• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сплав по реке Киржач (Просматривает: 1)

С нами с
21.07.2019
Сообщения
29
Репутация
17
Возраст
36
Откуда
Москва
Сплав по реке Киржач
Добрый день.
С друзьями планируем летом совершить сплав на ПВХ с моторами по реке Киржач.
Точка отправления. Д.Красный луч Владимирской обл. И вниз до впадения в Клязьму.
Может кто что -то скажет про данную речку. (Глубины, возможные трудности, есть ли рыба? :) )
Слышал, что река сильно обмелела.
Может кто подскажет интересные для сплава маленькие реки в радиусе 150 км. От Москвы.?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Сплав по реке Киржач
Добрый день.
С друзьями планируем летом совершить сплав на ПВХ с моторами по реке Киржач.
Точка отправления. Д.Красный луч Владимирской обл. И вниз до впадения в Клязьму.
Может кто что -то скажет про данную речку. (Глубины, возможные трудности, есть ли рыба? :) )
Слышал, что река сильно обмелела.
Может кто подскажет интересные для сплава маленькие реки в радиусе 150 км. От Москвы.?
В чем проблема? Поиском в браузере задаете тему:"Сплав по реке Кержач". Получите кучу актуальной информации с видео, с картами.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Сплав по реке Киржач
С нами с
28.01.2007
Сообщения
198
Репутация
256
Возраст
34
Откуда
Москва, м.Лухмановская, Люберцы
Сплав по реке Киржач
какие реки ?
сама Клязьма ,не?
Нерли 2 шт есть ,не ?
у байдарошников ещё Нерская популярна ...
тут рядышком тема именно про сплавы по рекам ,не ?

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/splavy-po-podmoskovju-kto-nibud-uvlekaetsja.333722/
Нерская точно не для пвхшки с мотором, особенно выше Хотеичи
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Сплав по реке Киржач
Нерская точно не для пвхшки с мотором, особенно выше Хотеичи
там и без мотора нечего делать на ПВХшке ....я про байдарки говорил

а зачем сплавляться под мотором ?
мы обычно по течению и хорошей компанией ,мотор только мешает ... :)
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 736
Репутация
7 270
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Сплав по реке Киржач
там и без мотора нечего делать на ПВХшке ....я про байдарки говорил

а зачем сплавляться под мотором ?
мы обычно по течению и хорошей компанией ,мотор только мешает ... :)
Не, мотор не лишний - когда водка закончится, его в первой же деревне, можно на самогон сменять...:D
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
Сплав по реке Киржач
Не, мотор не лишний - когда водка закончится, его в первой же деревне, можно на самогон сменять...:D
Аж прослезился, насколько это жизненно.
У меня товарищ так ездил раньше, любая рыбалка заканчивалась запоем и вызваниванием друзей, чтобы забрали его)
Чудом автомобиль не обменивал) Но моторы у него постоянно в рассрочках были, только один выплатит - пропил, и так 3 шт.
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
198
Репутация
256
Возраст
34
Откуда
Москва, м.Лухмановская, Люберцы
Сплав по реке Киржач
там и без мотора нечего делать на ПВХшке ....я про байдарки говорил

а зачем сплавляться под мотором ?
мы обычно по течению и хорошей компанией ,мотор только мешает ... :)
на гребной ПВХашке я сплавлялся. От Куровской до Хотеичи напрягает малое количество прямых участков, узкая ширина реки и глубина в полметра из-за чего в повороте постоянно упираешься в берег. А спрямленный каналом участок в нижней Нерской от Конобеево и до Москвы-реки пригоден и для пвх с мотором, но опять-таки там мелко до 1м
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Сплав по реке Киржач
на гребной ПВХашке я сплавлялся. От Куровской до Хотеичи напрягает малое количество прямых участков, узкая ширина реки и глубина в полметра из-за чего в повороте постоянно упираешься в берег. А спрямленный каналом участок в нижней Нерской от Конобеево и до Москвы-реки пригоден и для пвх с мотором, но опять-таки там мелко до 1м
в районе Куровского по Нерской можно пешком ходить и там действительно 300 загибов на версту ....
повторюсь - там аншлаги у байдарошников ,причём они все так серьёзно сплавляются - в шлемах и спасжилетах ...
я там частенько на берегу сижу ,смотрю - комедия и ТВ не надо ... :)
 
С нами с
21.07.2019
Сообщения
29
Репутация
17
Возраст
36
Откуда
Москва
Сплав по реке Киржач
Благодарю всех за информацию.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Сплав по реке Киржач
Часто по весне машины разгружаются у моста между Федоровским и Красный Октябрь, по выходным все более менее удобные места заняты и байдарочниками и велотуристими про машины вообще молчу, от Ильинского и ниже по течению целые палаточные городки.
 

Сейчас смотрят

Вверх