практически не осталось,скирдуют молча. А мнимые "спортсмены" бьют тревогу,сети режут,темы разводят о способах борьбы с негодяями. А при малейшей возможности вылавливают всю стаю и фотками хвалятся. Так может нужно задуматься и начать с себя,перед тем как кого то обвинять в уничтожении рыбозапасов наших.:aggressive:
Конечно прошу прощения, что вот так вот врываюсь,но эмоции переполняют.
 
С нами с
24.08.2007
Сообщения
279
Репутация
1 889
Возраст
35
Откуда
Москва, м. "Кантемировская"
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Полностью согласен! Так как ловлю исключительно по принципу "поймал-отпусти"(я себя не оправдываю, конечно какая-то часть рыбы погибает, но совесть меньше мучает), просто люди, которые ловят на Москве-реке и забирают с собой рыбу вызывают у меня неодназначные чувства, что ж в реке останется через Н лет? Посмотрите хотя бы на соревнования, после которых остается куча никому ненужной рыбы и "настоящих" спортсменов, которые ловят сотни микроокуньков на УЛ и выигрывают те же соревнования, хороший пример для подражания, ничего не скажешь. Конечно никого не хотел обидеть, но грустно иногда просто становится, рассматривая некоторые фото с отчетов и соревнований.
 
Д

Денис Ростовский

гость
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Да уж,соревнования это вообще форменное издевательство, проводить которое считаю нужно только на зарыбленных прудах,но никак не на естественных водоемах. А так же после соревнований, организаторы сего мероприятия просто обязаны зарыбливать мальком, реку или озеро. Тем самым можно показать и доказать,что все громкие уставы и призывы клубные,не бумажная формальность и реальные действия.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Денис Ростовский сказал(а):
Да уж,соревнования это вообще форменное издевательство, проводить которое считаю нужно только на зарыбленных прудах,но никак не на естественных водоемах. А так же после соревнований, организаторы сего мероприятия просто обязаны зарыбливать мальком, реку или озеро. Тем самым можно показать и доказать,что все громкие уставы и призывы клубные,не бумажная формальность и реальные действия.
Не знаю, о чем это Вы толкуете, но на рыбалку езжу уж не за рыбой, и как это можно из ваших рек еще что-то есть? У нас (ЮУрал) и то далеко не везде чистая водичка( как профессионал знаю). Домой вожу только по спец.заказу от жены:) либо друзей и только экологически чистую. :) Стоп, пардон Денис, про Дон умолкаю.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Позор сборной РОССИИ , которая завоевала очередной чемпионский титул по ловле спиннингом с лодки!!!
Долой спортсменов!!!:thumbtwoup:
Даешь дорогу простым рыбакам!!! Уж они -то ..уж они-то..а не то..что...это...:rjach:
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
105
Репутация
46
Откуда
Москва, Строгино
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Почитал... Задумался.... :eek:
Наверное есть доля логики в этих словах. Конечно было бы здорово ,чтобы соревнования проводились на спец. водоемах. Но ведь от этого страдает часть спортивности? Водоем всем известный, кого, когда, как и на что ловить все знают...
С другой стороны, членские (простите) взносы должный идти на поддержание кол-ва рыбы в водоемах. Переловить всю - это мне кажется несколько надуманным. А вот электро-удочкой - это запросто.
Так что спортсмены :taschu: и браки :dubina::stop: - это, как говориться, две большие разницы.
С пониманием обеих точек зрения.:)
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Я вот на дисках смотрел про фестиваль на ахтубе -так они там сома отпустили, за 80 кг - достойно уважения. Вот уж сом-то наверное , удивился.

А размер рыбы на некоторых фотографиях меня тоже ввергает в уныние (это не только про спиннинг и спортсменов).


ЗЫ Тема серьезная, может, излишне эмоциональная и с ограничением (не только про спортсменов в ней надо вести речь, а про всех рыбаков), но ерничать в ней не стоит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Есть рыбу люблю...варианта 2 - поймать или купить на рынке. Откуда рыба на рынке - не всегда понятно. А с рыбалки привезти и приготовить - милое дело. Поэтому считаю, что взять с рыбалки ровно столько, сколько надо для "пожрать свежачка" - нормально..остальную лучше отпустить. Соревнования - это спорт, а в спорте другие критерии...Возможно, нужно для этого отдельные водоёмы подбирать - Денис, будешь ли ты против соревнований на "Казачке"??? Я - нет, а вот на биз лежащих Усть-Койсугских карьерах - буду...как и на лиманах...на Маныче и др.... С другой стороны, при грамотной организации соревнований - выделении на каждого участника судьи, немедленного взвешивания и возвращения рыбы в её естественную среду обитания, и т.д - значительно расширяют перечень водоёмов пригодных к спортивной рыбалке...так что возможно лучше обратить свой гнев к правилам и организаторам соревнований, а не к спортсменам???
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2007
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Москва Лосинка-Алексеевская
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Денис Ростовский сказал(а):
вылавливают всю стаю и фотками хвалятся.

Согласен, только в том что фото с большим (по кол-ву) уловом - мовитон(не красиво).:yucky:

Либо трофей, либо редкость. От того и не выкладываю фотки с УЛ рыбалок, ну посудите сами, какие трофеи!!!

Сам если чего и поймаю, чаще всего отпускаю(возиться не охота). Но бывают моменты(походы к примеру) когда рыба необходимость в рационе, и тогда-то лучше запечённой в фольге щуки нет зверя на свете.:thumbtwoup:
 
Д

Денис Ростовский

гость
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
to Colonel:
На счет "Казачки" как о месте проведения соревнований думаю ответ понятен,я за то чтоб на таких водоемах проводились подобные мероприятия,т.к. водоем частный,рыбалка на нем платная всегда и пополняется он рыбой регулярно. Сам на нем ловил один раз всего (больше люблю естественные и желательно труднодоступные места),но по отзывам знаю,что изучить места стоянки рыбы и ее поведение практически невозможно,отсюда и результаты у рыбаков- любителей "казачки" постоянно разные.
Кстати хотелось бы с Вами пообщаться на счет практики рыбалки в горах Кавказа.Если интересно то пожалуйста в личку,обменяемся icq.

to Тalion:
Фото даже с полным куканом уже подтверждает то,что рыбалка удалась. Но фото рыбаков которые топчатся по дну лодки ,усыпанному рыбой,или рассказы о 115 кг судака,думаю это не для запекания в фольге и не для покушать свежачка.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Смотрел по ТВ соревнования по спортивной ловли, так там отпускают всю, но у них для каждого участника судья и не один да с весами!
Тема правильная и думаю актуальная. Для этого нужна законодательная база!
Рыбы нужно брать столько, сколько нужно на один раз, а остальное в магазине!

Про спортсменов - знаю многих лично, да и вы все знаете, почитайте их посты, они всю рыбу отпускают (большинство), или раздают рыбакам и местному населению! Эти ребята в своём рыбацком арсенале имеют все средства, что бы не причинять вреда рыбе!
А мы все имеем элементарный экстрактер или зевник?:coolio:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Есть элементарное положение - НОРМА ВЛОВА! Вот этой нормой и собственной совестью стоит руководствоваться, когда идешь на рыбалку. Остальное обычная алчность. Заметте не азарт, а алчность. Азарт во время клева можно и не гасить, руководствуясь принципом ПО (поймал-отпусти). А про фотки с огромным уловом? Все больше прихожу к выводу, что это МОВИТОН. Думаю, что если фотка сделана с компанией, т.е. разделив улов на всех не превышается норма вылова на каждого, то это еще куда нишло. Но когда в одиночку наловив (превышая НВ) еще и хвастаешься, то это МОВИТОН и ПОЗОР.
Такшта, товарищи рыболовы - совесть и норма вылова, вот принцип настоящего рыболова. По-моему так?
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
faddey сказал(а):
Есть элементарное положение - НОРМА ВЛОВА!
Тут тоже не все просто. Можно задушить 20 карандашей по 250 гр. - и тоже будет норма. А то, что через год-два они могли бы быть нормальными рыбешками - не думают. А спортсмены - так они тем более всю мелочь вылавливают, для зачета т.с.
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Денис Ростовский сказал(а):
Всем здравствовать!
... Мы гневаемся на браконьеров,много они рыбы ловят,нам ничего не остается,таким хорошим и порядочным. Но чем мы "спортсмены" отличаемся от них, сотню судаков впоймал спиннингом и типа не браконьер, ерунда, еще хуже браконьера. Браки хотя бы не горланят о том ,что все так плохо на реках,рыбы практически не осталось,скирдуют молча. ...
Читаю эту тему и удивляюсь!!!
Про кого разговор?
Про рыбаков? (которым и себя отношу).Сколько я могу поймать? Если повезло и попал на жор, то много. Или поймал трофей. НО это бывает в лучшем случае 1 раз за сезон (летний), а то и несколько лет потом будешь вспоминать.
Про "мы "спортсмены""? Тем спортсменам, которых я знаю, рыба НЕ НУЖНА! :yes: Да! Они ловят. И по многу.Только они её или отпускают, или раздают местным рыбакам! (если ловят на водоёмах общего пользования).
Про браконьеров? Сколько может поймать браконьер за один раз? Сетью, электроудочкой..... Без комментариев.
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Scorp сказал(а):
Тут тоже не все просто. Можно задушить 20 карандашей по 250 гр. - и тоже будет норма. А то, что через год-два они могли бы быть нормальными рыбешками - не думают. А спортсмены - так они тем более всю мелочь вылавливают, для зачета т.с.
"Есть элементарное положение - НОРМА ВЛОВА! Вот этой нормой и собственной совестью стоит руководствоваться, когда идешь на рыбалку. Остальное обычная алчность...."
 

Сейчас смотрят

Вверх