• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты.... (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2011
Сообщения
528
Репутация
965
Откуда
Москва
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Подскажите по спомбу, пожалуйста. Временно ловлю без сподового удилища (нахожусь в творческом выборе:)). Могу ли я аккуратно и не очень активно кормить средним спомбом (Spomb Midi) рабочим удилищем (Fox Warrior CTS 3lb) на дистанции 30-50 метров? Вес пустого спомба 38 грамм, нагружать не полностью до 100-110 грамм и кидать?
Или в крайнем случае взять Spomb Mini, он заряженный должен меньше 100 грамм весить. Планирую кинуть рабочим не больше 20-30 бросков.
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Мини спомб, на мой взгляд, вещь абсолютно безполезная. А вот средний очень хорош именно для рабочих удилищ. Я его (средний) с 2.75 9F Stalking
недавно кидал, летит супер. Я бы даже не парился на счет Spod. ИМХО
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
528
Репутация
965
Откуда
Москва
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Мини спомб, на мой взгляд, вещь абсолютно безполезная. А вот средний очень хорош именно для рабочих удилищ. Я его (средний) с 2.75 9F Stalking
недавно кидал, летит супер. Я бы даже не парился на счет Spod. ИМХО
И какой вес и на сколько кинули? Примерно, конечно :)
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Вес-микс пеллетса 12-20 мм. Полный спомб.
На сколько кинул.......кинул туда где ловил! У меня нет ни времени, ни желания, взвешивать спомб и мерить дистанции на сколько он летит!
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
528
Репутация
965
Откуда
Москва
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Вес-микс пеллетса 12-20 мм. Полный спомб.
На сколько кинул.......кинул туда где ловил! У меня нет ни времени, ни желания, взвешивать спомб и мерить дистанции на сколько он летит!
ОК, спасибо.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Bad Fisher,при таких условиях (по весу)можно и тем удилищем кормить.И спокойно кидать до 100-110 метров.
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Re: Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт в

В эти выходные пришлось швырять ракету против ветра в лоб. Причем ветер переменный, с порывами. Долго приноравливался, ни одну ракету пришлось послать не по адресу. В общем непростое это дело. Спод приходиться прокачивать со всей дури и пускать ракету по более низкой траектории, чтобы ветер не "задирал" в верх. Может кто-то посоветует на эту тему что-то.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Re: Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт в

В эти выходные пришлось швырять ракету против ветра в лоб. Причем ветер переменный, с порывами. Долго приноравливался, ни одну ракету пришлось послать не по адресу. В общем непростое это дело. Спод приходиться прокачивать со всей дури и пускать ракету по более низкой траектории, чтобы ветер не "задирал" в верх. Может кто-то посоветует на эту тему что-то.
Александр приветствую. Вот у многих это есть главной ошибкой при забросе. Траекторию полёта нужно ловить немного выше горизонта. Т.е при забросе на дальние расстояния мы не смотрим на точку на воде, а как бы смотрим выше этой точки именно во время заброса. Если у вас на противоположном берегу есть дерево и нам нужно положить оснастку в берег,то мы смотрим как бы на макушку дерева и осуществляем заброс. Мы не смотрим в край берега. Повторюсь для дольних дистанций.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Добрый день !

Для спода есть одно простое , но кардинальное решение проблемы слишком дальнего выброса парашюта , а именно : применение на споде под парашют именно поливолокна с сечением 0,70 мм и более - не вылетает практически совсем и чем толще - тем лучше , а "размахрившись" не потребует замены лидерного куска , прочности и так предостаточно .... ))) , как правило это применимо более в спорте , ибо там их несколько , сподов , но и многие , так называемые любители имеют не один спод .

Как решение в любительской ловле : при применении парашюта - вторая шпуля с толстой поливолоконной леской .

Как альтернативное решение ограничения дистанции паразитного вылета парашюта : применение толстой моно от 0,8 мм и более , но использовать нужно очень мягкую моно – это много менее красивое решение , чем выше изложенное .
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Добрый вечер !

По споду (
#839 ) , что «только плетня» это не всегда оптимально , например ракету иногда нужно очень тихо класть на точку , если глубина мала и дикий водоём тем более . Вот тогда берётся хорошая моно толщиной 0,25 мм – 0,23 мм , ставится качественный шок и такое построение позволяет кормить очень далеко и , если это ракета , то и довольно тихо … . ( где то в форуме я это уже писал )
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
335
Репутация
1 042
Возраст
62
Откуда
Саратовская область, город Ртищево
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Добрый вечер !

По споду (
#839 ) , что «только плетня» это не всегда оптимально...

Спасибо! Если честно, то ракетой еще не работал, но, думаю это не за горами, тем более если это будет тихо. Но, по крайней мере, тише, чем спомбом. С уважением, Дмитрий.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Спасибо! Если честно, то ракетой еще не работал, но, думаю это не за горами, тем более если это будет тихо. Но, по крайней мере, тише, чем спомбом. С уважением, Дмитрий.

Добрый день , Дмитрий !

Ну , коли не за горами , то вот это вариант ракеты достаточно хорошо себя зарекомендовавшей и "не нагружающей бюджет" . В данном изделии поставлена уже серийно новая ( большая по размеру ) фиксирующая бусина , что хорошо видно на фотографии - это обеспечило стабильную работу системы реверсивного возврата даже в руках рыболова впервые её применяющего . Более подробно продукт представлен в материале по данной ссылке : #29 .
 

Вложения

  • НОВАЯ БУСИНА ФИКСАЦИИ.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 135
    НОВАЯ БУСИНА ФИКСАЦИИ.jpg
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Добрый день !

Новая информация по ракетам «CS Rocket» (#29) находится по данной ссылке : #41 .

На приложенной фотографии хорошо видно место расположения безузлового соединителя ERS NKL01 , закреплённого на упаковочном картоне каждой ракеты , вне зависимости от её калибра .
 

Вложения

  • 1.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 89
    1.jpg
С нами с
26.05.2010
Сообщения
359
Репутация
292
Откуда
Москва
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Подскажите, пожалуйста, про доработку кнопки спомба для срабатывания механизма при приводнении плашмя.

Спасибо :)

P.s. Вычитал, что на форуме информация эта имеется, но найти так и не смог
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Сподовое удилище(тактика прикармливания,удилища,катушки,лески,шнуры,ракеты, Спомбы,парашюты....
Подскажите, пожалуйста, про доработку кнопки спомба для срабатывания механизма при приводнении плашмя.

Спасибо :)

P.s. Вычитал, что на форуме информация эта имеется, но найти так и не смог

Добрый день !

А я так и не нашёл ни одного живого спомба уже доделанного ( это реально расходник ) , но суть в том , что бы поставить сегмент сферы большего радиуса на саму кнопку - сделать это с помощью пластичного клея , например : "Титан" или "88" . Сегмент сферы отлично подходит от всяких детских игрушек в которых есть шарики из клеящегося материала , НО ЭТО НЕ СПАСАЕТ ОТ ПАДЕНИЯ ПЛАШМЯ , А ТОЛЬКО СНИЖАЕТ СКОРОСТЬ СРАБАТЫВАНИЯ И УВЕЛИЧИВАЕТ КОНУС КОНТАКТОГО СРАБАТЫВАНИЯ ! ОСНОВНОЕ , что скорость срабатывания снижает , что важно иной раз , что бы не шуметь .

P.S.
Фотографии теперь уже зимой , как руки дойдут до пополнения арсенала и его доработки .
 

Сейчас смотрят

Вверх