• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Способы привязки мормышек (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Sanchos
  • Дата начала
С нами с
21.06.2010
Сообщения
233
Репутация
426
Возраст
57
Откуда
АРХАНГЕЛЬСК
Способы привязки мормышек
Любые узлы смачивать(слюнявить)желательно перед затяжкой.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Способы привязки мормышек
Всем доброго здоровья. Узел проверенный временем - легко и быстро вяжется в любых условиях и отличная надежность. Пользую более 30 лет... Пропускам ходовой конец в дырочку 1.jpg , вяжем прямой узел, и потом, 5-6 раз в петлю пропускаем ходовой конец 2.jpg . Ведем затяжку до образования "восьмерки" 3.jpg . В петли "восьмерки", поочередно, пропускаем крюк 4.jpg , и на цевье, свободным от "украшений", завершаем формирование узла. Смочив слюной, затягиваем, обрезаем лишнее 5.jpg , и в бой:yes:! Этим же узлом прекрасно вяжутся черти с "дырочкой. Удачи!
 

h3y

С нами с
05.10.2014
Сообщения
38
Репутация
65
Откуда
Павлово-на-Оке
Способы привязки мормышек
Вяжу мормышки на "двойной хирургический узел"
как на рисунке, только внутри петли мормышка и петля миллиметра 2.
 

Вложения

  • Surgeonsendloop-knot.gif
    35.9 КБ · Просмотры: 259
    Surgeonsendloop-knot.gif
С нами с
21.06.2010
Сообщения
233
Репутация
426
Возраст
57
Откуда
АРХАНГЕЛЬСК
Способы привязки мормышек
Вяжу мормышки на "двойной хирургический узел"
как на рисунке, только внутри петли мормышка и петля миллиметра 2.
во как!
а я этот узел "бабским двойным"называю:hmm:
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
Способы привязки мормышек
кто-нибудь пробовал ловить на свинцового чертика(с отверстием через тело и выходом посередине тела),привязав вот таким узлом. продеваем через отверстие, делаем 4-5 оборотов на теле чертика, потом к цевью любым узлом. в итоге получается очень крепкий узел(мизинец прорезал-не ожидал такой надежности), т к нагрузка на него значительно уменьшается, но почти вся сила прикладывается на тельные витки. единственный вопрос который меня интересует-возможно ли продавливание леской свинцовое тело чертика в ходе множественных нагрузок, в следствии- изменение формы тела или рассыпание приманки на свинцовые кусочки
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Способы привязки мормышек
Костя маленький
вот это вы заморочились)
тут скорее чтобы леска не повредилась о чертик, хотя если черт сверх мягкий... но не думаю что на практике так бует.
такого черта вяжите так, как крючек с лопаткой и все нормально будет.
с уваж.,
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Способы привязки мормышек
кто-нибудь пробовал ловить на свинцового чертика(с отверстием через тело и выходом посередине тела),привязав вот таким узлом. продеваем через отверстие, делаем 4-5 оборотов на теле чертика, потом к цевью любым узлом. в итоге получается очень крепкий узел(мизинец прорезал-не ожидал такой надежности), т к нагрузка на него значительно уменьшается, но почти вся сила прикладывается на тельные витки. единственный вопрос который меня интересует-возможно ли продавливание леской свинцовое тело чертика в ходе множественных нагрузок, в следствии- изменение формы тела или рассыпание приманки на свинцовые кусочки

У меня передавливало несколько раз верхнего черта на "паравозе" - правда вылавливал Много.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
Способы привязки мормышек
при затяжке леска не всегда ложится так как надо. вроде проверил норм, а на просечке пиньььььььььььььььььь. а когда проверяешь после привязки, то не хочется прикладывать мах силу т к леска теряет прочность. много разных лесок перепробовал (понял только то что должна быть не дешевая и самое главное свежая). вот и заморочился
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Способы привязки мормышек
Костя маленький
смочить перед затяжкой(картинка)
:thumbupq:
с уваж.,
Андрей-борода
это у Вас черт слишком нежный:D:thumbupq::friends:
с уваж.,
 

Вложения

  • kak-pravilno-zavyazat-kryuchok-na-lesku.jpg-4.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 116
    kak-pravilno-zavyazat-kryuchok-na-lesku.jpg-4.jpg

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Способы привязки мормышек
С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
Способы привязки мормышек

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Способы привязки мормышек
узел я понял как вязать, не понял только где вязать- на цевье или прям на теле чертика?

Чёртик с колечком или с отверстием?
Если с отверстием - за один крючок, который ближе к выходному отверстию; если с колечком - за колечко.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Способы привязки мормышек
уже, хоть и качество не очень, но думаю ясно. Дед 20 лет назад сказал все что без колечка- так привязывать. привязываю. проблем нет.
с уваж.,
ну или если там нет места, то как сказали выше- на одном из поддевов
 

Вложения

  • IMG_8385.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 150
    IMG_8385.jpg

Сейчас смотрят

Вверх