• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парус ЮГ

Представитель водоёма
С нами с
27.03.2019
Сообщения
9 076
Репутация
38 229
Откуда
Москва
Спортивно рыболовная база "Парус Юг"
Спортивно- рыболовная база «Парус Юг»
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в КРХ "Парус Юг"

С тарифами можно ознакомится нажав кнопку ниже.
Наши ТАРИФЫ на водоёме Парус ЮГ сезон открытой воды
✅ВИП Водоём ( форель)

с 07-00 до 18-00
тариф 500р. путёвка
850₽за выловленный кг (форель)
женщины и дети до 14 лет, путёвку не оплачивают
✅Инвалиды, при предъявлении удостоверения, путёвку не оплачивают
✅Количество снастей не ограничено

✅ОСНОВНАЯ ЗОНА БЕЗЛИМИТ-
( форель)

- 3500₽, 2 снасти ( актив + пассив) (форель)
с 7-00 до 18-00
✅ Ежедневный запуск по 5кг на путевку
✅ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СНАСТЬ 500₽, не более 2х
✅Женщины и дети до 14лет могут рыбачить на путевку рыбака на его разрешенные снасти.
✅Инвалидам при предъявлении удостоверения стоимость входной путевки 3000₽

ФОРЕЛЬ ИЗ САДКА 900₽за кг

Знание особенностей отдыха, изложенных в настоящих правилах, позволит избежать нежелательных недоразумений, сделать отдых безопасным и в полной мере насладиться рыбной ловлей на нашем водоеме.
5741D0A1-43C0-4A38-9CF5-91147B66A169.jpeg
Ловля рыбы производится на водоеме согласно оплаченной путевки по тарифам, размещенным на сайте и на информационной доске в здании Администрации.

Одна путевка действительна на одно лицо (рыбака) и действует в течение одного светового дня. Сопровождающие рыбака женщины и дети до 14 лет, путевку не оплачивают и ловят на снасти рыбака.

Рыбакам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- ловить рыбу подсаком - штраф 5000 руб.;
- ловить рыбу без использования подсака и садка;
- отпускать в пруд пойманную рыбу;
- скрывать улов от сотрудника Администрации – штраф 10 000 руб.;
- несанкционированный отдых;
- бросать окурки и мусор в водоём;
- купание в водоеме;
- разведение костров в не отведенных для этого местах;
- использование пиротехники, устройств, создающих световые и шумовые эффекты;
- нахождение несовершеннолетних граждан на мостиках, без сопровождения старших;
- свалка мусора, засорение территории, пролив продуктов нефтяной и химической промышленности;
- громкое прослушивание музыки в период проведения рыбалки;
- находится в состоянии алкогольного опьянения;
- самостоятельно чистить и разделывать пойманную рыбу;
- использование своих мангалов;
- использование браконьерских средств добычи рыбы: сетей, бредней, много-крючковых донок с резинками, «телевизоров», подъемников, электроудочек;
- прочих вещей нарушающих этические нормы поведения в местах активного отдыха граждан.

Рыболов ОБЯЗАН:

- быть готовым в течение всего времени пребывания на водоеме по требованию представителя Администрации предоставлять к проверке путевку и выловленную рыбу;
- по окончании рыбной ловли Рыболову представить пойманную рыбу для закрытия приглашения (путевки) и взвешивания.
- пойманные особи весом свыше 4кг являются собственностью водоёма и должны быть бережно отпущены в водоём
Рыболов должны быть внимательным и соблюдать правила движения при следовании на автомобиле по территории базы и автомобильной стоянке.

Администрация НЕ несет ответственность за сохранность автомобилей Рыболовов и вещей в них, находящихся на открытой автомобильной стоянке.

В целях улучшения обслуживания и обеспечения безопасности на территории базы ведется видео и фотосъемка.

Лица, нарушившие правила, удаляются с водоема и в дальнейшем на водоем допущены не будут.

Администрация оставляет за собой право отказать в приобретении путёвки без объяснения причин.
Режим работы:с 7-00 до 18-00
Контактный телефон
: +7 (966) 387-09-17; +7 (985) 557-43-33
Адрес: Московская область, Раменский район, с.Татаринцево
Координаты для навигатора (55.344623, 38.334991)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2018
Сообщения
16
Репутация
110
Откуда
Москва
Спортивно рыболовная база "Парус Юг"
Всем ДВС!
Хочу поделиться с Вами своими эмоциями и счастливым днем проведенным в этом прекрасным месте.
Сегодня посетил сей водоём второй раз и доказал себе, что это один из лучших водоёмов в МО!!!
Был на ВИПе, расположился на берегу напротив шатра. Начинаю с железа : ставлю Forest Pall в весе 3.8гр оранжевая на золотой подложке, делаю заброс... начинаю делать проводку и после нескольких оборотов поклевка, я чуть-чуть ускорил ход фора догоняет мою блесну и жадно ее хватает! Вываживаю и паркую первую рыбку! Погода дрянь, а настроение начинает улучшаться)) Далее начинаю экспериментировать в проводке на той же блесне, через несколько проводок решаю блесну опустить на дно и со средней скоростью провести ее вдоль дна. Резкий удар и пошло разматывание шпули. Я пытаюсь завести рыбу в подсак, а она категорически сопротивляется, я подумал, что забагрил ее за хвост и она идёт с большим трудом, но еле-еле подведя ее к подсаку я увидел, что рыба поймана честно. Меня очень удивила ее сила и активность, это просто какая-то супер гиперактивная рыба! От такого вываживания даже руки тряслись. Вываживаешь эту рыбку, но очень красиво она идёт в подсак, встает на хвост, делает свечки, в такие моменты ты понимаешь вкус настоящей рыбалки и получаешь удовольствие от любимого хобби:thumbtwoup: Народ по всему водоёму только и успевал отпускать подсачеки в воду, у некоторых даже одновременно были поклёвки на несколько снастей.Очень красиво и интересно видеть такой активный процесс на водоёме, когда люди получают то, что они хотят.
Примерно около 9 часов наблюдаю приезд машины с рыбой. Меня это очень шокирует, и я представляю, что будет твориться , если всю эту рыбу запустят ....:eek: и действительно наблюдаю картину запуска рыбы в водоём. Даже из любопытства подошел к администратору Сергею и спросил, всю ли рыбу планируете запускать в водоём, но Сергей ответил что забросим только 100-150 кг, чтобы расшевелить плотность водоёма, а остальную посадим в садок, я конечно чуть-чуть выдохнул. Ведь задумайтесь коллеги, люди при таком количестве рыбы в водоёме, при таком бомбическом клёве просто берут и закидывают в водоём еще 150 кг!!!
Погода конечно была не "айс", снег, ветер, промозгло и холодно, и такая погода не дала вдоволь побыть на водоёме и в 13 часов пришлось закруглиться, наловив при этом около 9 кг форели.
Подведу итог: База "Парус" - это лучший, по моему мнению водоём , с очень плотным зарыблением, с самой красивой и бойкой форелью, замечательным и отзывчивым персоналом и очень опытным и грамотным руководством!
Огромное спасибо всей команде Паруса и до новых встреч на вашем водоёме!
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
3 197
Репутация
16 964
Откуда
Москва
Спортивно рыболовная база "Парус Юг"
Друзья рыбки много, рыбка клюёт. Рыбки много в садках. Сегодня пришла более крупной навески 1-1.5, рыбка вкусная , мясо красное. Будем рады видеть всех на нашем водоеме.
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
