• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 22)

С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 867
Откуда
Регион 47
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
И чем ЭТО кардинально отличается от Китая?
В Китае они выпускают модели попроще, если бы именно ЭТИ модели выпускались в Китае, то наверно отличались бы ценой, не знаю только насколько кардинально )))
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 865
Репутация
3 208
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
И чем ЭТО кардинально отличается от Китая?[/QUO



Ничем не отличается, так же катушкодержатель имеет и кольца и два колена, иногда бывает и одно. Правда пробка AAA , а иногда и AAAA.
А , если Гущина очень интересует, чем же еще отличаются корейские бланки от китайских, то почитай самого Кириллла Гущина и его рассказы времен продвижения им NORDIC STAGE
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 141
Репутация
906
Возраст
55
Откуда
СПб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я то же на следующий сезон взял Револту, только МЛ, под джиг. Искал искал, а купил её, то же в руку легла, плохих отзывов про эту линейку не видел))
Мне интересен именно коротыш сейчас. ))) Второй день уже рыбу ловлю, нифига не обрыбить пока...:(
Правда в ванной ловлю:D Жена на тел меня сняла, грозит в дурку видео отослать:D:D:D
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 070
Репутация
1 060
Возраст
40
Откуда
РФ, Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну вот веселые тесты с участием палки от фишсизена закончились и вернулись суровые будни с мерянием препрегами...
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 815
Репутация
9 971
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Nordic Stage, как и топовый Норстрим сделан на препреге Митсубиши. Из какого препрега JS катает свои бланки сейчас?
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 411
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Мне интересен именно коротыш сейчас. ))) Второй день уже рыбу ловлю, нифига не обрыбить пока...:(
Правда в ванной ловлю:D Жена на тел меня сняла, грозит в дурку видео отослать:D:D:D
Да, понимаю))) Я то же тряс тряс по квартире, пару недель. Потом убрал подальше от соблазна)))
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 815
Репутация
9 971
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
В Китае они выпускают модели попроще, если бы именно ЭТИ модели выпускались в Китае, то наверно отличались бы ценой, не знаю только насколько кардинально )))
Кардинально))) Labor Cost отличается раза так в 3.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 870
Репутация
11 847
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Карбон может быть Митсубиши, может быть Торей, это не важно. Его используют ВСЕ. Самое главное чей препрег))). Митсубиши и Торей - дорого. Просто бланк на препреге Митсубиши из Кореи - 10К. В Китае приличных препрегов ни Митсы ни Торея нет, туда не продают - стратегический материал.

.
И из чего они, китайцы - гиперзвуковые ракеты делать собрались??? Лучше амерских точно не говоря уж про то что япы это точно уметь будут никогда.)))
Ну и технологии ЮКореи позволяют почти все то же что и япические. В целом. Почему удочки - исключение???)))
Да и микрочастицы силикона чего-то стесняются япы указывать в своих сериях. Харди вот пишет...)))
Кстати - JS честно указывает наскоько будет дороже все то же самое в Корее по ср с Китаем. Пока это 20 процентов. Разрыв с Японией думаю побольше...
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 141
Репутация
906
Возраст
55
Откуда
СПб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну вот веселые тесты с участием палки от фишсизена закончились и вернулись суровые будни с мерянием препрегами...
Не знаю.... мне было интересно читать))) Вроде и у всех своя правда и каждый в чем-то прав.;)
Но как я понял, фогель реально таки "всех порвал"...:)
Мне бы было очень интересно посмотреть его с более дорогими палками, может и действительно в них нет смысла?:)
Это шутка, но в каждой шутке))) Понятно, что любой палкой можно поймать рыбу, вон, в детстве, просто березинку срубали, корили, сушили гвоздиками распяв и что хошь можно - хлыст длинный, полторы длины леска и вот те нахлыст(о нем в России еще и не говорил никто, а ты кузнечика на двойник и весь голавль твой), покороче - на "неогруженную" муху:D(ловили их, крылья долой и в коробок) и уклейки по три кукана, спин сломал раз, палку от удочки укоротил, из люминиевой проволоки кольца и катушка невская - ловил все лето токо в путь...:)
Но с хорошей палкой, ведь не только ощущения другие и уловистость, но и эстетичность рыбалки повышается...удовольствия тактильного больше...
Как с хорошим ружьем - добыть и с недорогим поленом можно, но Вещь и в руках приятнее держать.
Все ИМХО.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 141
Репутация
906
Возраст
55
Откуда
СПб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Кстати - JS честно указывает наскоько будет дороже все то же самое в Корее по ср с Китаем. Пока это 20 процентов.
Имхуется - больше... это ведь 10 и 12т.р. Кто будет брать китай, если нормальная кореянка 12? Чего-то мне кажется процентов 50% как минимум...
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 865
Репутация
3 208
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Nordic Stage, как и топовый Норстрим сделан на препреге Митсубиши. Из какого препрега JS катает свои бланки сейчас?

