• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 6)

С нами с
19.02.2021
Сообщения
18
Репутация
12
Возраст
52
Откуда
МО. Красногорский район
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Спасибо за совет! А чем Black Hole Hektor так хороша, по сравнению с другими вариантами? Какие то очевидные, явные преимущества у нее есть?
Что Вам ответить - пока в руках сам не подержишь, не попробуешь всё остальное бла бла бла. Однако, если верить представителю от производителя (многое уже есть в ютубе) , а людям нужно верить ..... вот видео за soul stick А вот за Black Hole Hektor Лично мне, сейчас , ближе soul stick , но он на много дороже !
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 625
Репутация
53 018
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Парни, честно говоря вообще не представляю как предлагаемые вами полунцовки будут продёргивать 110-х типа Могула или Варуны
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Парни, честно говоря вообще не представляю как предлагаемые вами полунцовки будут продёргивать 110-х типа Могула или Варуны
Ну начну с того, что тот же Соул не полуунцовка а до 22гр, и не исключаю, что в чьих то руках способен и на бОльшее. Так же отмечу, что в своих некоторых видео Вы сами работали воблерами, палочками с как бы не совсем соответствующим, меньшим тестом. У человека указан разброс воблеров, и то, что это не особо "строптивые" воблеры, так что здесь нужно больше конкретики. Еще, Вы частенько любите обсуждать не продергивание и молотилово по воблерам, а именно работу(надеюсь тут не нужно обсуждать разницу).
Я не стал ничего говорить за этот Соул, так как прежде всего, по мне, джиговая модель и выходит за указанный бюджет, но я совершенно спокойно буду ей работать и с Varunа, и с Vizion Oneten, и c 110-ым Rerenge и т.п
 
С нами с
02.08.2017
Сообщения
205
Репутация
114
Откуда
Петербург
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всех приветствую!
Есть большое желание в предстоящем сезоне уделить больше времени рыбалке. Для подогрева интереса хочется обновок и расширения способов ловли.
В связи с чем прошу совета по выбору спиннинга.
Присматриваю палочку под твич не особо упористых приманок 80-110 и джиг, преимущественно с лодки, думаю грамм до 15, с учетом приманки.
Соотношение примерно 70% твич/30% джиг, судак/щука.
В первую очередь хочется хорошей сенсорики и приятных ощущений от инструмента. Бюджет до 12тр, но лучше уложиться в 10)
Сначала смотрел унцовки, с прицелом поездки на Ахтубу летом, но сейчас больше склоняюсь к тому что бы взять 2 палки, одну более универсальную с тестом поменьше, а вторую с тестом побольше (до 35-40), чисто под джиг.
По первой, по опыту, душа больше лежит к экстрафастовым легким колышкам, с чуткой вершинкой. Но мой опыт, в основном в категории до 7 грамм, возможно я заблуждаюсь...
Прочел много тем, в том числе и часть этой, в итоге присмотрел несколько вариантов, но окончательный выбор сделать пока не получается.
Кандидаты:
1. Black Hole Hektor 213/4-21
2. Black Holе OneS S-672M
3.Zemex Bass Addiction 702M, 2.13м, 5-18г
4.Champion rods Team Dubna GENERATION 2 TD-732ML
5.Crazy fish Versus VSR762MLT
6.Maximus Ultimatum 21ML 2.1m 5-22g
7.Ayashi Rexzus ARXS 74F (2.26m 7-21g)

Так же присмотрел еще пару вариантов подороже, но не уверен что имеет смысл переплачивать за них не особо искушенному любителю...

8. Hearty Rise Evolution E3-702MS
M
9.NORSTREAM Dynamic F1 742ML тест 5 - 21 гр
10. MAJOR CRAFT SOUL STICK STS-762ML 4-22G
Из всего перечня в руках пока удалось подержать только 1 и 7- оба понравились.
Понимаю что вариантов накидал многовато, но глаза разбегаются. Может что то отсеится п
по каким-то признакам, а на другие наоборот следует обратить больше внимания.
Прошу помочь чайнику) Буду благодарен за советы и мнения.О
Обратите внимание на длину рукоятки у гектора.
 
С нами с
23.01.2019
Сообщения
118
Репутация
67
Возраст
37
Откуда
Саратовская область, Энгельс
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Товарищи. Какой лучший спиннинг для твича 110-130х и упористых? Имею кроя экстрима 70mf2. Палка устраивает полностью!!! И впринципе справляется с рудрой и балисонгом и орбитом130. Но теперь начинаю приобретать упористые, лонгбилл итд. Понятно что моя палочка уже не справится, взял бы экстрима 70mhf2, но найти его, это из разряда нереального....
Так вот, какую же мне палочку приобрести? Что бы не уступала моему крою!
С ув.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Товарищи. Какой лучший спиннинг для твича 110-130х и упористых? Имею кроя экстрима 70mf2. Палка устраивает полностью!!! И впринципе справляется с рудрой и балисонгом и орбитом130. Но теперь начинаю приобретать упористые, лонгбилл итд. Понятно что моя палочка уже не справится, взял бы экстрима 70mhf2, но найти его, это из разряда нереального....
Так вот, какую же мне палочку приобрести? Что бы не уступала моему крою!
С ув.
В принципе с ними должен справляться Крой. Но загляните к Трифонову, у него были Airrus Bora 722 до унции, они помощнее в комле. И 702 гляньте, она где-то в чем-то с Кроем схожа.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Товарищи. Какой лучший спиннинг для твича 110-130х и упористых? Имею кроя экстрима 70mf2. Палка устраивает полностью!!! И впринципе справляется с рудрой и балисонгом и орбитом130. Но теперь начинаю приобретать упористые, лонгбилл итд. Понятно что моя палочка уже не справится, взял бы экстрима 70mhf2, но найти его, это из разряда нереального....
Так вот, какую же мне палочку приобрести? Что бы не уступала моему крою!
С ув.
День добрый! Для подобных приманок; balisong и т.п., советую обратить внимание на спиннинг Norstream Skald 752H. Сам лично на эту модель не ловил, в моем арсенале более легкие модели, но видел как мой товарищ в лодке этой удочкой заворачивал отличнейших рыб без каких либо проблем.
miiSsJpK6vM.jpg
XZ8bI1D46qk.jpg
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
197
Репутация
92
Возраст
32
Откуда
Гомель, Беларусь
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Есть Maximus Zircon в кастинге 240, 11-42гр. Хочу в коробочку прикупить Megabass Vatalion 115, 42-44гр. Интересно услышать мнение, стоит ли перегружать им спиннинг, сильно ли провалится на забросе?
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
404
Репутация
1 633
Откуда
г.Рязань
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Товарищи. Какой лучший спиннинг для твича 110-130х и упористых? Имею кроя экстрима 70mf2. Палка устраивает полностью!!! И впринципе справляется с рудрой и балисонгом и орбитом130. Но теперь начинаю приобретать упористые, лонгбилл итд. Понятно что моя палочка уже не справится, взял бы экстрима 70mhf2, но найти его, это из разряда нереального....
Так вот, какую же мне палочку приобрести? Что бы не уступала моему крою!
С ув.

Добрый день!
Думаю, вопрос в Вашем стиле ловли и специфике мест.
Я, например, ловлю унцовками, даже когда приминяю твичинг на течении с глубоководными воблерами.
За все время мне полюбились два спиннинга: Graphiteleader Aspro 862 7-28gr и Major Craft SoulStick 862 7-28. Как видите, мне нравятся длинные спиннинги, т.к. ловлю на средних и больших реках, где порой важен заброс.

Спиннинги немного различаются: Аспро более мягкая в верхней части, Соулстик более жесткий.
Если Вам требуется жесткая анимация приманок и форсированное вываживание - я бы присмотрелся к СоулСтик.
Если в приоритете сохранить клюнувшую рыбу на крючке и Ваш стиль ловли относительно деликатный - я бы 100% взял Аспро.
С уважением.

YwIZC3e8xjA.jpg
9cBM7qS4AlU.jpg
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
634
Репутация
1 727
Откуда
г.Самара
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Приветствую всех! Выбираю палку под джиг. Стал выбор между Спиннинг Major Craft Soul Stick 762ML и Hearty Rise Zander Game 762L. Может у кого был опыт пользования этих палок? В руках потрясти перед покупкой возможнрсти нет, поэтому выбор вслепую. Зендер гейм судя по ттх будет помощнее и коловитее.
Дайте фидбэк кто уже половил данными палками.
762ML Soul Stick-ом не ловил, но провёл много рыбалок с 802М (до 28 г.). Отличный джиговый инструмент. Прогнозирую что и 762ML будет не хуже.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
169
Репутация
150
Откуда
Нижегородская область, Арзамас.
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Товарищи. Какой лучший спиннинг для твича 110-130х и упористых? Имею кроя экстрима 70mf2. Палка устраивает полностью!!! И впринципе справляется с рудрой и балисонгом и орбитом130. Но теперь начинаю приобретать упористые, лонгбилл итд. Понятно что моя палочка уже не справится, взял бы экстрима 70mhf2, но найти его, это из разряда нереального....
Так вот, какую же мне палочку приобрести? Что бы не уступала моему крою!
С ув.
Рискую отхватить порцию негатива от ненавистников ГЛ, но все же рекомендую Аspro 702MH... Любимая серия спиннингов у этого производителя, использую и для воблеров, и для джига (другую модель, разумеется). Почему? Не знаю... Да, какой-то изюминки в ней наверное, но вся совокупность характеристик (запас мощности, строй, работа бланка, дизайн в конце концов) делает для меня (подчеркиваю- для меня!) Аспро идеальным спиннингом. Конкретно 702MH без проблем справляется со всеми 130ми, в том числе и на течении.
 
С нами с
06.12.2019
Сообщения
350
Репутация
149
Возраст
61
Откуда
Новосибирск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
И что можно почерпнуть о спиннинге из двух низкокачественных роликов, сделать выводы и ещё посоветовать другим?
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
494
Репутация
290
Откуда
Новосибирск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ребята всем привет!
Нужен совет, накидайте варианты палок, я изучу каждую более подробно уже

с лодки, длинна 2.2-2.4
тест примерный 7-28, чтобы 10-12гр джиг хорошо чувствовался
собственно ДЖИГ и вертушки редко
хочу максимальную чуйку как в руку так и по кончику отслеживать дно и поклевку
рыба- судак мелкий до 1кг, окунь
бюджет до 15тр+- тыща

в арсенале имею маджор крафт соул стик 10-42, чуйка более менее тока от 24гр на море, вот нужно для небольшой речки и озера с меньшим тестом перекрыть, чтобы не брать этот хэви спиннинг.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
А почему бы soul stick в меньшем тесте не купить? Сейчас в рыбомании по промокод Piter его можно взять с 15% скидкой. Как раз 15 выйдет
 

Сейчас смотрят

Вверх