629
Репутация
3 288
Откуда
Подмосковье
Спортивно рыболовная база "Парус Юг"
Друзья рыбки много, рыбка клюёт. Рыбки много в садках. Сегодня пришла более крупной навески 1-1.5, рыбка вкусная , мясо красное. Будем рады видеть всех на нашем водоеме.
....ух, ну и прогноз. Вот оно Счастье. Спасибо Алексей!
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
15
Репутация
51
Возраст
51
Откуда
Москва
Спортивно рыболовная база "Парус Юг"
Друзья, это мой первый такой отчет, уж не судите строго :victory:
Почитав и промониторив форум Русфишинга всю прошлую неделю, с другом Евгением решили разведать и в первый раз поехать в СРБ Парус Юг. Доехали до места в 6:30. До открытия ещё было 30 минут. Начался снег :(. Но когда нас снег на рыбалке останавливал?! В машине, за горячим чаем и разговорами о предстоящей рыбалке, время долетело до открытия.
Собрав снасти, обилетились и решили пойти на дальний кордон :) :D:motor: берег напротив администрации. Друг 2-ой раз на форелевой рыбалке, снастей своих у него пока нет :spin:. Но этот вопрос решили! Снарядил для Евгения джан, свой Aiko Margarita 2 в тесте 1-10гр., с катухой дайва мегафорс 1500 (по моему :). Не форелевая палка конечно, но пойдет. Другой подходящий нема. Шнурок тоже дайва #0,3PE, поводок флюрик от варивас 3lb. У меня палка от Aiko, troutex 2 173 в тесте 0,4-4гр.
У меня задача была протестить и попробовать старинки и новинки:D:
1. Воблера ручной работы из бальсы, которые сделал долгими зимними вечерами специально для форели :).
2. Новую катушку Okuma Inspira 2500s
3. Плетенку от Санлайн 0,2PE
4. Десяток новых блёсен форест, мукай, нориес и самоделок.
Начали мы с Женей ловить на резину, так как администратор Сергей перед заходом на пруд, провел ликбез по водоему, где бровка, где глубина , где мельче :).
После 5 заброса, время около 7:30 утра, у меня злая поклёвка на бело-розовый JARA от Дениса Вихрова, Mirax 50 запах чеснок с головой 0,6 гр.
Первая красавица форель в подсаке.
Потом 30 минут тишина. Снег :holod: усилился, ветер вбок... Аааааааа....
:secret:Посовещавшись, принимаем решение перейти на берег, справа от администрации, там ветер в спину, да и народу пока немного.
Как оказалось позже, вернее моментом :thumbtwoup:, решение правильное. Сразу же Женя ловит форель со дна :yazz:! на груз 2 гр и белый JARA Mirax 50 со вкусом бубль гум! Первый раз резина пахнет конфетами, а не уж простите эээ резким сыром:)
Далше понеслась, у Жени поклёвки пулемётом, у меня молчание... Счет уже 4:1 в пользу Жени. :helpsmilie:
Перехожу на блесна, протестить то надо. И первый заброс, поклёвка отдай спиннинг! Форелька спортивной навески, но бойкая. Сравняв счёт, решили попить чайку. А термос то пустой... Женя дошел до администрации, узнать мож есть чай купить. А пришел с кофе, подарок от администратора Сергея! Респект! Мелочь, но как приятно! Подведу итог:
Закончили рыбалку в 13:30.
Снасти и приманки протестировал. Палка, катушка, плетня и флюр очень все понравилось, отработали на 5+. Хотя и были опасения на счет флюрика варивас в 3lb, но вот ведь черти японцы, делают не придерешься:)
8 хвостов у меня, 5 у Жени.
3 поймал на блёсна, вне конкуренции сегодня у меня был Нориес 1,5 гр. цвет типа спартак, Но! посередине желтый, по краям оранжевый флюр, а подложка черная с мелкими золотыми блёстками.
5 сходов на мелкую блесну 1гр от форест, но здесь моя ошибка. Самодельные блёсна пропартизанили, молчали.
