• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Способы привязки мормышек (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Sanchos
  • Дата начала
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Способы привязки мормышек
Я все лоховским способом вяжу. Клинч и двойной клинч
 
С нами с
20.01.2010
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Видное
Способы привязки мормышек
Добрый день! Подскажите, как привязать медузу?
 

Вложения

  • mormyshka_meduza__12772053m.jpg
    16.7 КБ · Просмотры: 93
    mormyshka_meduza__12772053m.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Способы привязки мормышек
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Способы привязки мормышек
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Способы привязки мормышек
А! "Вон оно как, Михалыч"..........Значит, на медузу ловите..... :hmm:....... :D.....магазинную.....:thumbdown:

Конечно же нет - пристегиваю все у чего есть сверху кольцо... И черта, и козу, и мормышку , и балансир...., и верхнего черика на паровозе... Удачи!
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Способы привязки мормышек
А! "Вон оно как, Михалыч"..........Значит, на медузу ловите..... :hmm:....... :D.....магазинную.....:thumbdown:
Я ловлю иногда на медузу, именно на магазинные. А что, это типа западло?:)
Привязываю по настроению. Дома петлей, на льду клинчем. Петлю на медузе на морозе муторно вязать.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Способы привязки мормышек
......Я ловлю иногда на медузу, именно на магазинные. А что, это типа западло?:)......
Смотря для кого :) Для "самодельщика - конструктора" приманок с сорокалетним (может и больше) стажем, ловить на чужое, ещё и магазинное - палево, однозначно. Для обычного рыболова - нормально. Хотя, конечно, "фионовщина" это, не классика :neznayu:
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Способы привязки мормышек
Смотря для кого :) Для "самодельщика - конструктора" приманок с сорокалетним (может и больше) стажем, ловить на чужое, ещё и магазинное - палево, однозначно. Для обычного рыболова - нормально. Хотя, конечно, "фионовщина" это, не классика :neznayu:
А в чем классика? Классики то тут и нету и никогда не будет. ПОтому как безнасадка это чисто индивидуальный способ ловли.
Я делал медузу своими руками, но она ловит хуже магазинной, потому как весь прикол в медузе, это звуковая составляющая бисер бьёт по телу создавая звуковые колебания, но отнюдь не шевелящиеся лапки (хотя это тоже способ привлечения). Так вот бьющийся бисер об вольфрам намного звонче бьющегося бисера об свинец. А сделать из вольфрама самому нужно оборудование соответствующее, не так просто пилить вольфрам.
А приманка то ловит. Я не говорю что панацея, но порой обыгрывает чертей и мормышки. У меня был случай когда никто не на что не мог поймать, а я на медузу неплохо отловился. И сейчас она заняла у меня в мормышнице почетное место:)

А что значит фионовщина? Я думал что безмотылка она хоть на фионе, хоть на русфишинге, да хоть в контакте, она все равно остается безмотылкой. Не важно где обсуждают этот данный вид ловли, главное чтоб польза была:)
С Наступающим НГ!
 

Вложения

  • P1020532.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 73
    P1020532.jpg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Способы привязки мормышек
.....в чем классика? Классики то тут и нету и никогда не будет.... приманка то ловит..... сейчас она заняла у меня в мормышнице почетное место..... что значит фионовщина....не важно где обсуждают этот данный вид ловли.....
Классика - это чёрт, коза, мормышка. И, старание поймать "на мастерство". Если бы я мог, как писал Никорай РЭЙ про одного рыболова, всегда обходиться только крупной свинцовой уралкой, то был бы счастлив, что смог пройти весь путь самосовершенствования безнасадочника и подняться на высшую ступень мастерства. Фионовщина - это совсем другое направление. Попытки поймать рыбу при помощи различных технических ухищрений. Прыгнуть сразу из второго класса в десятый. Это не надо тому, у кого были хорошие учителя, было время и желание учиться. И не было необходимости пару раз поймать и сразу же разразиться статьёй.
Поэтому, медуза мне она задаром не нужна. А то, что она ловит, кто ж спорит?
Где и кто обсуждают моё любимое занятие - конечно, для меня важно :yes:
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Способы привязки мормышек
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 878
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Способы привязки мормышек
Андрей-борода
Здрасти)
а вот "мелкая нахлыстовая" это какая? круглая или вытянутая по форме?
с уваж.,
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Способы привязки мормышек
Скорее всего, такая:
Андрей, а сколь она держит, есть данные? На морозе, я, что-то, замумукался её отстёгивать.....
 

Вложения

  • Застёжка.JPG
    32.2 КБ · Просмотры: 89
    Застёжка.JPG
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Способы привязки мормышек
Скорее всего, такая:
Андрей, а сколь она держит, есть данные? На морозе, я, что-то, замумукался её отстёгивать.....

Похожая, но я их тоже сам делаю и у моих плечо с колечком подлиннее будет.Мне так по удобней.
Держит она много, но все зависит от толщины проволоки. На балансере судак на двуху немного разгибал поволоку 0.6 мм. Удачи!
 

Вложения

  • IMG_1351.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 105
    IMG_1351.jpg
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Способы привязки мормышек
Не у всех же учителя есть. Если их нет, что тогда, не ловить? Остается читать и впитывать.
Вообще в каждом регионе свой подход к безнасадке, свой стиль и т.д. И делить его на классы по крайней мере глупо. Вот лично я считаю ловить на одну мормышку (не важно даже что успешно) это как то странно. Это все равно что спининнгом долбить изо дня в день одной и той же силиконкой.
Да, и еще высшей степени мастерства не существует. Если человек себя считай мастером высшей степени, это просто бахвальство. Всегда найдётся тот человек, который тебя обловит :) Пословица есть такая с очень глубоким смыслом: Нет предела совершенству.
А по поводу РФ и Фиона, разницы то нет никакой абсолютно. Те же самые люди, та же самая безнасадка. Все тоже самое. Разве что понты разные. Тут покруче:D
Кстати, теперь я стал понимать почему Виталий Палыч тут не пишет:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх