• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Способы ловли (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Способы ловли
Пара вопросов, если можно.
1. Ручейник - в смысле личинка ручейника, извлечённая из домика, и обычная мормышка?
2. Сезонность ловли на ручейника?

А. Тутов

Как это,человек писавший в журнал "Рыбачьте с нами'' не одну статью о мормышках и способах ловли,не знает применение ручейнику!??!?:eek:
Ооооочень странно.
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 169
Репутация
5 462
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Способы ловли
Как это,человек писавший в журнал "Рыбачьте с нами'' не одну статью о мормышках и способах ловли,не знает применение ручейнику!??!?:eek:
Ооооочень странно.
:yes: Да там сидят одни писатели и туристы:pisatel:,которые про рыбалку от жён узнают.Вспомни Диалоги о рыбалке.У нас в стране видовой состав рыб ,довольно большой.А они с Сам себе режиссёром в Норвегии или Швеции отвисают,а у нас или бычков зимой ловят,либо в Астрахани ерша.Это вообще капец.Никогда не забуду их передачу,где ихний великий ихтиолог,разделывал на пруду карася синего,с серьёзным видом причём.Хочется спросить-ЗАЧЕМ?Вы бы лучше больше природу показывали,да про рыбу говорили,а не в студии сидели,трубку курили.:)
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
614
Репутация
643
Откуда
Воронеж
Способы ловли
Господа!Благородство ваших манер восхищает!
Но я о другом,ближе к теме.
Кто нибудь пробовал в качестве материала для кивка пружину от номеронабирателя старых дисковых телефонов? Я по работе имею доступ к этому барахлу,вскрыл несколько дисков номеронабирателя.Пружина (лента)шириной ок.3мм(Одна попалась ок.5 мм) и длиной ок.40см.За полчаса слепил на пробу кивок.Правда припаять кольца не получилось даже с хитрым флюсом.Пришлось секундный "Момент" использовать.И по моему мнению,для крупных мормышек не пойдёт-слишком чувствительный получается:узкая и тонкая пластина.А для лёгких самое то.
Знатоки поправят...
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Способы ловли
Господа!Благородство ваших манер восхищает!
Но я о другом,ближе к теме.
Кто нибудь пробовал в качестве материала для кивка пружину от номеронабирателя старых дисковых телефонов? Я по работе имею доступ к этому барахлу,вскрыл несколько дисков номеронабирателя.Пружина (лента)шириной ок.3мм(Одна попалась ок.5 мм) и длиной ок.40см.За полчаса слепил на пробу кивок.Правда припаять кольца не получилось даже с хитрым флюсом.Пришлось секундный "Момент" использовать.И по моему мнению,для крупных мормышек не пойдёт-слишком чувствительный получается:узкая и тонкая пластина.А для лёгких самое то.
Знатоки поправят...

Были такие пружины у меня в одно время..Дружище надавал,теперь незнаю куда девать.Металлом сам не пользуюсь,все из нейлона либо пластик.Ну привык.
Из пружинок да,твоя правда мелкие мормыхи самое то! Я до 1.0гр.спокойно вешал,чуть больше вес берешь и начинается затупка с игрой.Вот как то так.А потом я ж их укоротил и под зимнюю балалайку приспособил,так что материала достаточно,а вот к летнему варианту ловли их ну никак не отнесёшь.
А паять кольца я те щас скажу как: берешь надфиль и на месте предполагаемого соединения зачищаешь место пайки,ну на крайняк можно и шкуркой мелкой.Далее.Все паяющиеся части нужно обязательно облудить,а то и не спаяешь.Вот впринципе и все.Флюсом не пользуюсь,обычная канифоль что на рынках.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 169
Репутация
5 462
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Способы ловли
Флюсом не пользуюсь,обычная канифоль что на рынках.
Ещё можно с асперином паять,хватает тоже нормально.
А по поводу кивков из телефонной ленты,ничего сказать не могу.Но сам ловлю либо на пластик либо из часовой пружины кивок.Но думаю,что если ловля не на 9 метрах,то можно смело грамм-полтора вешать.
 
С нами с
16.03.2009
Сообщения
144
Репутация
123
Возраст
47
Откуда
М.О. г.Балашиха
Способы ловли
Господа!Благородство ваших манер восхищает!
Но я о другом,ближе к теме.
Кто нибудь пробовал в качестве материала для кивка пружину от номеронабирателя старых дисковых телефонов? Я по работе имею доступ к этому барахлу,вскрыл несколько дисков номеронабирателя.Пружина (лента)шириной ок.3мм(Одна попалась ок.5 мм) и длиной ок.40см.За полчаса слепил на пробу кивок.Правда припаять кольца не получилось даже с хитрым флюсом.Пришлось секундный "Момент" использовать.И по моему мнению,для крупных мормышек не пойдёт-слишком чувствительный получается:узкая и тонкая пластина.А для лёгких самое то.
Знатоки поправят...
Попробуй испытать в деле,а потом расскажешь что и как.Кивки из чего только не делуют и ловят .
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Способы ловли
Господа!Благородство ваших манер восхищает!
Но я о другом,ближе к теме.
Кто нибудь пробовал в качестве материала для кивка пружину от номеронабирателя старых дисковых телефонов? Я по работе имею доступ к этому барахлу,вскрыл несколько дисков номеронабирателя.Пружина (лента)шириной ок.3мм(Одна попалась ок.5 мм) и длиной ок.40см.За полчаса слепил на пробу кивок.Правда припаять кольца не получилось даже с хитрым флюсом.Пришлось секундный "Момент" использовать.И по моему мнению,для крупных мормышек не пойдёт-слишком чувствительный получается:узкая и тонкая пластина.А для лёгких самое то.
Знатоки поправят...
Рекомендую при пайке использовать кислоту-тогда все будет "в ажуре".Сам раньше такие делал.Позже перешел на старые советские рулетки (5 или 10 метровые).Далее были ресорные из лавсана, а сечас наконец-то нашел,по моему мнению,лучший материал-зеленый упаковочный пластик.Из него и делаю.
 
С нами с
16.03.2009
Сообщения
144
Репутация
123
Возраст
47
Откуда
М.О. г.Балашиха
Способы ловли
Рекомендую при пайке использовать кислоту-тогда все будет "в ажуре".Сам раньше такие делал.Позже перешел на старые советские рулетки (5 или 10 метровые).Далее были ресорные из лавсана, а сечас наконец-то нашел,по моему мнению,лучший материал-зеленый упаковочный пластик.Из него и делаю.
А где можно достать этот пластик,если не секрет?Хотелось бы тоже попробовать кивочек из него замастырить.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Способы ловли
А где можно достать этот пластик,если не секрет?Хотелось бы тоже попробовать кивочек из него замастырить.

Вот вспомни длии-и-и- нные такие полоски на рынке под ногами.Вот он самый и есть(если я думаю об упаковочном пластике).Бывает он зеленого,черного, реже белого цвета.им коробки стягивают,упаковки из целофана большой габаритности ну тд. и тп. Других расцветок пока не видел.
Вроде нормально тока гибкость при предельной нагрузке меняется,а это не хорошо,на рыбалке чего только не случается.
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Способы ловли
Вот вспомни длии-и-и- нные такие полоски на рынке под ногами.Вот он самый и есть(если я думаю об упаковочном пластике).Бывает он зеленого,черного, реже белого цвета.им коробки стягивают,упаковки из целофана большой габаритности ну тд. и тп. Других расцветок пока не видел.
Вроде нормально тока гибкость при предельной нагрузке меняется,а это не хорошо,на рыбалке чего только не случается.
Упаковочный пластик встречал двух видов: структура первого напоминает плетение множества нитей (довольно рыхлое), структура второго значительно более плотная.Вот второй и использую.Насчет изменения гибкости при предельной нагрузке - не замечал хотя эксплуатирую как говорится" и в хвост и в гриву"(98 % рыбалок провожу исключительно с кивком).
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Способы ловли
Упаковочный пластик встречал двух видов: структура первого напоминает плетение множества нитей (довольно рыхлое), структура второго значительно более плотная.Вот второй и использую.Насчет изменения гибкости при предельной нагрузке - не замечал хотя эксплуатирую как говорится" и в хвост и в гриву"(98 % рыбалок провожу исключительно с кивком).

По мне материал не подходящий,ломается и гнется...все что делаю все из нейлона.Устойчивость к сгибанию 100%..
 
С нами с
02.03.2010
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
60
Откуда
Н.Новгород
Способы ловли
А, что за нейлон??? Где применяется? Размеры кивка: длинна-? Ширина в начале-? в конце-? толщина-? Просто только купил удочку и нужно срочно её оснастить. Мормышек завались, леска трабико 0.1, с мотовильцем тоже что-нибудь придумаю, а вот с кивком получается не очень(паяльника нет). В продаже "БОЛТ".
 
С нами с
16.03.2009
Сообщения
144
Репутация
123
Возраст
47
Откуда
М.О. г.Балашиха
Способы ловли
Спасибо за подсказки.Если где нарою этот пластик,то попробую чего нибудь сваять
 

Сейчас смотрят

Вверх