• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Способы привязки мормышек (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Sanchos
  • Дата начала
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Способы привязки мормышек
Андрей-борода
Здрасти)
а вот "мелкая нахлыстовая" это какая? круглая или вытянутая по форме?
с уваж.,

Привет! Выше есть фотка с моими застежками, я ими пользуюсь и летом на ОП и зимой... Использование при ловле на паровоз для пристегивания верхнего чертика (козы) на узле как на обратном дротшопе в том году дали положительный результат, но испытания еще продолжаются... Удачи!
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Способы привязки мормышек
Честно, я поражен, что вы ловите с застёжкой. Я даже летом, ловя на микроджиг отказываюсь от них по той причине, что количество поклевок сокращается как минимум в полтора раза. Предполагая какая у вас привередливая рыба, в моей голове не укладывается применение застежек. Видимо пока не попробуешь, разницу не почувствуешь.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Способы привязки мормышек
Андрей-борода
нашел
отказался от таких и зимой и летом после того как рыба уходила вместе с приманкой.
когда это был воблер за 1-2 т.р. было обидно. и я их "выбросил"- опасная штука если не перегибать самостоятельно.
с уваж.,
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Способы привязки мормышек
Андрей-борода
нашел
отказался от таких и зимой и летом после того как рыба уходила вместе с приманкой.
когда это был воблер за 1-2 т.р. было обидно. и я их "выбросил"- опасная штука если не перегибать самостоятельно.
с уваж.,

Для воблера за 2т.р. есть другие застежки, но для рыбы до 2-х кг. для зимы мне и этих хватает... Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Честно, я поражен, что вы ловите с застёжкой. Я даже летом, ловя на микроджиг отказываюсь от них по той причине, что количество поклевок сокращается как минимум в полтора раза. Предполагая какая у вас привередливая рыба, в моей голове не укладывается применение застежек. Видимо пока не попробуешь, разницу не почувствуешь.

Я тоже об этом думал когда начал использовать, но попробовал и понравилось... Сам не ожидал. Удачи!
Еще раз повторюсь, что не выставляю не проверенные оснастки, но эта оснастка проверена мною еще не до конца - в том сезоне пару раз половить успел, но последний лед не полигон для испытаний... Начну в этом году , потом отпишусь . Всем удачи!

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Андрей-борода
нашел
отказался от таких и зимой и летом после того как рыба уходила вместе с приманкой.
когда это был воблер за 1-2 т.р. было обидно. и я их "выбросил"- опасная штука если не перегибать самостоятельно.
с уваж.,

Может дело в том, что я их сам гну из хорошей проволоки, а у тебя были магазинные...?

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Честно, я поражен, что вы ловите с застёжкой. Я даже летом, ловя на микроджиг отказываюсь от них по той причине, что количество поклевок сокращается как минимум в полтора раза. Предполагая какая у вас привередливая рыба, в моей голове не укладывается применение застежек. Видимо пока не попробуешь, разницу не почувствуешь.

Если ты веришь в свою снасть , то рыба осознавая свою некомпетентность смело начинает брать...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Способы привязки мормышек
Андрей-борода
конешн покупные, когда- то "эксперты" ажиотаж вокруг них сделали и мы купились. миниатюрность все таки... Но если рыба такая что крутится на вываживании, она бывает с них слетает вместе с приманкой. и пофиг воблер там дорогой или вертушка за 50р. досадно. в общем я отказался и привык вязать переодически обновляя узел. мне норм.
ну а так если подгибать пасатижами постоянно и разгибать то нормально. но нафик мне эта мозгонасилия. Это как с чебурашками разборными. сначала подумали "вау" а потом зажимали их пасатижами оснастив. т.к. иногда все это слетало)
с уваж.,
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Способы привязки мормышек
Андрей-борода
конешн покупные, когда- то "эксперты" ажиотаж вокруг них сделали и мы купились. миниатюрность все таки... Но если рыба такая что крутится на вываживании, она бывает с них слетает вместе с приманкой. и пофиг воблер там дорогой или вертушка за 50р. досадно. в общем я отказался и привык вязать переодически обновляя узел. мне норм.
ну а так если подгибать пасатижами постоянно и разгибать то нормально. но нафик мне эта мозгонасилия. Это как с чебурашками разборными. сначала подумали "вау" а потом зажимали их пасатижами оснастив. т.к. иногда все это слетало)
с уваж.,

Я, не Эксперт, но мне это нравится и я делаю сам для себя , ни разу не рекламируя - просто ловлю на то , что мне нравится.... Удачи!
У меня с моих еще ни разу ни чего не слетало, разгибало - да но и трофеи достойные были..., видимо у продавцов и производителей проволоки достойной не нашлось, а сама идея неплохая, ей уже не первый год пользуюсь... Удачи!
 
С нами с
17.02.2016
Сообщения
117
Репутация
665
Возраст
51
Откуда
Заречный,Свердловская область
Способы привязки мормышек
Может конечно было, но часто задают вопросы , как я вяжу верхнюю приманку.
Я ее делаю в петлю на основной леске, узла как такового нет, леска выходит как бы прямо из "обмотки"..
на фото вроде видно
как мог, увеличил
DSC_0003.JPG DSC_0006.JPG
Снял видео, как его вязать, сильно не пинайте, старый комп умер, а тут программы закачал,но временные, там заставка мешает
Но в принципе все понятно
Узел придумал не я, я просто показал как я его вяжу.

 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Способы привязки мормышек
Один раз в жизни получился и то, забыл мормышку поставить. :(
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Способы привязки мормышек
Батька-махно
эта как оно
берешь шнурок как у ботинка 2 шт. разноцветных
и снимаешь на фоне
а то так нифига не видно
...

а зачем петля?
 
С нами с
17.02.2016
Сообщения
117
Репутация
665
Возраст
51
Откуда
Заречный,Свердловская область
Способы привязки мормышек
Два шнурка не пойдет, это же одна леска целая.
А петля вместо поводка, она торчит всегда в сторону и не свисает вдоль основной. Мне так нравится, рыба тоже не отказывается
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Способы привязки мормышек
ну тогда один толстый канат и на фон
чтобы видно было чего куда совать и как обматывать
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Способы привязки мормышек
Узел старый,известный-во всех книжках есть.Мне нравится.Но когда его вяжешь,то понимаешь,что ну нужна человеку третья рука,а лучше и четвертая.Ну,это у меня.
 

Сейчас смотрят

Вверх