• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе (Просматривают: 13)

Парус Север

Представитель водоёма
С нами с
02.02.2019
Сообщения
15 202
Репутация
52 368
Возраст
37
Откуда
Москва
Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе
СРБ "Парус Север"
Парус Север платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в СРБ "Парус Север"
С тарифами можно ознакомится нажав кнопку ниже.
Наши тарифы на весенний сезон открытой воды:
ВИП ЗОНА:

Стоимость путевки - 500₽. Стоимость выловленной форели - 950₽ за кг.
Количество снастей не ограничено. Женщины и дети до 14 лет, могут ловить без оплаты путёвки на снасти рыбака.
Инвалидам, при предъявлении удостоверения, предоставляется 100% скидка на оплату путевки.
При предъявлении "Карты друга" стоимость путевки составит 450₽, а также предоставляется скидка 10% на все услуги, оказываемые в СРБ "ПАРУС-СЕВЕР"

БЕЗЛИМИТНАЯ ЗОНА

Стоимость путевки - 3500₽. Количество разрешенных
снастей - 2 ( актив + пассив)

Ежедневный запуск по 5 кг на путёвку
Женщины и дети до 14 лет, сопровождающие рыбака, могут ловить на снасти рыбака входящие в путёвку.
Для инвалидов, при предъявлении удостоверения, стоимость путевки составит 3000₽.
При предъявлении "Карты друга" стоимость путевки составит 3150₽, а также предоставляется скидка 10% на все услуги, оказываемые в СРБ "ПАРУС-СЕВЕР"
При необходимости можно приобрести возможность использовать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СНАСТЬ (не более 2-х). Стоимость услуги - 500₽.

СПОРТ ЗОНА ПОКА ЗАКРЫТА!
СПОРТ ЗОНА:

Работает по принципу ПО (поймал- отпусти). Можно использовать только HARD BAITS приманки. Стоимость путевки - 3000₽
Дни тренировок ПОНЕДЕЛЬНИК-ВТОРНИК-СРЕДА с 6:30 до 14:00 (возможны изменения, необходимо уточнять в Администрации СРБ "ПАРУС-СЕВЕР")
К тренировкам будут допускаться все желающие спортсмены, участвующие (или ранее участвовали) в AREA турнирах по ловле форели, или состоящие в каких-либо Лигах или Федерациях, а также имеющие навыки и опыт в отпускании форели.
Обязательные требования - безбородые крючки на приманках, силиконовый подсачек, корнцанг либо релизер.
При предъявлении "Карты друга" стоимость путевки составит 2700₽, а также предоставляется скидка 10% на все услуги, оказываемые в СРБ "ПАРУС-СЕВЕР"

ФОРЕЛЬ ИЗ САДКА:

Вы можете приобрети живую форель по стоимости - 950₽ за 1кг.

ФОРЕЛЬ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ:
Вы можете заказать услугу горячего копчения Вашего улова. Стоимость - 300₽ за одну форель.
Также можно заказать форель горячего копчения к определенному времени. Стоимость - 1200₽ за 1 кг.
Могут быть изменения. Уточняйте в администрации.

Знание особенностей отдыха, изложенных в настоящих правилах, позволит избежать нежелательных недоразумений, сделать отдых безопасным и в полной мере насладиться рыбной ловлей на водоеме СРБ « ПАРУС-СЕВЕР»

73B68D30-B136-48EF-926B-8EC78594D290.jpeg
Правила поведения рыбаков на территории Спортивно-рыболовной Базы « Парус Север»:

  • Для проезда (прохода) на территорию Базы , необходимо на проходной получить номерок
  • Вход, непосредственно на водоём к месту ловли, СТРОГО только после приобретения путёвки в Администрации, на выбранную зону соответствующего тарифа
  • Женщины и дети до 14 лет, сопровождающие рыбака, проходят на водоём только вместе с ним, после приобретения путёвки
  • Кормление рыбы строго ЗАПРЕЩЕНО!:stop:
  • Багрение рыбы и ловля подсачеками ЗАПРЕЩЕНО!:stop:
  • Переход с БЕЗЛИМИТА на ВИП или наоборот строго ЗАПРЕЩЕНО!:stop:
  • Вставлять стойки для крепления садков в воду СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО :stop:можно только в берег ( водоём выстелен пленкой)
  • Количество разрешенных крючков на одной снасти - 2 (на всех зонах).
  • Ходить в туалет только в строго обозначенных местах ( кабины на водоёме), для женщин и детей можно в Административном здании
  • По окончанию ловли, необходимо в строгом порядке, взвесить улов и погасить путёвку в Администрации. Без соответствующей отметки о закрытии путёвки выход с территории базы запрещён, вплоть до необходимости возврата в Административное здание.
  • По просьбе администрации предоставить улов для фото и видео
  • Соблюдать чистоту на территории и месте ловли.
  • Лица, нарушившие правила, получают предупреждение, а после второго предупреждения удаляются с водоема без возврата стоимости путёвки и в дальнейшем на водоем допущены не будут
  • Администрация оставляет за собой право отказать в приобретении путёвки без объяснения причин.
  • Администрация на территории базы не несёт ответственности за сохранность автомобилей и имущества в них содержащихся.
  • В основном водоеме обитают амуры. Они являются собственностью водоема. При улове амура необходимо позвать администратора и затем вместе отпустить.
Правила рыбалки со льда на зимний период:
  • ‼️Вход и выход с водоема происходит строго по деревянным настилам.
  • ‼️Прикармливать лунку строго запрещено
  • ‼️Использовать балансиры запрещено
  • ‼️Использование камер и эхолотов разрешено.
  • ‼️Минимально допустимый диаметр шнека бура 130.
  • ‼️Буры должны находиться в вертикальном положении.
  • ‼️Обязательное использование багров при вываживании.
  • ‼️Запрещено пересекать заградительную ленту
  • ‼️Мусор и окурки убирать в расставленные по льду ведра.

СРБ «Парус-север»
Подарит Вам настоящее удовольствие от природы и рыбалки в комфортных условиях, у нас вы можете отдохнуть не только как рыбак, но и провести время в семейном кругу!!!
В вашем распоряжении на нашей базе имеется:
• Спортивный водоем площадью 0.5 га со средней глубиной 2.5 метра (Зарыбленный форелью навеской от 0.15 до 0,7 кг)
• Водоём основной, глубиной до 3,5 м разделённый на две зоны ВИП (размер 40*80м) и БЕЗЛИМИТ (размер 90*80м)
• Лес для прогулок на свежем воздухе.
• Веранда с видом на водоём
• Беседка у воды
• Удобные парковки
К вашим услугам предоставляется:
• Копчение рыбы
• Чистка
• Аренда мангала
• Аренда беседки с видом на воду
Режим работы: с 07:00 до 19:00
Контактный телефон
:+7 (905) 742-67-77
Адрес: Московская область, Мытищинский район, пос. Менжинец, ул.Менжинка 26/1.
Координаты для навигатора (56.109293, 37.574906)
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе
Да уж. Это тебе (мне) не ротанов ловить!
Давно так не оттягивался.
Столько поимок. было ощущение, что вместо приманок кидали мясо в котел крокодилов - вода кипела, причем по всей акватории.
Пипец! давно такого не видел.
Почти все проиграл! Немае уже той молодой скорости яка нужна сегодня.
Да еще попал в 1-м туре на Васильева... Он меня сразу вернул в бытие текущее. Намекнул - типа - Дед - иди тренируй, а в борьбу не лезь!
... ну и дальше все последовали его примеру.

.... Однако я доволен. Даже словил рыбку с бонусной бусиной. Потерял суть и горизонт лишь в 1-8 турах. Устал видать....мозг (его остатки).

Но! Для меня - это точно дополнительный день к жизни (а они теперь на пересчет у меня - вот теперь на один день больше стало).
Спасибо Алексею! Зарыбил так зарыбил, хотя я очень переживал за свежую рыбку.

Короче прикупил вискари...ка и решил уничтожить дополнительный день жизни!
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
294
Репутация
1 480
Возраст
42
Откуда
Москва, м.Кузьминки
Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе
Нет слов. Одни эмоции!!
Давно не адреалинил так. ЛЁШ, СПАСИБО за классный праздник для нас(ну, и, для себя тоже. ))) ) В первом туре 8 забросов - 8 рыб подряд!!
Клёв бешеный на всём протяжении турнира. На 500 граммовой рыбе хапнул адреналина на долго. Даже не смотря на посредственный итоговый результат, отлично провёл время с друзьями и единомышленниками. Отдельно спасибо управляющему водоёма Александру за его способность быть одновременно везде и решать возникающие проблемы.
С Уважением, Вадим, команда ПАРУС.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе
Сегодня произошло первое знакомство с водоемом Парус Север на турнире Форелевой Лиги.
Жалею, что не был раньше.
Алексей Тимурович сказал по большому секрету что под турнир запущено 800 килограмм отличной спортивной форели на стероидах навеской 0,4-0,5 килограмм.
Так и было в действительности!
Счет в углах в первых турах переваливал за 60 поимок! 0.О.
Рыба - зверюга! К середине первого тура фрикционы у всех уже были затянуты практически "в ноль", иначе удержать рыбу было нереально!
Обидно что 31 августа буду в отпуске и не смогу принять участие в очередном турнире!
Было просто феерически, жаль не сразу понял особенности ловли на водоеме.
Будем учиться ловить на Парус Север!
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе
Рыба - зверюга! К середине первого тура фрикционы у всех уже были затянуты практически "в ноль", иначе удержать рыбу было нереально!
А старперы расслабили их сразу. И по ходу я еще расслаблял. Один хрен - два обрыва на поклевках. Оговорюсь - все поводки навязаны новые и проверены моей дрожащей рукой. Это не проблема в вязании - я вяжу - мама не балуйся!
 
С нами с
28.02.2012
Сообщения
95
Репутация
314
Откуда
Москва, Бирюлево
Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе
Всем привет!
Сегодня дымились катушки на всем протяжении 7 рейтингова тура форелевое лиги.
И так, начиная с первого тура 18 рыб и далее до восьмого тура и рыбы и поклёвки и сходы, адреналин зашкаливал, такого клёва давно не видел на соревах. До призеров не дошёл, не получилось с такой бешеной рыбой. Спасибо организаторам во главе Алексея за праздник который устроил с зарыблением форы для нас.
Всем фарту в нашем увлечение!
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
294
Репутация
1 480
Возраст
42
Откуда
Москва, м.Кузьминки
Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе
А старперы расслабили их сразу. И по ходу я еще расслаблял. Один хрен - два обрыва на поклевках. Оговорюсь - все поводки навязаны новые и проверены моей дрожащей рукой. Это не проблема в вязании - я вяжу - мама не балуйся!
Тоже обрывы на поклёвках. Совпадение? Не думаю. ))
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
165
Репутация
874
Откуда
Раменское
Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе
Были в гостях на даче у друзей, и вчера решили с семьёй заехать посмотреть и половить на Парус север, Юг то знаком нам давно. Приехали к 15.00 . Грамотная парковка, Охрана, не приходится волноваться за оставленное авто на время рыбалки. Проходим в администрацию, нас встречает симпатичная и очень вежливая девушка Наталья, сразу же познакомились с Сан Санычем и Михаилом. Михаил нас проводил к водоему, началось веселье)))через 2 часа я садок еле еле выносил, спасибо администратору Михаилу за помощь. Рыбы очень много. Вся семья получила массу удовольствия. Ловилась Рыба практически на каждом забросе. Спасибо Сан Санычу за советы, за тёплое и уважительное отношение. Одним словом Парус вы сила! До севера нам далековато, но на юге мы постоянные гости. Алексей и Юлия так держать!
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 457
Репутация
12 629
Откуда
Москва
Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе
Соблазнившись заманчивым предложением клуба решил прервать субботние выезды за грибами и открыть форелевый сезон.

Приехал где-то в 15-15. Машин на парковке было полно - спортсмены ещё не разошлись с соревнований. Как мне показалось , что довольны рыбалкой были все. Открыл для себя новое - у большинства уже не по два , а по три спиннинга и я ящики какой-то новой модели.
Ну думал после соревнований рыба будет крайне осторожной и поймать килограмма два три станет сложной и интересной задачей. Люблю рыбу не ловить, а «выдрачивать». Главное, чтоб она была в доступе для твоей приманки и видна. Много то ее домой не нужно. А заставить взять неберущую по мне это азартней, чем таскать одну за одной активную.
Оказалось, что активной рыбы осталось в пруду очень много. В течении двадцати минут на не самые боевые блесны для данных условий - одна даже четыре с половиной грамма в садке уже четыре штуки. Причём поклёвки в догон, мягкие и без осечки, считай в заглот. Рыба вроде и не крупная - примерно по полкило - ну куда ее столько. Кстати , одна оказалась сверх бойкой - вываживал с минуту. Ведь приехал то минимум часа три. Подели - умножи.
Начал мудрить с блеснами - искать на что неклюет. Нашёл. Темный типа Pal семечка с розовым грамма два с половиной. Но минут за пятнадцать разловил и её-). Сошла при вываживании.
Рядом приехала семья с детьми. С огромным удовольствием понаблюдал за детским счастьем ловли бойкой форели на креветку.
Соседи , которые на тарифе ПО таскали при этом одну за одной. Я подумал, что пожалуй, мне тоже стоит пройти сертификацию на этот тариф.
К вечеру, где то после шести, наконец перестала брать и у соседей ПОшников. Начал наращивать давление. Действительно , на блесны, которые считал боевыми для этих условий, только легкие касания. Ну это то , что нам и нужно. Наконец беру последнюю пятую. Итог 2,5 кг.
Отдохнул отлично, расслабился после трудовой недели,начал засыпать прямо на берегу. Красивое уютное место. Абсолютная тишина. Дорога назад без пробок. Спасибо пруду , что он появился в моем списке.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
101
Репутация
213
Возраст
43
Откуда
Москва
Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе
Вчера, 17.08.2019 На парусе проходили соревнования, в которых мне посчастливилось принять участие, должен вам сказать это было божественно!
Воду в водоеме подготовили!
Запустили свежую и бойкую рыбу!
Рыбы запустили столько, что уровень воды в водоеме увеличился!
Такого драйва я не чувствовал никогда - дикий, просто бешенный клев, прекрасная бойкая рыба, хорошая вода - все просто на высшем уровне!
После турнира, да-да даже после 70 спортсменов и 8 туров клев все-равно был стабильный, рыба клевала до ночи, и на воблеры и на резину и на железо.
Все просто огонь! Спасибо администрации огромное за столь качественно организованной мероприятие!
Всем кто хочет половить форель с азартом - срочно на пруд - рыба зверь!
 

Парус Север

Представитель водоёма
С нами с
02.02.2019
Сообщения
15 202
Репутация
52 368
Возраст
37
Откуда
Москва
Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе
Доброго дня дорогие друзья и гости!) Форель клюет как из пулемета!)))) Рыбы много, рыба голодная и активная, с радостью клюет на воблеры резину и микроколебалки!) Не оставляет без внимания и топвотеры
 

Вложения

  • P1060474.JPG
    139.3 КБ · Просмотры: 52
    P1060474.JPG
  • P1060476.JPG
    128.4 КБ · Просмотры: 56
    P1060476.JPG
  • P1060477.JPG
    128.4 КБ · Просмотры: 53
    P1060477.JPG
  • P1060478.JPG
    110.4 КБ · Просмотры: 50
    P1060478.JPG
  • P1060481.JPG
    128.3 КБ · Просмотры: 64
    P1060481.JPG
  • P1060491.JPG
    101.2 КБ · Просмотры: 67
    P1060491.JPG
  • P1060493.JPG
    159.3 КБ · Просмотры: 68
    P1060493.JPG
  • P1060494.JPG
    123.7 КБ · Просмотры: 60
    P1060494.JPG
  • P1060495.JPG
    105.3 КБ · Просмотры: 56
    P1060495.JPG
С нами с
23.05.2010
Сообщения
339
Репутация
1 627
Откуда
Москва
Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе
Доброго дня! Наверное после чудных соревнований много мелкой форы в пруду?! Хотели завтра к вам, половить.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
4 228
Репутация
25 476
Откуда
г.Москва м.Кузьминки
Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе
Доброго дня! Наверное после чудных соревнований много мелкой форы в пруду?! Хотели завтра к вам, половить.
Приезжайте конечно! Рыбы в водоеме достаточно много и не только спортивной навески)))
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
1 053
Репутация
5 303
Откуда
Москва Авиамоторная
Спортивно рыболовная база "Парус - Север" на Дмитровском шоссе
Сегодня, воскресенье.
Сначала думал поехать в субботу, но в субботу были соревнования. Да ещё и рыбы к субботе привезли. Что можно привезти к соревнованиям? Конечно мелочь.
Призадумался. И вскоре появляется объвление о воскресной халяве. Пятничную халяву с безлимитом я конечно пропустил, не могу бросить работу. Но воскресную не пропущу, хоть и фора мелкая, да ещё и лотерея.
Позаботился о предотвращении ОП. Кроме УЛ, взял с собой две поплавочки, фидер. Ветер всё таки сильный прогнозировали, тут фидер может спасти.
Приехал к 7 часам.
Начал пробовать спин. Чего то сразу не идёт. Достал поплавок, глубину см. 80 от дна (вполводы), салатовый сыр. Немного подождал, есть первая.
Да как хорошо на пасту попёрла. Пока я развлекался с поплавком, Админ Саша вытащил несколько рыб, и говорит мне что надо вести блесну поверху.
У меня есть блёсночки лёгонькие Weeper, 1.6 г. Ставлю. И тут же получаю поклёвку. Ну вот и на блесу наконец-то поймал.
Когда затихал клёв на спин, ставил поплавок. Крючки Owner 53125 (с пружинками), леска монка 0.18 (без поводка), поплавок 1.5г.
Фору на поплавок ловить продуктивно, но не очень интересно. На спиннинг гораздо приятней.
Вспомнил про попла-поппер (у меня в версии 1.8г, красный), хотел его испытать.
Для начала посадил на крючок пучок опарышей. Забрасывал, проводил, безрезультатно. Но зато под ногами одна фора всё же схватила, но не засеклась. Конечно, нафига форе опарыш, когда вокруг столько рыбаков с разными вкусняшками. Ставлю на крючок резину soorex, сыр, маленькие шарохвостики. Дёшево и сердито, а главное что ловит. Первый оранжевый, начались поклёвки, да слишком частые. Попла-поппер мне всё таки рыба оторвала, теперь плавает с ним, вовремя её подсёк, думаю не пострадала. И потом, через час, возле меня проплывала с моим попла-попером. Кому то повезёт, поймает.
Попробовал эту же резину просто на спиннинге, тот же классный эффект. Резину пришлось убрать в ящик, иначе она меня разорит.
Поплавочку надоело распутывать, фора очень бойкая. Несколько кульбитов в подсаке, и сделала своё черное дело, потом распутываешь.
Отставил поплавочку в сторону.
На воблеры ещё не ловил. Помучился, но всё же поймал. Чабики как ни странно промолчали. Мелкоразмерные воблера вызывали больший интерес.
Почему бы ни поставить вертушку. Вроде как классика, но никогда не удавалось на неё поймать. Поставил Aglia Mepps №0 с серебряным лепестком Подобрал нужную скорость, ближе к поверхности. Есть рыба, первый раз в жизни на вертушку поймал. Охренеть!
Потом, блёсенки, воблеры.
Одна блесна улетела в пруд. Ну как всегда.
Попробовал садок достать полностью из воды, и решил что хватит.
Время примерно половина второго, "воскресные пробки" посещать не хочется.
Начал собираться.
Тут Админ Саша приглашает нас всех на лотерею, чаю, кофе попить с вкусняшками.
В азарте я совсем забыл про лотерею. Это же здорово !
Обычно мне не везёт в лотерею.
Начался розыгрыш, малыш, сын Саши админа крутит барабан и достаёт бумажку с номером путёвки и фамилией.
Обладатель третьего приза уже уехал с водоёма.
А вот второй приз, как ни странно, выпадает мне! Две банки резины Zombie сыр, разноцветной (разноцветная очень удобно, мало места занимает) и воблер Rosydown Phantom 30F 5г 0.2-0.5м! Ну сегодня мой день!
Первый приз был УЛ спин. Поздравили счастливого обладателя!
В общем зарядился положительными эмоциями перед рабочей неделей!
Всего получилось 19 рыб на 8.85 кг.
Рыбалка сегодня была для меня поучительной, многое уяснил, подбор скорости проводки, глубина, вес блесны и т.д. Я же в спиннинге чайник.
Спасибо администрации за офигительное воскресение !
Навеску хотелось бы покрупнее, хотя бы в период когда нет соревнований.
Мелкую на вкус надо попробовать, ребята говорят она вкуснее, особенно если запечь.
Ну мелочь однако злющая, поначалу в подсак заводилась труднее килошек, потом приноровился. Беру через тряпочку в руки, это как бульдог, сгусток мышц!
Видел пару результативных поклёвок прямо перед ногами! Красотища, всё наглядно.
Вчера думал, вот буду ловить наколотую после соревнований форель, не ощутил никакой наколостости.
Фидер так и не понадобился.
2.jpg 1.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх