• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 13)

С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 857
Репутация
7 666
Откуда
Оттуда
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
В 140 метров слабо верится даже пилькер с нанофилом.
Поищите Shimano Game AR-C.
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
216
Репутация
259
Откуда
Электросталь Чаплыгин Киржач
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем двс. Черноземье. Русловые пруды, река Воронеж и прочие. На прудах фоновая глубина 3-4 метра, свалы до 8, затопленное русло. На реках разливы, затоны, выходы из стариц и т.д. Ямы тоже до 7-9 метров. Иногда несильное течение. Приманки у меня до 20-22г. Около 5". То есть на монстров не ловлю). Основные: Релакс Твистер 6"; Копыто 5"; Релакс Кинг Шэд 5"; Свинги Фэт 5.8"; Командер Шэд 140 и т.д. Очень не хочу перегружать свою судаковую унцовку, как в том году, поэтому ищу щучий-джиговый спиннинг под эти условия. посоветуйте что-нибудь из Майора или Зетрикса до 10тр, желательно несколько вариантов, мне видится Эксилон-Виера-Амбишн Х, может быть что-то еще, чтобы комфортно было проводку отслеживать и палку не перегружать. И какие веса джиг-головок оптимальнее использовать в моих условиях с такой резиной, чтобы правильная проводка получалась. Заранее, спасибо!!!
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
:thumbupq:. С лодки, груза 18-20-24-26 чаще использую. по приманкам 4/4,5 дюйма
Рекомендую Palms Jetta 792 до 32 грамм.....по низам конечно от 7 грамм не будет,но 12 грамм на нормальном дне в руку,а в идеальных условиях и от 10 грамм.Верх 30 плюс 4,5 дюйма.Кидает неплохо,чувствительность отличная
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Чего ясно-то? Там что в бюджете какой-то новый технологический прорыв за последние 10 лет произошел? :eek:
Я такими палками уже давненько не ловил, но уверен что все ровно по прежнему. Приличных графитов, колец и держаков там не было нет и не будет, о чем спорить то??? Фогель что-ли предложите попробовать? Так даже 3 тыс если честно жалко, в моих условиях после первой рыбалки при переходе по приличной волне ему песец, к бабке не ходи.
А чем тогда Джиг Про лучше других?
 
С нами с
27.04.2016
Сообщения
2 855
Репутация
3 226
Откуда
Попенгаге
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем двс. Черноземье. Русловые пруды, река Воронеж и прочие. На прудах фоновая глубина 3-4 метра, свалы до 8, затопленное русло. На реках разливы, затоны, выходы из стариц и т.д. Ямы тоже до 7-9 метров. Иногда несильное течение. Приманки у меня до 20-22г. Около 5". То есть на монстров не ловлю). Основные: Релакс Твистер 6"; Копыто 5"; Релакс Кинг Шэд 5"; Свинги Фэт 5.8"; Командер Шэд 140 и т.д. Очень не хочу перегружать свою судаковую унцовку, как в том году, поэтому ищу щучий-джиговый спиннинг под эти условия. посоветуйте что-нибудь из Майора или Зетрикса до 10тр, желательно несколько вариантов, мне видится Эксилон-Виера-Амбишн Х, может быть что-то еще, чтобы комфортно было проводку отслеживать и палку не перегружать. И какие веса джиг-головок оптимальнее использовать в моих условиях с такой резиной, чтобы правильная проводка получалась. Заранее, спасибо!!!

Если спиннинг, то только Black hole. Обратите внимание на модель Hektor
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
611
Репутация
607
Возраст
43
Откуда
Великий Новгород
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
ну наверное метров на 100-140.. где то так.
В общем, метров на 80-90. Я понял... :)
Берите двухчастную палку длиной до 260-ти с искомым тестом и не заморачивайтесь.
Купите нормальный шнур и ловите на здоровье.
Если прям многочастник нужен, то советую подождать немного. Недавно швырялся подобным.
Завтра, может, узнаю когда появятся и почём. Но трёх метров и 8 т.р. не обещаю...
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 899
Репутация
11 862
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
З


Про эргономику не понял, ловлю целенаправленно судака, остальной прилов чаще раздражает)))
Цельную пробку полюбил при ловле в октябре-ноябре, сырую эву тяжело пальцами прогреть..
Поэтому и тяга к типажу Профорса и прочему подобному щастью. Ш именно под это дело все это ваяет. А я судака НЕ ловлю, и посмему все это даггом не надо. Значит - и Джиг Про тоже.)))
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 899
Репутация
11 862
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Приветствую. Подскажите: нужен спиннинг под безинерционку для дальнего заброса до 40 гр. Очень хотелось бы чтоб транспортировочная длинна была не больше 130 см, ну и общая длинна больше 3-х метров. Я так понимаю что это минимум 3 колена. Искал в интернете, ничего путного не нашел, только пару бюджетных палок с пустотелой вершинкой и пару за 35к+ руб, что меня совсем не устраивает. Бюджет до 8-ми тыс. Может кто видел что с такими параметрами?
На вторичке старый Тим Кузьмин 3 метра трехчастник до 40 граммов. И боюсь что фсе...))) в двух частях такого хватает...
 
