• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 7)

С нами с
25.01.2012
Сообщения
414
Репутация
3 024
Откуда
Москва,Новогиреево
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте. Помогите с выбором спиннинга?
Спиннинг нужен исключительно для вертушек и колебалок, реже воблера, с тестом не более 8-10г лучше меньше.
Условия рыбалки, большая река и протоки, в 90 процентов с берега. Рыба, щюка, язь, окунь, елец.
Бюджет 5-6тр.
ZEMEX Spider Z-10 732UL будет хорошим вариантом
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
56
Репутация
48
Откуда
Калужская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
по джигу нормально отрабатывает, без фантастики какой-либо в плане сенсорики в руку, но вполне приемлемо в своей ценовой категории. То, что необходимо, слышится - коряги, камни-ракушка, жесткое-мягкое дно, поклевки различаются уверенно.
По низам, ловить можно на 12+приманка, вершина позволяет работать с этими весами в околотепличных условиях.
Пристойная ловля, на мой взгляд, начинается с 14+3.5-4 дюйма.
Хорошая/комфортная с 18+приманка.
Еще от шнура, конечно, зависит прилично)
Насчет перегруза не подскажу, не доводилось пока в таких условиях, где он требуется, ловить. Но по всем признакам, как минимум, 45+приманка легко сдюжит, а скорее и больше. На ютубе есть видео, где эту модель капитально грузят по верхам на течке))
С 120-130-ми увесистыми воблерами весьма понравилось, как работает: и бросает за счет длины оч. уверенно, и продергивает жестко без напряга. С Вибами тоже хорошо, по поводу дипов - не пробовал фактически.
Насчет Волги/Ахтубы - вопрос неоднозначный, там же, бывает, веса стабильно выше заявленного теста этой зэтки требуются.
Я бы лично взял на такую рыбалку обсуждаемую модель в качестве основной и (если вопрос бюджета актуален) что-либо тысяч за 5-7 (типа эксилона, тим дубны, азуры, виерры и т.д). гр до 70 под сложные условия.
Огромное спасибо за развернутый ответ
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Понимаю что от шнура более и от фарнитуры зависит зброс и что7,6 да разница есть Но для баланса с катей 2500 мне удобен 7,32
Палку вообще-то не для баланса с катушкой покупают.:D
 
С нами с
25.05.2014
Сообщения
1 518
Репутация
10 015
Возраст
62
Откуда
г Меленки Владимирская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
мне для рыбалки и для работы с приманками по ка нравиться и лишние 7,5см не мешают
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день. Выбираю ровно из таких же моделей для поездки в Астрахань:). из комментариев однозначно не определился. Вы что для себя выбрали в итоге?
Не скажу за Максимус, но между Виерой и Эксилоном, под Астрахань, я бы взял Виеру, если дойдет дело по ловле на верхах теста, то Виера поинтересней держит веса и течку.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Не скажу за Максимус, но между Виерой и Эксилоном, под Астрахань, я бы взял Виеру, если дойдет дело по ловле на верхах теста, то Виера поинтересней держит веса и течку.
Тоже плюсону за Виеру,а уж если совсем бюджет то тогда можно ещё посмотреть Зетрикс Азура которая до 56 граммов.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 070
Репутация
1 060
Возраст
40
Откуда
РФ, Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день. Выбираю ровно из таких же моделей для поездки в Астрахань:). из комментариев однозначно не определился. Вы что для себя выбрали в итоге?
Бате в качестве первого спиннинга куплен такой эксилон. Низ 20+3 дюйма, верх - 50+фоксовский виброхвост 5,5. Место лова - окрестности села Никольского Астраханской области( с моей точки зрения идеально подходит). Впрочем уже послушал недовольство бати про не самый дальний заброс 18-24 граммовых кастмастеров (в сравнении с 86 ямагой ерли+ не удивительно), а так же про менее удобную ручку относительно все той же ямаги ( тут согласен или держак эксилона нужно менее пухлым делать или рука рыболова должна быть как лопата).
 
