• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Способы привязки мормышек (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Sanchos
  • Дата начала

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Способы привязки мормышек
Cernui-Angel сказал(а):
ну вообщето я как выше указал на фото чвой узел, то для крепежа, использую. 2-ной узел, тоесть 2-а раза скручиваю, леску. и её набрасываю, на остальные петли.
И даже не жалуюся, то этот узел:thumbupq:
Ангелок!
Если я сделаю так, как ПОНЯЛ твою реплику, то НИКОМУ уже жаловаться не придется...
ЗЫ: выражайся хотя б матом...понятней будет:thumbtwoup: :D :rjach:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
921
Репутация
7 130
Откуда
г.Москва, Бирюлево-Восточное, Митино, Волоколамск
Способы привязки мормышек
Пропускаю леску в мормышку и вытягиваю см на 10. За тем за хвостик скручиваю и получается петелька, одеваю на крючек и затягиваю. повторяю операцию ещё раз. Получается 2 крученых узла. Лишнюю леску обрезаю (откусываю). Очень старый "дедовский" способ. Пользуюсь только этим методом вязания мормышек. Замерзшими пальцами вяжется в 3 секунды и ни каких Вам заморочек с одеванием очков у кого слабое зрение. Всем кому показал пользуются этим методом.
Рекомендую попробовать, потом отпишетесь.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Способы привязки мормышек
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Способы привязки мормышек
советую не увлекаться вольфрамом.иногда,при слабом клеве клюет лучше на серенькую невзрачную мормышку.надо применять в соотв.с условиями.а то сделали вольфрам панацеей.а кембрик отрезай чуть больше тела мормышки-иначе он проработает недолго.:)
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Способы привязки мормышек
Имеется ввиду свинцовые.При слабом клеве хорошо это заметно если ловишь на поплавочку-мотыля не берет,а пошевели подходят с интересом к св.грузилу
 
N

nemo_73

гость
Способы привязки мормышек
Целиком и полностью согласен с Мишелем,вязать мудрёные узлы на морозе,градусов 15-18,да не дай Бог с ветерком-это полная :ass:.Для наглядности,рисунок,повторите 2-3 раза и .... в путь,провереноне одним
годом.Удачи!!!
 

Вложения

  • DSC00001.JPG
    12.7 КБ · Просмотры: 1 325
    DSC00001.JPG
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Способы привязки мормышек
Жек :) сказал(а):
Меня такому вот узлу научили, вроде крепко :yes:
(извиняюсь за качество но вроде все видно)
И я так же завязываю! И не жалуюсь!:laduh: Ни обрывов ни перетерания лески, только дырку обработать надо.
 
B

bLAck

гость
Способы привязки мормышек
Я всё время восьмеркой привязываю,по мне дак отлично держиться:thumbupq:
 
M

muss

гость
Способы привязки мормышек
nemo_73 сказал(а):
Целиком и полностью согласен с Мишелем,вязать мудрёные узлы на морозе,градусов 15-18,да не дай Бог с ветерком-это полная :ass:.Для наглядности,рисунок,повторите 2-3 раза и .... в путь,провереноне одним
годом.Удачи!!!
Данный узел повторить не удалось...почему то мормыха все время внималась с лески...может чего то не хватает в рисунке...
А для ловли в морожы использую штук пять оснащенных удочек(иногда и больше)...
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
113
Репутация
24
Возраст
54
Откуда
Москва,Чертаново
Способы привязки мормышек
muss сказал(а):
Данный узел повторить не удалось...почему то мормыха все время внималась с лески...может чего то не хватает в рисунке...
А для ловли в морожы использую штук пять оснащенных удочек(иногда и больше)...
У меня всегда 6 удочек с собой.Вязать всетаки лучше дома в тепле и комфорте.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Способы привязки мормышек
:)у меня-семь! кто больше? а бывает надо такую ...(мормыху)...ну другую короче и что все равно -вязка! все другие(привязанные) ну не те и все тут ...не на одном же месте рыбачим где все ясно как божий день и перемены все больше-редкость!!!:) с уважением.Сергей Пашков.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Способы привязки мормышек
pysk сказал(а):
:)у меня-семь! кто больше? а бывает надо такую ...(мормыху)...ну другую короче и что все равно -вязка! все другие(привязанные) ну не те и все тут ...не на одном же месте рыбачим где все ясно как божий день и перемены все больше-редкость!!!:) с уважением.Сергей Пашков.
:D :rjach: 13 пенопластовых кобылок, 3 обычных удочки, все лежат в ящике и оснащены :D специально сейчас посчитал.:rjach:
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Способы привязки мормышек
Жек :) сказал(а):
Меня такому вот узлу научили, вроде крепко :yes:
(извиняюсь за качество но вроде все видно)
:) это и мой узел и зимой и летом -лет так с семи уже и ничего...нормалек! вот только на тонкой леске любой узел после поимки опр.кол-ва рыб -УЗЕЛ НАДО ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ-ИНАЧЕ ПРОЩАЙ МОРМЫШКА!!!проверено неоднократно! за этим тоже нужны зап.удочки: клев бывает скоротечен и...последний раз увлекся не перевязал-одну за одной,одну за одной ...а когда оторвал курил бамбук -в арсенале таких не оказалось-мохнатенькая такая поденочка - цена под полторы сотни...обидно однако хоть и азарт!:obidno:
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Способы привязки мормышек
Фрол сказал(а):
:D :rjach: 13 пенопластовых кобылок, 3 обычных удочки, все лежат в ящике и оснащены :D специально сейчас посчитал.:rjach:
:)ты знаешь одно время изготовлением и снаряжением этих уд успокаивал нервы... сядешь вечерком и сам себе лепишь ...потом чухнулся :-ну куда? столько? - больше половины раздал ...-леска же стареет . но и запас тоже нужен -снасть тонкая до пяти удочек бывает отбрасываешь на починку то мормышка то чего...(за время рыбалки):taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх