• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 2)

С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 828
Репутация
10 014
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Если взять довольно популярные бридены в лице рокфишевого 77 Despoil, там заявлено 95%, и кальмарового 76tiptop - заявлено 95.8%. Если принять эти цифры за реальность, это экономия или осознанное влияние на характеристики бланков?
Точно не скажу. Технология безскримового производства штука не простая, могут ли ее применять на каждом заводе - не знаю. Возможны оба варианта.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 828
Репутация
10 014
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Арес,Лигаме,34ки-некоторые модели отлично заходят под наш джиг(не только мое мнение)) и карбона там далеко не 100% как на опять же на некотрых форелевых мукаях заявлено))))
Вот честно, не очень понимаю, как форелевую палку сделать без скрима...
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2

Вложения

  • 1527515674-573.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 118
    1527515674-573.jpg
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Если производитель один, то да))).
Раньше у графитов в спеке был уровень содержания графита.
Veloce 99%
Тиры было меньше. Но по джигу лучше. И цена выше.
А так согласен. Если взять бланк и его отжечь, то остается там истинного графита очень мало.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Если взять довольно популярные бридены в лице рокфишевого 77 Despoil, там заявлено 95%, и кальмарового 76tiptop - заявлено 95.8%. Если принять эти цифры за реальность, это экономия или осознанное влияние на характеристики бланков?
А у трехметровой палки одной серии графита по удельном весу больше в два раза чем у той же 76. А стоят почти одинаково)
Когда Вы покупаете спин, на нем не написано сколько там внутри графита и какого. И как проверить, может обвесили))
Поэтому сравнить даже не возможно.
Кто то писал, в общих чертах помню.
Не забивайте голову количеством графита и его модульностью. Графиты которые обладают
большой модульностью не применимы для спиннинга, но они не дороже.
Верить этому или нет, не знаю.
Но плясать надо от стоимости сырья. Я у производителя всяких там тореев его не нашел.
Но может оказаться, что он по строимости будет 5 % от спина)
Возможно, толщина волокна из которого он сплетен или само плетение его однородность
имеет разницу в цене и характеристик. Но мы этого не узнаем в этой жизни)
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 724
Репутация
14 453
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну так да - останется только выбрать мощность- жесткость регуляра под нужные приманки. В этом есть заковыка, инженерного толка... Можно же получить сибассовик, кальмарник и лютый джиговик, Все неконусные, все одного теста и длины, все хайендовые регулярфасты, и при этом совершенно разные. Надеюсь - понятно объяснил, без ракеток обойдемся.)))
Ну прямо разжевал как профессор школьнику, правда о нюансах не упомянул, но это ладно:)
 
С нами с
31.05.2020
Сообщения
1 624
Репутация
1 135
Откуда
СССР
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
почитать вас, дорогие товарищи, всё желание отпало лайт покупать, 3-15 грамм в росте у 2 метров. вот зачем он теперь мне, графиты там не те. китайские поделки, блесна не полетит, почувствовать ни чего нельзя будет. и сломается на первых забросах.
спасибо
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 724
Репутация
14 453
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Понимаю и верю на слово :) Комплекты у меня вполне обычные, последние года три четыре как раз Фогели, только не со Стеллой а с магниевыми Твинами. Брать комплект с Грином получится за сотню тыс а это уже шизой попахивает, поэтому и говорил про комплект за полтос:) такого простенького комплекта вполне хватает.. и да.. пару месяцев назад заинтересовался ратлинами и взял брендовых по деньгам маленько подороже этого Грина, просто ради интереса посмотреть. Расскажете что может Сквид из того что не может Фогель может и задумаюсь о покупке:)
Понятненько, вот когда пропорции бюджета поменяете, 45тыр на спиннинг и 5 на катушку, тогда милости просим, а пока Вам больше в выбор катушек, ну или на домашнюю ветку, зализывать раны и рассуждать с Кассием о "стеклянных членах" и "правильных вопросах" :)
Рассказать Вам что может Сквидл и не может Фогель? Еще бы знать, что он может:) Вы возможно сами еще не раскрыли его потенциал, а выложенные Вами видюшки.....ну Вы в курсе, хотя если Вас все устраивает, это ли не счастье рыболова:) Да и побаиваюсь я рассказывать, ведь если чо, Вы сразу с разворота и по сусалам:)
Так, ляпну пару фраз от "логотипного" ну что бы закончить диалог. Этот Сквид из числа спиннингов которые не оставляют равнодушным. Он не купюра в 500 евро что бы нравиться абсолютно всем, но равнодушие, это вряд ли. Лично мне он позволял работать в джиговом диапазоне от 12-14-ти гр до 70-80-ти( и я далеко не одинок в этой оценке), именно работать, а не изображать работу. Попробуйте, вдруг понравиться, правда это может обернуться дисквой из партии:)
Как-то так.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Если производитель один, то да))).
Да ладно! А как быть с моделями, куда СПЕЦИАЛЬНО добавляют стекло для придания бланку достаточно поределенных свойств? Первое что приходит на ум - кренковые модели. Это означает "наши кренковые палки хуже джиговых", так штоль?
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 724
Репутация
14 453
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
почитать вас, дорогие товарищи, всё желание отпало лайт покупать, 3-15 грамм в росте у 2 метров. вот зачем он теперь мне, графиты там не те. китайские поделки, блесна не полетит, почувствовать ни чего нельзя будет. и сломается на первых забросах.
спасибо
Да не все так плохо, просто запрет, вот и меряемся графитами:)
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Кстати, Кирилл, а почему ты стеклянный ЭКРАН называешь КРИКОМ?
Постоянно причем. SCREAM - крик (и никакого другого значения). SCREEN - экран.
_INTRO SW.jpg
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 538
Репутация
44 458
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Понятненько, вот когда пропорции бюджета поменяете, 45тыр на спиннинг и 5 на катушку, тогда милости просим, а пока Вам больше в выбор катушек, ну или на домашнюю ветку, зализывать раны и рассуждать с Кассием о "стеклянных членах" и "правильных вопросах" :)
Ну а почему бы и не задать здесь вопросы? Насчет правильные ли они - х.з., но вот то, что для многих не очень удобные - стопудово.
Вот, к примеру, как владелец удочки за 500 евро должен относиться к владельцам удочек за 300 -200 $? Как к нищебродам и нихрена в удочках не смыслящим? Ведь прочитав здесь последние несколько страниц, можно сделать теоретическое обоснование, что по сравнению с тем же Сквидлом удочки Титова и Гущина - гуано полное. Да и по сравнению с Зетриксом тоже. Про фогели, максимумы и прочие форсажи вежливо умолчу.
Но ведь и у Заславского есть удочки по 300$ и даже дороже. Или у него неправильные доллары, и поэтому упоминать его удочки здесь крайне нежелательно?
Согласен: Диму иногда (часто) заносит не в ту степь, и его логика мысли не выдерживает никакой критики. Но он взывает к проблеме функционала в зависимости от цены. Ну, фогели, допустим, это крайность, а вот сравнить сквидла с каким-нить айэрусом - почему бы и нет? И с такой же Гущинской дотошностью расписать, почему айерус не может обладать таким же функционалом, как и вечнозеленый. И походу пусть объяснит, зачем он тогда ваще выпускает бюджетные удочки? Ведь по его логике, они совершенно нивкраснуармию. Для кого они?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 551
Репутация
52 863
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Понятненько, вот когда пропорции бюджета поменяете, 45тыр на спиннинг и 5 на катушку, тогда милости просим, а пока Вам больше в выбор катушек, ну или на домашнюю ветку, зализывать раны и рассуждать с Кассием о "стеклянных членах" и "правильных вопросах" :)
Рассказать Вам что может Сквидл и не может Фогель? Еще бы знать, что он может:) Вы возможно сами еще не раскрыли его потенциал, а выложенные Вами видюшки.....ну Вы в курсе, хотя если Вас все устраивает, это ли не счастье рыболова:) Да и побаиваюсь я рассказывать, ведь если чо, Вы сразу с разворота и по сусалам:)
Так, ляпну пару фраз от "логотипного" ну что бы закончить диалог. Этот Сквид из числа спиннингов которые не оставляют равнодушным. Он не купюра в 500 евро что бы нравиться абсолютно всем, но равнодушие, это вряд ли. Лично мне он позволял работать в джиговом диапазоне от 12-14-ти гр до 70-80-ти( и я далеко не одинок в этой оценке), именно работать, а не изображать работу. Попробуйте, вдруг понравиться, правда это может обернуться дисквой из партии:)
Как-то так.
Спасибо за развёрнутый ответ. Характеристики у Сквида действительно удивительные, от 12 до 80гр на джиге в голове не укладываются. У вас наверняка остались видео как он работает понизу и поверху теста, покажите пожалуйста, ничего подобного я действительно не видал. Извините ещё вопрос, почему Вы избавились от спиннинга с такими феноменальными характеристиками?
 
С нами с
31.05.2020
Сообщения
1 624
Репутация
1 135
Откуда
СССР
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Да не все так плохо, просто запрет, вот и меряемся графитами:)
А вот на палках пишут тест по леске.. Это какую нагрузку при вываживании он расчитан, больше шнур не ставить? На бланке стоит около PE 20lb не помню уже.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 538
Репутация
44 458
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
А вот что у меня прям щас на ФБ висит от А.Питерцова:
"Так что если ищите что-то подобное для ловли на джиг, вращалки, колебалки, воблеры… в том числе на дальней дистанции, советую обратить внимание на эту модель."
А вот когда какой-то Кассий пишет, что он одной удочкой прекрасно ловит всяко-разно, ему обещают хлебальник начистить. Узкозаточенные, да :plamia: :D
 

Сейчас смотрят

Вверх