С нами с
23.08.2008
Сообщения
116
Репутация
44
Возраст
52
Откуда
Москва, м.Зябликово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
В общем, метров на 80-90. Я понял... :)
Берите двухчастную палку длиной до 260-ти с искомым тестом и не заморачивайтесь.
Купите нормальный шнур и ловите на здоровье.
Если прям многочастник нужен, то советую подождать немного. Недавно швырялся подобным.
Завтра, может, узнаю когда появятся и почём. Но трёх метров и 8 т.р. не обещаю...
У меня есть сент крой дикая речка, 2,59.. не кидает он на 80 метров.. ((( 60-65 максимум...
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 899
Репутация
11 862
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем двс. Черноземье. Русловые пруды, река Воронеж и прочие. На прудах фоновая глубина 3-4 метра, свалы до 8, затопленное русло. На реках разливы, затоны, выходы из стариц и т.д. Ямы тоже до 7-9 метров. Иногда несильное течение. Приманки у меня до 20-22г. Около 5". То есть на монстров не ловлю). Основные: Релакс Твистер 6"; Копыто 5"; Релакс Кинг Шэд 5"; Свинги Фэт 5.8"; Командер Шэд 140 и т.д. Очень не хочу перегружать свою судаковую унцовку, как в том году, поэтому ищу щучий-джиговый спиннинг под эти условия. посоветуйте что-нибудь из Майора или Зетрикса до 10тр, желательно несколько вариантов, мне видится Эксилон-Виера-Амбишн Х, может быть что-то еще, чтобы комфортно было проводку отслеживать и палку не перегружать. И какие веса джиг-головок оптимальнее использовать в моих условиях с такой резиной, чтобы правильная проводка получалась. Заранее, спасибо!!!
Что-то граммов до 35, но с нежесткой вершинкой под такое я бы взял. ИМХО это скорей Доджер чем Зетрикс, но это в ветке Мк надо спрашивать что там с вершинкой.. И согласен - судаковый типаж палок под такие условия - в принципе глупость...
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 899
Репутация
11 862
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
У меня есть сент крой дикая речка, 2,59.. не кидает он на 80 метров.. ((( 60-65 максимум...
Это некидучая удочка. Ее Мега пребрасывает не говоря про Тинфиш.
Харрис правильно написал - на трех метрах которыми еще управлять правильно надо уметь - получите по ср с 260-270 удочкой метров 5 лишних в забросе и повышенную вероятность отстрелов плюс забитые руки и спину. Второе точно, первое - надо в типаж попасть.
 
С нами с
23.08.2008
Сообщения
116
Репутация
44
Возраст
52
Откуда
Москва, м.Зябликово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Это некидучая удочка. Ее Мега пребрасывает не говоря про Тинфиш.
Харрис правильно написал - на трех метрах которыми еще управлять правильно надо уметь - получите по ср с 260-270 удочкой метров 5 лишних в забросе и повышенную вероятность отстрелов плюс забитые руки и спину. Второе точно, первое - надо в типаж попасть.
насчет тинфиш не знаю, но мега ни фига ее не перебрасывает, есть у меня мега 2.13 правда.... а двухколенка не устраивает.. в машину хреново ложится, только вдоль и мешается(( а по поводу типажа не понял..
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 899
Репутация
11 862
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
насчет тинфиш не знаю, но мега ни фига ее не перебрасывает, есть у меня мега 2.13 правда.... а двухколенка не устраивает.. в машину хреново ложится, только вдоль и мешается(( а по поводу типажа не понял..
То есть Мега 213 кидает примерно как ДР 259.))) ну вот- сами и ответили....
Три метра в основном берут под крутую ближнюю бровку или уж под лососевых, причем там скорей ею вокруг камней рыбу обводить, как они объясняют)))...
В общем - нате Вам двухколенку за 8900 как раз с базовой лососевой тематикой, больше ничем не могу.)))
Forsage River Master S-9`11 300cm 10-40 g
 

Сейчас смотрят

Вверх