• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 3)

С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 020
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Да отчасти соглашусь про дубинал но в этом есть свои плюсы. Когда человеку нужна палка под твич за 50$ я считаю что Ганчо будет прекрасным выбором, так как твичит она суперски. Вы похоже вправду считаете что кроме Норстрима нормальных спиннингов не бывает))
Бывают, конечно. Но ни один нормальный спиннинг под все типы рыбалки не подойдёт.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну уж в одном бюджете Гады ничуть не хуже Норстрима) если что, то к Москанелле я больше отношения не имею) да и вообще чудес не бывает
Я тоже не имею. Просто через мои руки прошли несколько Чайзеров, Харриеров и Ганчо. У меня давно их уже нету но впечатления остались очень положительные.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Чудес источено не бывает. Но рекомендовать одни и те же палки подо все и говорить, что она нормально подходят... как Ганчо работает с Низами на джиге? А Чейзер? И это один пример. А вообще я на 99% уверен, что Альт либо сотрудник М, либо продавец, либо очередной рекламщик. Не будет нормальный рыболов с таким жаром впаривать где нужно и где не нужно эти серии.
Кирилл Ганчо чисто твичевая палка она ну совсем не для джига. Вы ошибаетесь я не сотрудник. Они просто были у меня и это недорогие отличные палки. Поэтому когда спрашивают что то недорогое и хорошее я их искренне советую. У меня есть несколько Мейджеров которые мне тоже нравятся, Есть Ямаги которые считаю очень классными, есть Тиро которая тоже нравится, на профильных ветках если кто то спрашивает я всегда отвечу. Палмсы еще нра))
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2020
Сообщения
475
Репутация
972
Возраст
35
Откуда
Видное
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
17-20 г. Это для 130-ых. В свое время тоже озадачился. Плавно переходил к 130 и выше. Палочки для твичинга более мелких вобов были. Для мелочи Norstream Areal AR-66L Jaeger (1.98 м; 3-10 г ), Major Craft Restive 6’9” 6-21г для тех, что покрупнее и St. Croix Avid AVS70MF2 до 110 и в качестве основного и универсального. Для 130 не хотелось особо тратиться пока не понимал, надо ли оно мне.
Посоветовали Norstream Rebel RBS 732MH (2,21м; 10-28г)
Взял, как тестовый, чтоб потом, если втянусь в 130 размер, поменять на что то другое. Втянулся. В основном теперь 130 и более. А спиннинг этот менять не собираюсь. По чуйке и тому, как он с Rudra или Mag Squad 128 справляется, вполне устраивает. "От добра добра не ищут". Вид, если присматриваться и придираться, дешманский, конечно. Но мне твичить, а не на подиуме с ним выставляться. Единственное НО, это палка именно под крупновоблеры. Из-за универсальности, когда не знаешь, что ожидать от новых мест на рыбалке, зачастую беру Авида. После того, как укоротил ему кончик на 3-4 см, я им и 130 твичу частенько. Твич, конечно, отличается от Ребел, но другой - не значит худший.
По цене Rebel чуть выше Ваших ожиданий. Но модель не новая уже. Если поискать, в магазинах можно найти и значительно дешевле. Norstream сделали апгрейд Rebel начали выпускать серию Rebel II. Анонсировали, как облегченную и более бросковую.
Мне эту модель, кстати, посоветовал мастер, профессионально ремонтирующий и собирающий спиннинги. Ему есть с чем сравнивать. И угадал :)

Спасибо. Но вот блин у меня теперь какое-то предвзятое отношение к Norstream, поскольку на днях форель весом 1 кг с одного тычка сломала мой новенький Rooky, может просто не повезло, брак попался. Материал у Rooky и Rebel один тот же. Хрен его знает, может дать второй шанс палке после замены по гарантии?
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
05.11.2010
Сообщения
465
Репутация
381
Возраст
65
Откуда
южноуральск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Но хорошие универсалы тем не менее есть с уклоном в джиг или твич
Парадокс, однако. У меня, как то, два небольших, но отдельных, "частокола" образовались именно под эти необъединяемые (IMHO) виды ловли.
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
4 827
Откуда
Самара
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Пока сам не подберешь себе по душе и в руку, ни у кого истины не изыщешь.
И не факт, что твой выбор все вокруг разделят. важно понять, что сколько людей - столько и мнений. И ориентироваться только на себя. Тогда и понимание классности может сформироваться собственное. Часто, совершенно независимое от цифры в ценнике.
Каждый кулик свой болото ... люди разные ... нужно продать, то, что сделано ... каждый выбирает по себе.
 
С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 596
Репутация
7 292
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
...Чем (по каким параметрам) отличается удочка высокого класса и дорогая от более простенькой и дешевой?
- кидабельностью
- просечкой на выбросе и вяжущими свойствами накоротке
- сенсорикой
- прочностью
- эргономикой и ваще красивостью
- еще чем угодно, по твоему усмотрению. Можно с примерами, а можно и абстрактно. Кому надо - поймут.
Зы. Дима П. к высокому классу удочек относит их малый вес, жесткость и работу по джигу во всем диапазоне указанного теста. Можно сколь угодно с ним спорить, но это хоть какая-то попытка обосновать классность и цену удочки.
Зы-зы. Узкая заточенность удочки под какую-то одну приманку или даже рыбу показателем такой классности не является... ИМХО. Ну и цитата Питерцова выше.
Зы-зы-зы. Чем тебя лично достал Заславский?
Я попробую ответить , абстрактно :D . Более дорогая удочка должна отличаться от более простенькой в лучшую сторону всем. Т.е. абсолютно всем!!! Узкозаточеный инструмент, на самом деле, если он действительно узкозаточеный, не должен быть дорогим по определению , т.к. это будет инструмент либо под одну проводку, либо под одну приманку и под каждый чих таких прутиков надо иметь с собой целый веник. А вот дорогой, высококлассный инструмент потому и дорогой, что он должен уметь всё, причём уметь всё очень хорошо.
Когда-то на эту тему очень толково размышлял Гриша Безменов. Смысл в двух словах прост - увеличение технических характеристик удилки буквально на чуть-чуть влечёт за собой изменение технологий и применяемых материалов нихрена не на чуть-чуть. Итого на выхлопе получаем - грубо вместо 5к мы платим за удилку 25к и за вот эти вот 20к разницы получаем прирост характеристик максимум!!! на 10%.
Теперь по общему противостоянию предпочитателей дешмана или брендов. Что может дорогая удилка такого, чего не может хорошая, классная бюджета? Да ничего :D . По факту она может всё тоже самое , только чуть-чуть лучше :yes: .
А теперь, как всё это выглядит в реальности. Есть на руках хорошая недорогая удочка, которая нравится, всем устраивает и может, кстати, очень многое. Беру в руки палочку раза в 2,5-3 дороже. Мля, да вроде как тож самое , нет в ней ничего такого прорывного, чтобы за неё платить втридорога. Потом беру в руки старую - ан нет, нихрена, эта подороже реально лучше , причём во всём...
Поэтому всё же думаю, крики , что бюджет ничем не уступает дорогим удилкам, как минимум не корректны.
Так что основной камень преткновения думается мне не сами удилки, а те, кто их производит . Кто-то производит хлам, а продаёт, как нанотехнологии, кто-то старается держать ценник соответственно качеству и трудозатратам, а кто-то может и чутка приспуститься в цене. Ху из ху - я не берусь судить, т.к. не тестер, и даже подержать в руках всё то, что вывалено на рынке не представляется возможным. Поэтому каждый выбирает производителя по личным предпочтениям, удачным, или не удачным покупкам и личному плачевному или наоборот, положительному опыту.
Ну и последнее , про Заславского, чего его так тут не любят. Он просто тож производитель и по сути конкурент. Причём серьёзный. Почему? Да всё просто. СР - единственный отечественный производитель, обладающий собственным производством. Как бы тут кто ни брызгал слюной, но Заславский есть совладелец завода NS в Корее и это есть факт! Я как производственник могу аргументировано заявить, что наличие собственного производства это не просто серьёзный разрыв в возможностях, это вообще пропасть . И при прочих равных, одну и ту же удилку Заславский сваяет и выставит в розницу значительно! дешевле, чем любой другой отечественный производитель. Это не какие-то там фантазии, это рыночная аксиома. Теперь непосредственно вопрос самой конкуренции. На удивление СР никому тут явной, прямой конкуренции не составляет, потому как Заславский достаточно своеобразный конструктор, у него чёткий, свой взгляд на спиннингостроение, своё видение, каким должен быть спиннинг, и менять он ничего не собирается . Лёгких, жостких тубуляров (колов), так всеми сейчас любимых, он не выпускает ни в среднем ценовом сегменте, ни выше , так что всеми любимая нынче ниша полностью свободна :). Ну и за что там ещё на Заславского бочки катят? Типа врун, кричит, что некоторые его палки за пояс топов в 50к. затыкают? А проверял кто??? А ценообразование топов кто-нить учитывал??? А кто-нить вообще задумался, что если взять ручьёвский топ, произвести его в Япии, привезти сюда и выставить в продажу - он и будет этих самых ±50к??? Да и как бы , насколько я в теме, Заславский же не сказал, что это его Раптор за 3 копейки ложит на лопатки топов :D . А его топовый сегмент тож нихрена не копеечный , и палочки задвадцатки присутствуют в ассортименте.
Ну и эпилог - я не сектант ручья, и не ярый противник всего остального . Я простой рыболов любитель, который просто трезво пытается смотреть на вещи , ну и реально оценивать свои финансовые возможности. Я так вижу и так понимаю. Из того, чем лично ловил понравились зетриксы. Топовое Салмо не плохое, не хорошее , тож своеобразные палки, неубиваемые, бюджет их - в основной массе дрянь, но что-то проскакивает неплохое. Максимус оставил негатив. Кое-что открыл даже у заводского Китая. Ручей понравился, палки в действительности качественные, что-то не зашло , что-то очень понравилось. Пользуюсь и радуюсь. Ну а если кто-нибудь когда-нибудь задарит чего-нить из япов, хоть ту же Аспро, буду ловить топовым япом и писять кипятком, ...а может не буду, а может не зайдёт, но сравнить появится возможноть :D . НХНЧ всем и позитива побольше !
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Парадокс, однако. У меня, как то, два небольших, но отдельных, "частокола" образовались именно под эти необъединяемые (IMHO) виды ловли.
Ну не нужно понимать прям так буквально.. Взять ту же Тиро..джиг прекрасно, любое железо без проблем, твичит не упористые воблера до 75-80размера вполне нормально. Это 762 до 12гр. Чем это не универсал? И палочек с такими характеристиками не мало.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
4 827
Откуда
Самара
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну и последнее , про Заславского, чего его так тут не любят.
Оченно интересно, м.б. многим. Не буду усугублять, пускай каждый своё скажет.
Кирилл бесподобен в своей простоте, но каждый видит то, что он видит.
Не перехожу на личности, интересен вопрос - "про Заславского, чего его так тут не любят", не более.
Эмоции по боку, просьба по существу, как есть.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Спасибо. Но вот блин у меня теперь какое-то предвзятое отношение к Norstream, поскольку на днях форель весом 1 кг с одного тычка сломала мой новенький Rooky, может просто не повезло, брак попался. Материал у Rooky и Rebel один тот же. Хрен его знает, может дать второй шанс палке после замены по гарантии?
Новенький "Руки" пока до Вас доехал мог пережить такое, что в страшном сне не приснится. Я не спорю, что удилище с магазина не могло сломаться на первой рыбалке, но на этот случай у норстрима есть гарантия на заводской брак :yes:
Ловил и Rebel несколькими моделями и Rooky - тоже, не ломал :pardon:
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Чудес источено не бывает. Но рекомендовать одни и те же палки подо все и говорить, что она нормально подходят... как Ганчо работает с Низами на джиге? А Чейзер? И это один пример. А вообще я на 99% уверен, что Альт либо сотрудник М, либо продавец, либо очередной рекламщик. Не будет нормальный рыболов с таким жаром впаривать где нужно и где не нужно эти серии.
Выше уже написали, что Ганчо ни разу не под джиг, только от большой нужды его можно под джиг))) твич, ну или ловля в траве на всякое колебло....а вот Харриеры-Чайзеры уже по низам под джиг неплохи....среди этих двух моделей есть вполне себе «универсалы» для непредвзятых рыболовов....есть модели, которые под джиг хорошо, а под твич ну только от безысходности
Я не знаю сотрудник Альт или продавец Москанеллы....для меня вообще непонятны советы типа посмотри Чайзер, Ганчо или Ареал) без указания конкретной модели)
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Наверное допускаю что палка сама по себе может сломаться, но у меня такого не было и у знакомых кого знаю никогда такого не было, все ломали сами из за своих косяков или рукожопости или небрежного обращения.
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
4 827
Откуда
Самара
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Выше уже написали, что Ганчо ни разу не под джиг, только от большой нужды его можно под джиг))) твич, ну или ловля в траве на всякое колебло....а вот Харриеры-Чайзеры уже по низам под джиг неплохи....среди этих двух моделей есть вполне себе «универсалы» для непредвзятых рыболовов....есть модели, которые под джиг хорошо, а под твич ну только от безысходности
Другими словами, то, что написано на заборе - верить, исправленному - нет.
"Прописные" истины существуют? Индивидуальность - нет?
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну не нужно понимать прям так буквально.. Взять ту же Тиро..джиг прекрасно, любое железо без проблем, твичит не упористые воблера до 75-80размера вполне нормально. Это 762 до 12гр. Чем это не универсал? И палочек с такими характеристиками не мало.
Была эта Тиро,давно,вот вы мне скажите : именно в джиге,сколько она может переварить свинец и на каком шнуре?Ибо для меня и именно в джиге она была :thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх