• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 2)

С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 826
Репутация
10 011
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Вот никак не пойму эту фразу. Не продают и не поставляют????? Во всем мире проблема в покупателях, а тут есть покупатель, но продавцы встали в позу: НЕ ПРОДАМ!!!! Только своим????

С определённого уровня препреги становятся стратегическим материалом. Более простые легко, а классные, те которые Китай сделать не в состоянии болт.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
3 622
Репутация
7 886
Откуда
только что с Ладоги
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2

Вложения

  • 3GO BASS GAME_03.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 96
    3GO BASS GAME_03.jpg
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 867
Откуда
Регион 47
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
ясно.....поэтому и не хочется покупать их...зная сколько посредников приплюсовало свои 3-4 рубля к реальной стоимости....
Скажите, а вот у Вас в подписи, это единственный Ваш спиннинг? Это я к тому, что если нравится, то может стоит и другой от этой фабрики посмотреть?
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С определённого уровня препреги становятся стратегическим материалом. Более простые легко, а классные, те которые Китай сделать не в состоянии болт.
Кир, не ерунди, да? Надоело, чесслово. Всё то говно, что идет на сппннинги, любые, самые высококлассные, никакого секрета или ограничений не представляют. Потому что жалкие объедки действительно высоких технологий. Никаких стратегических материалов и в помине близко нет. Если в Россию легко поставляются материалы для килей самолетов и крыла, а также для ветряков более мегаватта (в Китай тоже поставляется), то препреги для спиннингов - жалкое подобие этих мвтериалов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 436
Репутация
82 613
Возраст
51
Откуда
СССР
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Скажите, а вот у Вас в подписи, это единственный Ваш спиннинг? Это я к тому, что если нравится, то может стоит и другой от этой фабрики посмотреть?
у меня 14 спинов.....я не циклюсь на одном производителе.....посмотрел кстати JS ....прям захотелось Ssochi N Classic ...но ценник в супер белку чёт не вдохновил....
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
197
Репутация
277
Откуда
Нижегородская обл, Саров
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Кир, не ерунди, да? Надоело, чесслово. Всё то говно, что идет на сппннинги, любые, самые высококлассные, никакого секрета или ограничений не представляют. Потому что жалкие объедки действительно высоких технологий. Никаких стратегических материалов и в помине близко нет. Если в Россию легко поставляются материалы для килей самолетов и крыла, а также для ветряков более мегаватта (в Китай тоже поставляется), то препреги для спиннингов - жалкое подобие этих мвтериалов.
Блин, а это уже удар ниже пояса. Вся романтика пропала.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Блин, а это уже удар ниже пояса. Вся романтика пропала.
Никакой романтики нет и не было. Легко поставляется то, что не в состоянии воспроизвести при уровне их технологии. А если мешает, конкурирует, то можно закрыть поставки, как в случае с материалами для самолетов. В случае со спиннингами это не нужно, потому что ни в Японии, ни в Пиндосии ничего особенного не производится. Как так?
Открою еще одну тайну, для любознательных. Есть такая тайваньская фирмочка, Etuoh. Давно уже не тайваньская, 8 заводов в Китае. Любопытные, пошарившись долго по сайту могут найти "секретную" страницу, на которой список тех, кому они делают спиннинги. Помимо Херти Райза и шабалинских серий. Ну очень любопытная страничка, так много там продвинутых японских брендов...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Кир, не ерунди, да? Надоело, чесслово. Всё то говно, что идет на сппннинги, любые, самые высококлассные, никакого секрета или ограничений не представляют. Потому что жалкие объедки действительно высоких технологий. Никаких стратегических материалов и в помине близко нет. Если в Россию легко поставляются материалы для килей самолетов и крыла, а также для ветряков более мегаватта (в Китай тоже поставляется), то препреги для спиннингов - жалкое подобие этих мвтериалов.
Уже не поставляются. МС-21 крылышки подрезали. А ведь когда-то были и свои материалы... Вот и "энергетическая деррржаааваааа" через десяток лет очередной раз аукнулась! Мож китайцы выручат.:)
Так что получается, что не так уж и легко.
Ну , может, не стоит людей расстраивать, у приличных девайсов всё не настолько печально...
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 025
Репутация
9 436
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Подскажите, подойдёт ли спиннинг Мэйджор Кравт Виерра 802М для берегового джига и разнесенных оснасток на НМР зимой? Интересует именно джиг, а не универсальный вариант. Как вообще этот спиннинг? Кстати ручка с такой гайкой удобна в эксплуатации, гайка не откручивается? И как его длинны достаточно? Может некоторые вопросы немного глупо звучат, но это только от отсутствия опыта. Поэтому буду рад максимальной информации по этой палочке. Да хотелось бы иметь достаточно злую палку с приемлемой чуйкой- а не лапшу.
Виера- зачетная среднебюджетная палочка, думаю что лучше спросить в профильной ветке, ей много ловил форумчанин Sleeper и Kirin в них хорошо сечет.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Уже не поставляются. МС-21 крылышки подрезали. А ведь когда-то были и свои материалы... Вот и "энергетическая деррржаааваааа" через десяток лет очередной раз аукнулась! Мож китайцы выручат.:)
Так что не легко.
Ну , может, не стоит людей расстраивать, у приличных девайсов всё не так печально...
Ой, Игорь, ты-то взрослый дядька! Никогда у нас не было подобных материалов, даже на уровне лаборатории. И спецов не было подобных. Когда мой друг рассчитывал нагрузки на лопасти ветряка 1 МВт, наша академия наук тихо слилась, сказав что таких материалов в природе нет и спецов чтобы рассчитать их тоже нет. Пиндосы просто привезли их. Это было в пору великой дружбы с ними. Вместо того чтобы изучить и попробовать освоить, всё прое..ли и ветряк не построили кстати. А была перзидентская программа.
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
530
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я наверное не во время включаюсь в дебаты, один вопрос если выбирать из этих двух моделей, что более интересно для джига на НМР:
1. Норстрим Стандарт 2,74 7-28
2. Мэйджор Кравт Виерра 2,44 7-28
Очень срочно , собираюсь покупать один из вариантов завтра, только с аргументами почему?
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
530
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Виера- зачетная среднебюджетная палочка, думаю что лучше спросить в профильной ветке, ей много ловил форумчанин Sleeper и Kirin в них хорошо сечет.
Там писал, но полная тишина, а я собрался покупать завтра- послезавтра
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 436
Репутация
82 613
Возраст
51
Откуда
СССР
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я наверное не во время включаюсь в дебаты, один вопрос если выбирать из этих двух моделей, что более интересно для джига на НМР:
1. Норстрим Стандарт 2,74 7-28
2. Мэйджор Кравт Виерра 2,44 7-28
Очень срочно , собираюсь покупать один из вариантов завтра, только с аргументами почему?
а с какой катушечкой собираетесь ловить ими? ибо длина у палочек сильно разная...про вес уже молчу.....50 грамм стандарт тяжелее...
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 025
Репутация
9 436
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Там писал, но полная тишина, а я собрался покупать завтра- послезавтра
это отличный выбор, с такой неслажаете, и в черте города и на большой воде если случится, я ловил вроде тремя спиннингами из линейки.
Точно уже не смогу сказать какими,они тогда только вышли, и ловил кстати зимой. Только положительные воспоминания.
Так что нужно брать!
 

Сейчас смотрят

Вверх