• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Способы привязки мормышек (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Sanchos
  • Дата начала
С нами с
24.04.2010
Сообщения
214
Репутация
684
Возраст
53
Откуда
Якутск, Республика Саха
Способы привязки мормышек
По способу привязки все разжовано. А по надежности узлов пъедестал нарисуем?
1.
2.
....
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
344
Репутация
562
Возраст
66
Откуда
Реутов
Способы привязки мормышек
Сейчас все больше мормышек (в основном вольфрамовых) с ушком вместо отверстия в теле.
Просмотрел всю тему, но не нашел ответа - как привязывать правильно мормышку с ушком. Я пропускаю сначала леску в ушко со стороны крючка, а потом обычным способом вокруг цевья крючка. Не очень эстетично, леска идет сбоку мормышки. А вот сейчас думаю, а правильно ли это, мож какие иные способы есть? Какие будут мнения?
 
С нами с
08.08.2014
Сообщения
121
Репутация
231
Откуда
Vjcrdf
Способы привязки мормышек
....
Просмотрел всю тему, но не нашел ответа - как привязывать правильно мормышку с ушком...
Подскажите и мне, пожалуйста. К сожалению в сети не нашел ответа.

В рыбалке совершеннейший новичок, но идея безмотыльной ловли на мормышку очень нравится.
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
233
Репутация
426
Возраст
57
Откуда
АРХАНГЕЛЬСК
Способы привязки мормышек
Если за ушко, я привязываю просто петлёй. И в этой петле мормышка лучше пляшет(подвижность лучше)
Да и на морозе тонкую леску так проще вязать: пропустил леску через ушко и два конца связал двойным "бабским узлом. Петля около 1см(+\-)

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:53 ----------

куда то делся пост
я просто пропускаю леску через ушко,делаю петлю,примерно 1см, и связываю два конца двойным бабским узлом. В этой пеля мормышка и пляшет, да и в мороз быстрее перевязать.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Способы привязки мормышек
Может это конечно от лески зависит, но у меня крайне негативный опыт завязывания лески обычным узлом ( бабским?), он не хрена не держит, чуть потянул и обрыв. Рекомендую подобный узел вязать через маленькую бусинку.
 
С нами с
08.08.2014
Сообщения
121
Репутация
231
Откуда
Vjcrdf
Способы привязки мормышек
Спасибо всем огромное!
Я-то изгалялся, протягивая через петельку и завязывал конец на крючке, как на обычной мормышке с отверстием.
 
С нами с
17.04.2013
Сообщения
184
Репутация
295
Возраст
71
Откуда
Ижевск, Октябрьский район
Способы привязки мормышек
Сейчас все больше мормышек (в основном вольфрамовых) с ушком вместо отверстия в теле.
Просмотрел всю тему, но не нашел ответа - как привязывать правильно мормышку с ушком. Я пропускаю сначала леску в ушко со стороны крючка, а потом обычным способом вокруг цевья крючка. Не очень эстетично, леска идет сбоку мормышки. А вот сейчас думаю, а правильно ли это, мож какие иные способы есть? Какие будут мнения?

Попробуйте Рапаловским узлом для воблеров.
 
С нами с
09.11.2011
Сообщения
240
Репутация
580
Возраст
67
Откуда
М. о. г.Жуковский
Способы привязки мормышек
Подскажите и мне, пожалуйста. К сожалению в сети не нашел ответа.

В рыбалке совершеннейший новичок, но идея безмотыльной ловли на мормышку очень нравится.
Я привязываю узлом КЛИНЧ улучшенный за ушко. А если с мормышка с отверстием, то просто накидываю 4 петли на цевьё-держит отлично.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
1 531
Репутация
476
Возраст
54
Откуда
Балаково
Способы привязки мормышек
можно попробовать использовать кембрик от телефонного микро провода(или ему подобных)главное что б в него шла леска,в разной китайской технике вышедшей по понятным причинам из строя:D как грязи,другое дело что если уже кембрик с леской не идёт в ушко,тогда можно при затяжке узла вставлять тот же кембрик(маленький отрезать кусочек)в узел,и намочив затягивать,он кембрик позволит служить узлу подольше,но не освободит от перевязывания узла окончательно,нужно это делать всё равно время от времяни-если не хочеться потерять уловистую мормышку:yes:,идея с привязыванием петлёй как ваучер или балансир,мне нравится,поскольку даёт дополнительную свободу мормышке ,но детский узел опять же сводит на нет все прекрасные устремления,поскольку эффект некой аммартизации опять же не имеет,плюс а вернее минус имхо в том что появится место куда начнёт попадать крючёк,или леска начнёт,,пружиниться,,.вообщем палка о двух концах,и гирю походу всё равно придётся пилить;)
 
С нами с
05.06.2009
Сообщения
321
Репутация
370
Возраст
61
Откуда
Наро-фоминск
Способы привязки мормышек
Я пропускаю сначала леску в ушко со стороны крючка, а потом обычным способом вокруг цевья крючка.

А я пропускаю леску в ушко к крючку,а потом вокруг цевья узелок.Мормышка висит с правильным углом наклона,в безмотыльной ловле это очень важно.
Петелькой вяжу только чертей с ушком,мормышка в таком варианте у меня не работает.
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
233
Репутация
426
Возраст
57
Откуда
АРХАНГЕЛЬСК
Способы привязки мормышек
Простая нитка или кусок той же лески при завязывании того же "бабского узла"позволит не передавить леску при затягивании узла. И не надо никаких кембриков.
Впрочем я не разу не заморачивался с доп.леской в узле. Смачивал узел перед затяжкой и сильно не затягивал.
Многие лески рвались по узлу, но вот чтоб потерять мормышку привязанной петлёй из за "двойного бабского узла" я не припомню
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Способы привязки мормышек
Бабий узел -два морских узла друг на другом, двойной - четыре узла. Если так, то это полная хрень, порвется сто пудово, можно даже не вязать.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
823
Репутация
714
Возраст
68
Откуда
ЕКАТЕРИНБУРГ
Способы привязки мормышек
а я так почти все вяжу
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    191.3 КБ · Просмотры: 291
    Без имени-1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх