• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Справочники о грибах - какой лучше? (Просматривает: 1)

С нами с
19.06.2013
Сообщения
387
Репутация
990
Откуда
Мытищи, Пушкино
Справочники о грибах - какой лучше?
Уважаемые коллеги по увлечению, при интернет-вседозволенности доступа практически к любой информации "бумажная" литература жива и, надеюсь, жить будет.
Собственно, интересует вопрос - какие у вас предпочтения по части справочников по грибам? Каким безусловно доверяете и, как результат, пользуетесь?
ps - если что, темы посмотрел и аналогичной не увидел
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
1 304
Репутация
1 456
Откуда
Москва, на окраине леса, на берегу Яузы
Справочники о грибах - какой лучше?
Последнее приобретение http://www.ozon.ru/context/detail/id/4521089/
Честно говорю, повелся на рекламу. Имхо - не стОит она ни этих денег, ни рекламы. Открыл раз 10 от силы
Так это ж иностранная книжка!! А всем известно, что "у них в Дании грибных лесов нет!!")))
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
ВЛДВСТК
Справочники о грибах - какой лучше?
Мда. У мене весь опыт в определении съедобных от несъедобных от бабушки остался. Но если бы я приехал туда где ростут строчки - то эти грибы я бы в жизни не взял.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
34
Репутация
20
Откуда
Москва
Справочники о грибах - какой лучше?
Опыт, всегда хорошо. Но вот у меня, например, стоит задача сделать подарок - наиболее полный, максимально информативный (видимо с фото грибов внешне, с разных углов, и в разрезе) справочник.
Я уже нашел хороший "энциклопедический справочник-определитель" по тематике охоты - "следы зверей и птиц" В.М. Гудкова (не реклама, просто в этой области действительно хорошая книга http://www.ozon.ru/context/detail/id/34947626/ )
Теперь ищу что то подобное по грибам... Если кто знает на каких авторов можно обратить внимание, то благодарю за подсказку.
 

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 410
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
Справочники о грибах - какой лучше?
Если справочник в подарок - это да, а так то для Айфона в Апсторе бесплатное приложение есть. Вполне информативное. Мне кажется, ему можно верить.
 
С нами с
02.06.2016
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
Киев
Справочники о грибах - какой лучше?
Для меня лучший справочник, это хороший грибник с опытом. А лучше всего с кем то знающим поездить, научится. А потом и самому не страшно
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 321
Репутация
3 719
Откуда
Север Столицы
Справочники о грибах - какой лучше?
А кто что скажет о книге «Грибы средней полосы России. Атлас-определитель»?
Автор - Фёдор Карпов. Думаю, купить в подарок приятелю)
 

Сейчас смотрят

Вверх