4 хвоста на резину. У меня работала сегодня исключительно JARA Mirax 50 бело-розовая, и оранж.
TZ, MF (микрофишинг по-моему) молчали, хотя осенью в фишпарке только они и работали.
И бальзам на душу, заключительная рыба дня, на 1,6кг лосось :) долбанул поверхностный воблер Бананас :) сделанный с любовью долгими зимними вечерами, а вместо глазок черные ювелирные фианиты.
Друзья, 60 % сегодня клевало на резину, причем у Жени со дна, у меня вполводы.
35% на блёсна от 1 до 2 гр. Преимущественно оранжевых, желтых и розовых оттенков. Темные, синие, зелёные, белые, золотистые молчали.
И 5% на воблер!
Друзья, и в конце. Спасибо Большое Администрации Парус Юг, лично Сергею за двойной, вернее двухразовый :) кофе и хорошее настроение! Рыбы до х..., ооочень много, если учитывать что сегодня шел сильный снег, был ветер, холодрыга блин... но рыба клевала!
Друзья, приезжаейте в Парус Юг.
В моем отчёте не угадывайте рекламу, ее нет. Просто хотелось поделиться со всеми, какие приманки, снасти, катушки, плетенки использовал. На мой взгляд такой инфы зачастую не хватает в отчётах. Сам крупицы выискивал всегда. И да, всем здоровья и позитива и конечно НХНЧ! :yazz:
6419768 6419770 6419774 6419779
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
7
Репутация
27
Откуда
г лыткарино
Спортивно рыболовная база "Парус Юг"
Вечер добрый.Сегодня были на безлимите .Ловили первый раз на этом водоеме.Прибыли в 8 утра,посчитали что все ринуться на ВИП,потому и не спешили. Встали на запуске получили пару поклевок на железо и сход. После решил приступить к разведке водоема, пришлось раз 10 точно вязаться,но по структуре приблизительно понял,а вот по рыбе загадка.В ход пошли проверенные бойцы в виде железа.Пробил все горизонты по всему водоему ,но не получил ни одной поклевки,это меня очень насторожило.Но рыбака кормят ноги,пришлось ходить и искать .И нашел рыбу,причем был очень удивлен в в верхних слоях,но при том железо даже не разу ни тронуло,а тронуло личинки (мои любимые).Ну и после подбор проводки все наладилось пошли поклевки и поимки .Так что свою рыбу мы почти взяли (12 хвостов),много слил :thumbdown: так как руки очень сильно замерзали )))(шутка).А вообщем поклевки есть и не мало,так что моя тема личинки прокатила. Друзья с которыми я был так же от ловились на 5 ,могли бы лучше если бы рыбу не сливали ))))(Без обид)!!! А вообщем все хорошо ,рыбаков мало на безлимите ,донок нету и бомбардиров, ходи ищи ,думай ,подбирай и с рыбой будешь.Обязательно посетим этот водоем все своей компанией и конечно безлимит .
PS. И огромное спасибо молодому человеку с администрации водоема,не познакомили (за тупили )я думаю что это он( Парус Юг),за предоставленную им нам слугу по сушке перчаток ,просто респект:thumbupq:.Реально очень приятно видеть таких людей на водоеме и общаться с ними,так держать.:thumbupq::thumbupq::thumbupq: И как раз 10 минут назад поступило ,предложение от мой друзей посетить ,опять этот водоем,так что ждите десант))))Еще раз спасибо !
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
4 228
Репутация
25 476
Откуда
г.Москва м.Кузьминки
Спортивно рыболовная база "Парус Юг"
Здравствуйте. Подскажите условия и цену на безлимите. Спасибо.
Доброе утро!
Напоминаем тарифы действующие на нашем водоёме:
БЕЗЛИМИТНАЯ ЗОНА- 2500₽ безлимит, разрешено 2 снасти, дополнительная снасть 750₽
Женщины и дети могут ловить на разрешённые снасти рыбака.

ВИП ЗОНА- 500₽ путевка/500₽ за кг по факту вылова. Количество снастей не ограничено. Женщины и дети до 14 лет путёвку не оплачивают, только выловленную рыбу.
 
Последнее редактирование:

Парус ЮГ

Представитель водоёма
С нами с
27.03.2019
Сообщения
9 076
Репутация
38 229
Откуда
Москва
Спортивно рыболовная база "Парус Юг"
Всем доброе утро, друзья.
Погода сегодня обещает быть тёплой)))
Мы открыты до 19 вечера и всех ждём на наш водоём.

40B09434-8B3A-4867-87A5-9FF8E4BB1C50.jpeg
 

Парус ЮГ

Представитель водоёма
С нами с
27.03.2019
Сообщения
9 076
Репутация
38 229
Откуда
Москва
Спортивно рыболовная база "Парус Юг"
Вечер добрый.Сегодня были на безлимите .Ловили первый раз на этом водоеме.Прибыли в 8 утра,посчитали что все ринуться на ВИП,потому и не спешили. Встали на запуске получили пару поклевок на железо и сход. После решил приступить к разведке водоема, пришлось раз 10 точно вязаться,но по структуре приблизительно понял,а вот по рыбе загадка.В ход пошли проверенные бойцы в виде железа.Пробил все горизонты по всему водоему ,но не получил ни одной поклевки,это меня очень насторожило.Но рыбака кормят ноги,пришлось ходить и искать .И нашел рыбу,причем был очень удивлен в в верхних слоях,но при том железо даже не разу ни тронуло,а тронуло личинки (мои любимые).Ну и после подбор проводки все наладилось пошли поклевки и поимки .Так что свою рыбу мы почти взяли (12 хвостов),много слил :thumbdown: так как руки очень сильно замерзали )))(шутка).А вообщем поклевки есть и не мало,так что моя тема личинки прокатила. Друзья с которыми я был так же от ловились на 5 ,могли бы лучше если бы рыбу не сливали ))))(Без обид)!!! А вообщем все хорошо ,рыбаков мало на безлимите ,донок нету и бомбардиров, ходи ищи ,думай ,подбирай и с рыбой будешь.Обязательно посетим этот водоем все своей компанией и конечно безлимит .
PS. И огромное спасибо молодому человеку с администрации водоема,не познакомили (за тупили )я думаю что это он( Парус Юг),за предоставленную им нам слугу по сушке перчаток ,просто респект:thumbupq:.Реально очень приятно видеть таких людей на водоеме и общаться с ними,так держать.:thumbupq::thumbupq::thumbupq: И как раз 10 минут назад поступило ,предложение от мой друзей посетить ,опять этот водоем,так что ждите десант))))Еще раз спасибо !
Доброе утро ))) Парус Юг, это я) меня Сергей зовут, будем знакомы :)
Половили вы вчера прекрасно)) приезжайте, всегда рады.
 
С нами с
29.12.2017
Сообщения
226
Репутация
828
Откуда
Москва, Чертаново
Спортивно рыболовная база "Парус Юг"
Сколько раз себе говорил - не занимайся ерундой езжай, как обычно в Парус, да еще в такую погоду. Нет, дурная голова рукам ногам покоя не дает. Но теперь все, в южном направлении не осталось больше прудов на которых я не бывал. В Парусе клюет в любую погоду.
 

Парус ЮГ

Представитель водоёма
С нами с
27.03.2019
Сообщения
9 076
Репутация
38 229
Откуда
Москва
Спортивно рыболовная база "Парус Юг"
Друзья, всем добрый день!
Сегодня прекрасная погода)) наконец-то!!! Светит солнце, ветра нет, просто прекрасно!
Наши прекрасные водоемы полностью открыты, красивы и цветут! Рыбы в водоемах достаточно, и мы продолжаем их зарыблять!

Всех ждём в гости )))
3EF6562B-8205-4934-B677-16F26B3D9310.jpeg 2D029769-4D80-4180-B61B-930311044CDD.jpeg 7DADEEF6-A531-4B52-973A-9566A7B228FE.jpeg E06D7753-81A9-4167-A23A-18CF699EB5E6.jpeg CB46BDA9-5007-4445-A002-E1143448674B.jpeg 66F2B0F2-FBE6-42AD-8B4C-A17CF2993503.jpeg
 

Парус ЮГ

Представитель водоёма
С нами с
27.03.2019
Сообщения
9 076
Репутация
38 229
Откуда
Москва
Спортивно рыболовная база "Парус Юг"
Сколько раз себе говорил - не занимайся ерундой езжай, как обычно в Парус, да еще в такую погоду. Нет, дурная голова рукам ногам покоя не дает. Но теперь все, в южном направлении не осталось больше прудов на которых я не бывал. В Парусе клюет в любую погоду.
И мы понять не можем ))) че это вас потянуло в другую сторону))) Приезжайте, всегда рады :)
 

Сейчас смотрят

Вверх