• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 20)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Если бы японские представители серьёзных брендов почитали эту ветку, то наверное, обоссались бы от смеха. А заодно и узнали бы, где их девайсы производятся)))))
:) Чем бренд "серьёзнее", тем острее встаёт вопрос экономии.
Вспомните цитату тов. Маркса про проценты...
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 938
Репутация
14 297
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Выгоняют пузыри воздуха - пустОты таким образом, ничего супернового.
Ну это понятно, мы а авиамодельном кружке еще при союзе это делали. Вопрос, делают ли на производстве спиннингов?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Игорь, вот мы тоже так думали. Про вертолетные винты, про лопасти... теперь представь себе лопасть в 50 метров длиной, край которой движется с околозвуковой скоростью. Ничего подобного даже близко наши не делали к сожалению. Это как с газовыми турбинами. Маленькие знаем как, а вот для кораблей и для ТЭЦ мощных - увы. Одни Украина знает как делать, другие Симменс. Или двигатель для Су-57 5 поколения. Ну не идет он, несмотря на все рапорты. Пиндосы ротор с лопатками из цельного куска вытачивают, а мы умеем тглько приваривать лопатки. А тут не пошло с такой технологией.
Что же касается нашего карбона - в Энгельсе полукустарное производство на уровне начала века с низким выходом готового сырья.
У на в стране, не знаю, ты в курсе, нет, СИЛИКОН ять, производят на крошечной фабрике под Кенигсбергом, а все что нужно промвшленности - закупаем в кетае. Потому как не порушили, а осознанно ничего не создавали. Зачем, если у друзей американских всегда купить можно, или ваще подарят.
Изделие 30, насколько мне известно, 57-мому в задницу впихнули ещё год назад. Летает. Думаю, доведут, никуда не денутся.
А лопасти такие в Ульяновске в 2019-ом должны начать производить ( до 3 Мвт) Спец. загуглил интереса ради. Может, не туда обращались и не то делали?
Надеюсь, что хоть с аиррусом вы не промахнулись.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну это понятно и даже неудивительно. Китай может что то делать и делает, это уже давно не секрет. Но дело в том, что хорошие вещи даже там не будут стоить 3 копейки. За эти деньги можно получить лишь обычное барахло одноразовое. Честно скажу, в Китае не был, но родители были и не раз. Однажды батя повёлся на их цены и приволок оттуда сумку рыбацкого барахла. Всё, что там было, и сезона не прослужило. Всё порвалось, погнулось, поломалось.....на телескопах кольца отвалились ещё не побывав на рыбалке))) А, например, заводской Адидас и по сей день живой и стоил он даже там не 3 копейки. Я это к чему.... просто страшно представить, что же такое китайское, и из чего сделанное, нам продают здесь за 2 рубля в рознице с учётом доставки и интересов посредников))))
Конечно, совершеннейшая правда. Высокотехнологичная вещь из качественных материалов всегда будет стоить денег, где бы она не делалась. Станку всё равно где стоять, главное чтобы контроль качества был. 10% брака есть абсолютно у всех производителей, важно его отловить. Но есть Китай, и есть кетай. Это надо отличать. В Китае БЫЛА дешевая рабочая сила, теперь нет, и себестоимость вполне себе с той же Кореей сравнялась по зарплате. И быстро движется в сторону Японии. Поэтому одни японцы завод во Вьетнам перевели, дукгие в Лаос...
Главное, от чего надо беситься, что на качественный безвопросный китайский товар вешают лейбак мейд ин Корея/Япония и тд. Но от того что что-то сделано в Китае, товар некачественным не становится а-приори. Айфоны, чипы, да вся электроника 5G связи тому пример.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Изделие 30, насколько мне известно, 57-мому в задницу впихнули ещё год назад. Летает. Думаю, доведут, никуда не денутся.
А лопасти такие в Ульяновске в 2019-ом должны начать производить ( до 3 Мвт) Спец. загуглил интереса ради. Может, не туда обращались и не то делали?
Надеюсь, что хоть с аиррусом вы не промахнулись.
Дело было в 2001 году... 18 лет прошло, и только лишь "должны начать". А может и не начнут. А про то что впихнкли в жопу - спроси у Вертолетчика на выставке. Если не знакомы - я познакомлю )))
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Дело было в 2001 году... 18 лет прошло, и только лишь "должны начать". А может и не начнут. А про то что впихнкли в жопу - спроси у Вертолетчика на выставке. Если не знакомы - я познакомлю )))
Нам про фантастические перспективы композитов ещё в середине 80-х на лекциях рассказывали.
Но палки тогда были сплошь стеклянные, да люминиевые.
А в 2001 уже не материалов, ни академиков вменяемых не осталось.
Я в Жуковском живу.:) Не надо меня ни с кем знакомить.
Что такое 5-ый ангар и где он находится, знаю с юных лет...
Правда, спиннингом начал ловить лет на 5 раньше.:D
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я в Жуковском живу.:) Не надо меня ни с кем знакомить.
Что такое 5-ый ангар и где он находится, знаю с юных лет...
Правда, спиннингом начал ловить лет на 5 раньше.:D
Вот вражина, кто всю рыбу на Помойке под мусоросжигательным и ниже выбил и почему оно до сих пор не летает как надо! Сам признался!
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 637
Репутация
10 222
Возраст
63
Откуда
Берлин
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Вот вражина, кто всю рыбу на Помойке под мусоросжигательным и ниже выбил и почему оно до сих пор не летает как надо! Сам признался!
Всё летает как надо. Довести машину до ума, это дело не одного года. Это вам не спиннинг.
То, что части самолётов и палок из углеволокна изготовлены, ещё ничего не значит.:)
А рыбу отпускаю, кстати.:)
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну не знаю.вон у заславского и фуджи торзайт и супер препрег с бороном и цена 7-9 т рублей.
Не с бороном, а с бароном. Хорошо, что ещё не с бараном.
Там так и написано: baron.
Фуджи, думаю, тоже соответствуют баронскому титулу.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 637
Репутация
10 222
Возраст
63
Откуда
Берлин
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Не с бороном, а с бароном. Хорошо, что ещё не с бараном.
Там так и написано: baron.
Фуджи, думаю, тоже соответствуют баронскому титулу.
Насколько я понял, им используется материал именно с таким именем собственным. Ну борон типа содержащим
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Нам про фантастические перспективы композитов ещё в середине 80-х на лекциях рассказывали.
Но палки тогда были сплошь стеклянные, да люминиевые.
А в 2001 уже не материалов, ни академиков вменяемых не осталось.
Я в Жуковском живу.:) Не надо меня ни с кем знакомить.
Что такое 5-ый ангар и где он находится, знаю с юных лет...
Правда, спиннингом начал ловить лет на 5 раньше.:D
Ну жить в Жуковском,зная,где находится 5-й ангар, и разбираться в самолётостроении это совсем разные вещи)))
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
01.06.2018
Сообщения
115
Репутация
1 244
Возраст
35
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Прошу прощения, что влезаю в интересную дискуссию, но мне отчаянно необходимо втиснуться с вопросом про выбор спина)
В прошлом сезоне начал прощупывать УЛ, для знакомства выбор пал на недорогой Black Hole Trout Mania 1-5. Палка рабочая, минусов у нее достаточно много, но это не главное. Главное, что появилось желание дальше бороздить бровки на УЛ и хотел бы взять качественную и звонкую палочку в тесте от 0.5 до 3.0\3.5. (так же, для разнообразия в UL заказал отличную JS-овскую палочку R4 Mebaru 0.5-8 гр).
Посматриваю пока в сторону серий Fildream от Smith. По бюджету - до 30-35 тысяч. Локации - тихие малые речки почти без течения, запруженные реки Подмосковья. Буду признателен за советы в выборе! Спасибо)
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Насколько я понял, им используется материал именно с таким именем собственным. Ну борон типа содержащим
Не знаю, чего там используют и зачем. Но лучше было бы вообще ничего не писать.
 

Сейчас смотрят

Вверх