С нами с
20.11.2018
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Азербайджан, Габала.
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте. Помогите с выбором спиннинга
Ловим на вертушки, колебалки и воблера, вес приманок от 8 до 30г
Условия рыбалки, каналы в 90 процентов с берега. Рыба, щюка.
Бюджет 3-4 тыс. руб.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
3 622
Репутация
7 886
Откуда
только что с Ладоги
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте. Помогите с выбором спиннинга
Ловим на вертушки, колебалки и воблера, вес приманок от 8 до 30г
Условия рыбалки, каналы в 90 процентов с берега. Рыба, щюка.
Бюджет 3-4 тыс. руб.
BLACK HOLE Booster BTS-662M 10-30
Кому нравится подлиннее и траву обводить удобнее -
BLACK HOLE STERH 250 7-28
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
41
Репутация
5
Возраст
50
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Не скажу за Максимус, но между Виерой и Эксилоном, под Астрахань, я бы взял Виеру, если дойдет дело по ловле на верхах теста, то Виера поинтересней держит веса и течку.
Тоже склоняюсь к Виере. Еще рекомендовали рассмотреть Champion Rods Team Dubna TD-842 MH. Короче, надо ехать смотреть, потрясти..
 
С нами с
15.12.2017
Сообщения
90
Репутация
96
Возраст
36
Откуда
Москва, Перово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте. Помогите с выбором спиннинга
Ловим на вертушки, колебалки и воблера, вес приманок от 8 до 30г
Условия рыбалки, каналы в 90 процентов с берега. Рыба, щюка.
Бюджет 3-4 тыс. руб.

Добрый день. Zetrix Ardent ADS-822M (2,49м, 7-28г) - отличный вариант для ловли щуки с берега. Универсальная палочка с большим ресурсом. Длина/тест/мощность - оптимальные под совершенно разные условия и приманки. С воблерами и блёснами будет работать отлично, но джиг не исключаем. Сделана добротно и надёжно.
 
С нами с
01.07.2018
Сообщения
759
Репутация
112
Откуда
Беларусь
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ребят посоветуйте пожалуйста джиговую палочку в тесте до 18гр где то.
Ловить щучку на джиг,вертушки оногда,иногда судака.
Ростом около 2.2м
В цене около 100$
Спасибо заранее
Есть фаворит х1 602Н она не сильно сгодится для моих задач?
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ребят посоветуйте пожалуйста джиговую палочку в тесте до 18гр где то.
Ловить щучку на джиг,вертушки оногда,иногда судака.
Ростом около 2.2м
В цене около 100$
Спасибо заранее
Есть фаворит х1 602Н она не сильно сгодится для моих задач?
Здравствуйте. Присмотритесь к Zetrix Azura AZS-762L Хорошо подойдет под описанные Вами задачи.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.12.2017
Сообщения
90
Репутация
96
Возраст
36
Откуда
Москва, Перово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ребят посоветуйте пожалуйста джиговую палочку в тесте до 18гр где то.
Ловить щучку на джиг,вертушки оногда,иногда судака.
Ростом около 2.2м
В цене около 100$
Спасибо заранее
Есть фаворит х1 602Н она не сильно сгодится для моих задач?

Из указанного бюджета ловил на Exilon 772 до 16 грамм, мне очень зашёл :thumbupq: Рядом с дачей небольшая речка, с удовольствием там по выходным ловлю. В ход чаще всего идут виброхвосты 3-4 дюйма + 5 грамм, колебалки 5-8 г. Иногда выбираюсь на более крупные водоёмы, 10-12 грамм + 4-4,5 дюйма: полет и проводка на уровне. В центре Москвы поднял ей судачка под кило на парапет. Чуйка и надёжность на уровне, комель с запасом.
 

Сейчас смотрят

  • yvd68
  • biuik
  • KIRIN
Вверх