Из того препрега, из которого получаются достойные топовые бланки из мира элитного нахлыста, карпа, фидера и спиннинга. Ну и из того, что ты никогда не получишь. Заладил "препрег у меня крутой" и спиннинг соответственно крутые. Других аргументов против конкурентов не находишь?
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 865
Репутация
3 208
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
И из чего они, китайцы - гиперзвуковые ракеты делать собрались??? Лучше амерских точно не говоря уж про то что япы это точно уметь будут никогда.)))
Ну и технологии ЮКореи позволяют почти все то же что и япические. В целом. Почему удочки - исключение???)))
Да и микрочастицы силикона чего-то стесняются япы указывать в своих сериях. Харди вот пишет...)))
Кстати - JS честно указывает наскоько будет дороже все то же самое в Корее по ср с Китаем. Пока это 20 процентов. Разрыв с Японией думаю побольше...


Ошибаешься . На 40% разница между своими заводами. А так можно найти и значительно большую.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 815
Репутация
9 971
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Из того препрега, из которого получаются достойные топовые бланки из мира элитного нахлыста, карпа, фидера и спиннинга. Ну и из того, что ты никогда не получишь. Заладил "препрег у меня крутой" и спиннинг соответственно крутые. Других аргументов против конкурентов не находишь?

Слив защитан. Происхождение препрега по-факту не известено или не оглашается. С "элитностью" тоже не все понятно. И это... JS Норстриму точно не конкурент, весовые категории разные)))
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 815
Репутация
9 971
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
И из чего они, китайцы - гиперзвуковые ракеты делать собрались??? Лучше амерских точно не говоря уж про то что япы это точно уметь будут никогда.)))
Ну и технологии ЮКореи позволяют почти все то же что и япические. В целом. Почему удочки - исключение???)))
Да и микрочастицы силикона чего-то стесняются япы указывать в своих сериях. Харди вот пишет...)))
Кстати - JS честно указывает наскоько будет дороже все то же самое в Корее по ср с Китаем. Пока это 20 процентов. Разрыв с Японией думаю побольше...

Кроме бла-бла-бла нет ничего. Ты хоть препреги-то в руках держал? Корейские и японские? Чтобы так однозначно говорить о схожести. Про то, что пишет Харди как-то пофиг. они попросят, там и космос напишут и IM14 )))
Ну и откуда 20% взялись, тебе хозяин завода на ухо шепнул?
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 815
Репутация
9 971
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Еще раз подчеркну... Препреги есть японские Торей и Митсубиши. Спиннинги сделанные из этих материалов отличить легко, если знаешь на что смотреть. В целом, они более пластичны. Препреги есть корейские, от нескольких контор. Качество самих прилично уступает, но и цена ниже. В отличие от япов, они менее пластичны и в определенный момент "встают", т.е перестают равномерно сгибаться под увеличиваемой нагрузкой. Все это, если знать на что обращать внимание, можно почувствовать даже в магазине при тряске. Знаю кучу японских брендов, бланки которых сделаны из корейцев, но надпись made in Japan присутствует. Чудеса....
 

Сейчас смотрят

Вверх